Падший. История любви

Глава 2

Тронный зал был украшен по высшему разряду. Под потолком разноцветные магические светильники в форме кристаллов, создающие удивительную торжественную атмосферу. На стенах развешены портреты предков будущего монарха, сражающихся с монстрами и демонами в эпических битвах. Их переносят в тронный зал только на праздники, обычно они находятся в специальном зале памяти.

На полу вдоль стен расставлены большие вазы с цветами. Их удивительный аромат заполняет все вокруг. Лёгкий и ненавязчивый, но все же ощутимый. И, конечно, на подиуме стоит трон короля. Вырезанный из редкого белого дерева, растущего только на землях эльфов. Украшенный драгоценными камнями и узором из золота, сиденье оббито белым бархатом. Высокий и величественный. Рядом с ним когда-то находился трон королевы, но по понятным причинам, его убрали из тронного зала.

На церемонию коронации съехались представители всех рас, живущих в нашем королевстве. Все были нарядно одеты, многие привезли подарки. Все ожидали Кириана.

Священник прибыл в замок и настала пора звать моего мальчика. Я любил его как собственного сына. За всю свою жизнь я так и не женился, хотя маги в нашем мире жили очень долго, но я уже чувствовал приближение старости.

Я прошёл в его комнату. Кириан сидел в своем любимом кресле напротив открытого окна, ведущего в сад. Как всегда задумчивый и нахмуренный.

- Кириан, время пришло. Тебя все ждут. - произнёс я, подходя к нему.

- Да, дядя...Ты прав, время пришло.- задумчиво произнёс Кириан, продолжая смотреть в окно. Затем встал с кресла и повернулся ко мне. - Все приглашённые приехали? – спросил он, поправляя свою одежду. Я обратил внимание, что он весь в черном, хотя на коронацию принято одевать белые одежды. Но у Кириана всегда было своё мнение.

- Да, все приехали. Сынок, а почему ты решил одеть одежду чёрного цвета? Сегодня же праздник.- решил всё-таки спросить его.

- Я знаю, но чёрный мне больше идёт и я король- имею право менять традиции.- холодно ответил он мне, прошёл мимо, но в дверном проеме обернулся, посмотрев на меня:

- Сегодня день, который все запомнят.- с этими словами он вышел из комнаты.

Я растерянный смотрел ему вслед и что-то во всем это мне не нравилось. Да, горе его подкосило, но никогда со мной так себя не вел. Ещё эта его одежда.. Она не давала мне покоя. Дело в том, что одежда короля всегда была особая- она подпитывала магический потенциал того, кто ее носит. И как понятно из цвета - это магия света и солнца. А вот черные одежды дело другое. Эта одежда питала силы тьмы и смерти, если я правильно помнил. Осталось загадкой где он ее раздобыл и каким образом маг солнца смог одеть ее без вреда для себя. Ведь они не совместимы и смертельно опасны. Если темный маг оденет одежды мага солнца, та начнет незамедлительно высасывать магию из тела, а потом и жизнь.



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять