Падший. История любви

Глава 7

После посещения моего дома королём все в доме пошло не так. Прислуга боялась за свои жизни и была рассеянная. И хотя Кириан ушел, давящая атмосфера после него осталась.

Я ложился спать, размышляя о его словах и его поведении. Странно он себя вел. Он явно сожалел о содеянном в глубине души. Но как только верх берет темная магия- он становится чудовищем. Может быть где-то внутри него еще живет тот мальчик, что был раньше? Эльф с магией солнца. Что за сила должна быть, что бы вернуть его? Есть ли она на свете?

Мои размышления прервал шум за окном- шуршание и голоса в саду. Я посмотрел на часы- было уже глубоко заполночь, прислуга вся спала, а стражи у меня не было. Кто рискнет залезть в дом мага солнца? Да еще и родственника короля?!...Выглянул в окно - увидел два силуэта. По очертаниям женские. И было видно, что-то случилось, так как один человек поддерживал другого. Решил спуститься вниз. Накинув халат поверх пижамного костюма пошел в сад. На готове держал в руке шар света - он освещал мне дорогу и он же был оружием - запусти я его в живое существо, от него осталась бы кучка пепла.

Оказавшись в саду, я шел тихим шагом в ту часть сада, где видел двух человек. Поворот, еще один…и я увидел двух женщин, сидевших на скамье. Одна из них явно была ранена. Когда они увидели меня, я услышал тонкий девичий голос:

- Пожалуйста, не убивайте! Помогите нам!

Боги, передо мной была девочка, не старше Кириана. Я спрятал шар света и подошёл ближе. Второй оказалась женщина и она была ранена.

- Помогите моей маме! - снова попросил меня ребёнок. Я попробовал осмотреть рану, но женщина оттолкнула мою руку:

- Нет. Уже поздно…. Вот, возьмите….- произнесла она из последних сил, вкладывая в мою руку амулет ведьм.- Спасите мою дочь…. Она ведьма света. Не выдайте…

Сказав это, она умерла. Девочка начала тихо плакать, уткнувшись в руку матери. Я накинул полог тишины на них и побежал в дом. Разбудив слуг, дал им четкие указания по поводу женщины. Надо было как-то захоронить ее, но и о ребенке надо было позаботиться. Я не мог отдать ее на растерзание Кириану. Вернувшись вместе со слугами в сад, я обнял девочку, пытаясь успокоить ее, пока слуги уносили тело ее матери. Девочка рыдала, цепляясь за одежду матери, но я все же смог увести ее. Я прижал ее к себе и старался успокоить, а сам думал что же теперь мне делать? Нет, и речи не могло быть о том, что бы выгнать ее на улицу. Но надо было сделать так, что бы король не узнал о ней…девочке было внешне не больше восемнадцати лет, тёмные волосы, большие голубые глаза и пухлые красные губы. Она была очень красива, хоть ее лицо и было испачкано грязью, а глаза заплаканные. Я поднял ее на руки и понес в дом. Выбрав одну из свободных комнат, я положил ее на кровать. К этому моменту, девочка уже уснула в моих руках. Сильные переживания сказались, видимо.

Что ж, пусть отдыхает. Утром будем думать что и как делать дальше.



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять