Кириан сидел в своем любимом кресле напротив открытого окна, ведущего в сад. Как всегда задумчивый и нахмуренный. Он часто сидел так ночью, в темноте, слушая пенье ночных птиц. В такие моменты он вспоминал своё детство. То время, когда его родители, правители королевства Тенрион, были живы. Он и его родители были представителями расы эльфов. Кириан был их единственным сыном, которого они очень любили. Отец с малых лет брал сына на все совещания, прививая ему мысль, что он тоже когда-то повзрослеет и возьмёт бразды правления королевством в свои руки. А мать всегда была против этого, считая, что сын еще маленький и ему это не интересно.
Мать и отец любили друг друга, и Кириан рос в счастливой семье. У него было много друзей и казалось будет так всегда. Правители Тенриона славились магией - они были самыми сильными в королевстве. Остальным приходилось считаться с ними и лишний раз не идти против их решений. А решения не всегда были простыми и иногда интересы какого-то народа королевства нет-нет, да и ущемлялись. Конечно, в замен им предоставляли различные привилегии, но недовольные всегда были. Не всех устраивала политика, которую проводил король. И в одну из ночей было совершенно нападение на замок. Короля и королеву жестоко истязали, а затем убили.
Несколько часов после этого по всему замку искали наследника. Кириан обнаружился случайно, когда полог невидимости спал. Мальчик находился без сознания в комнате, где произошло убийство. Все поняли тогда, что родители спрятали его, а от увиденного разум ребенка не выдержал.
Кириан пробыл без сознания несколько часов. Тогда все боялись, что мальчик не очнется. Придворные лекари-маги разводили руками и говорили, что они бессильны что либо сделать. Нам оставалось только ждать.
И вот когда, наконец, Кириан открыл глаза, он потихоньку начал приходить в себя. Несколько недель он молчал, никак не реагируя на окружающих. Слуги кормили и ухаживали за ним, но он оставался безучастен.
В королевстве был объявлен траур по убитым королю и королеве. Но, кто-то должен был встать во главе государства, пока принц не достигнет восемнадцати лет. По законам государства, до тех пор королевством он управлять не мог. И меня, единственного его родственника-дядю по линии отца, назначили регентом при Кириане.
Я брал его на все совещания, званые обеды, балы и приезды различных делегаций. Словом, я старался вовлекать Кириана во все дела королевства. Я во многом старался продолжать политику, которую проводили прежние правители. Меня не интересовала особо власть, будучи братом бывшего короля, мы отличались друг от друга очень сильно. Он всегда стремился к власти и он был в своей стихии. Я же, наоборот, мне власть была в тягость и я ждал, очень ждал, когда принц станет совершеннолетним.
Наконец-то это время настало. Сегодня принцу исполняется восемнадцать лет и мы торжественно коронуем его! Тронный зал уже украшен, все готово. Время пришло.
#93323 в Любовные романы
#28909 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024