Падший. История любви

Глава 6

Время шло и жизнь в стране кардинально менялась. Теперь ведьм днем с огнём было не сыскать. Они прятались и некогда богатые и красивые земли, где жили кланы ведьм были разорены. Города их были разграблены и тысячи были казнены прилюдно самыми страшными видами казни. Кириан присутствовал не на всех казнях, но выбирал вид казни всегда сам. Ругать его и комментировать его действия я, как и остальные не решался - все были запуганы. Боялись даже произносить слово «ведьма», так как сразу попадали под подозрение в связи с ними.

Я наблюдал за всем этим ужасом со стороны. Читая обзоры газет и слушая новости от моих друзей, я всё больше понимал, что в сердце моего мальчика живёт только зло. Может ли его что-то спасти в этой жизни? Ведьма на церемонии коронации прокляла его на любовь, но какая может быть любовь в его жестоком сердце?!

В один из вечеров, я как обычно прогуливался по своему саду. Мой дом находился, можно сказать, в глуши. И живя здесь, я отдыхал душой. В дали от цивилизации мне казалось, что в стране все осталось так же как было при прежних правителях и не было этих бесконечных гонений на кланы ведьм.

Услышал шаги позади себя и обернулся - ко мне по дорожке шел Кириан. Это был первый раз, когда он приехал ко мне после моего отъезда из замка. Он сильно изменился с тех пор, нет он не постарел. Но было видно на сколько его изменила его темная магия: острый взгляд темных глаз, заострившиеся черты лица. Твердая уверенная поступь. Одетый во все чёрное в красном плаще с черным подбоем и воротником-стойкой…от того мальчика, что я знал не осталось практически ничего. Мы сели на скамейку под красивым раскидистым деревом и какое-то время молчали. Казалось, он не знал, с чего начать разговор, а я не знал о чем с ним можно разговаривать без риска для жизни.

- Дядя, я хочу поговорить с тобой с глазу на глаз.- произнес Кириан и накинул на нас полог тишины и невидимости. Я удивился ему, но пусть так. Кириан закрыл свое лицо руками, облокотившись на свои колени и тихо произнес:

- Я уничтожил их всех, дядя! – еле слышно произнёс Кириан и замолчал. Он ожидал от меня какой-то реакции, но как на это реагировать?! Я смотрел на него и не находил слов.

- Ты достиг своей цели. Но, чего ты хочешь от меня?- спросил я его, не понимая к чему он ведет.

- Я не чувствую себя счастливым.- так же тихо ответил Кириан. Мне показалось я ослышался… «счастливым»? Я молчал. Решил, надо ему дать выговориться.

- Я считал, что уничтожив их всех я отомщу за смерть своих родителей. Что я наконец-то почувствую, что тяжесть с моей души спадет…но не помогло…внутри все также пустота и мрак.- сейчас он был похож на того Кириана, что я знал с детства.

- Я не уверен, что страданиями и кровью других можно достичь счастья.- осторожно заметил я.

Кириан снова замолчал. Мне было его жаль. Я понимал его, понимал зачем он все это сделал, но он слепо шел к достижению своей цели и никого не хотел слушать.

- Дядя, я должен был это сделать. Ты же понимаешь, смерть моих родителей не могла остаться безнаказанной!- произнёс он, посмотрев на меня.

- Но ты же понимаешь, что отомстив за них, ты их не вернёшь? – аккуратно дотронулся до его плеча, ожидая его ответ.

- Да, но это был мой долг. – ответил он, сверкнув магией в глазах.- Я горжусь тем, что я сделал!

- Что? – спросил его, наблюдая как снова его разум затуманивает тьма.

- Да! Я очистил землю от этой нечисти. И хотел тебя пригласить на празднование этого события.- он протянул мне приглашение в конверте.

- Не понял. События? Какого события?- спросил я, взяв конверт в руки.

- В конце месяца мы отмечаем день казни последних представителей кланов ведьм. И я хотел бы видеть на празднике тебя.- ответил он, снова сверкнув магией во взгляде.

- Я как-то не слежу за событиями королевства, уж извини. С тех пор как я переехал из столицы сюда - я не интересуюсь светской жизнью.- уклончиво ответил я. Кириан хмыкнул и улыбнулся мне краешком губ.

- Ладно, вижу, у тебя все в порядке…Я буду ждать тебя на празднике.- с этими словами он ушел, оставив меня в растерянности. Я не хотел туда идти. Но, если не пойду, то разозлю его. Видимо, придётся себя заставить и принять приглашение.



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять