Наступило утро следующего дня. Я был в своем кабинете, разбирая накопившиеся дела- я владел рудниками драгоценных металлов и мой управляющий ежедневно присылал мне отчеты. Слуга доложил, что девочка проснулась и я отложил все и решил пойти к ней.
Зайдя в комнату, увидел ее у окна - она сидела в кресле и смотрела в одну точку, даже не обратив внимания на меня. Понятное дело - она потеряла мать и находилась в подавленном состоянии. Решил сесть рядом с ней в другом кресле и попросил слуг принести завтрак в ее комнату.
Рассматривая ее, я заметил что девочка не просто красива- она удивительная. Теперь, когда волосы были заплетены в косу, а грязь с лица смыли, ее глаза казались ещё ярче, в них играли золотистые искры. Длинные густые ресницы бросали небольшую тень на лицо. Я смотрел на нее и все думал, что если я оставлю ее в качестве своей приемной дочери? Не хотел делать из нее прислугу- это было бы нечестно. Внешне она не похожа на ведьму, подозрений быть не должно. Главное что б она не показывала свою магию кому-либо. Такая маленькая еще и уже столько пережила. Надо узнать, кто на них напал, ведь ее мать была ранена.
Слуги принесли завтрак: ароматная выпечка, ягодный чай и пирожки. Все выглядело очень аппетитно и источало божественный аромат. Я налил ребенку чай в чашку и придвинул ей ее.
- Поговори, пожалуйста, со мной.- произнес я, продолжая смотреть на нее.
Но она продолжала смотреть в никуда.
- Мое имя Алмирель дер Гар. Для тебя дядя Алми. Можешь называть меня так. Как тебя зовут?- продолжал наблюдать за ней. Когда я назвал свое полное имя, она моргнула и опустила глаза в пол.
- Дер Гар? Вы были королём, вы родственник Кириана де Нарда.- сказала бесцветным голосом девочка, а потом повернула голову ко мне.- Вы меня сдадите королю?
- Конечно нет, как ты такое могла подумать?
- Я - ведьма, я вне закона.- спокойно ответила она.
- Я иначе отношусь к ведьмам. Тебе нечего бояться…Так, ты скажешь мне свое имя?- спросил я, надеясь на ответ.
- Аурела-Беренис Данил. Но все меня звали Рели.
- Красивое имя. - улыбнулся я ей. Наконец-то познакомились.- Рели, ты можешь рассказать, что произошло? Если тебе очень тяжело говорить об этом, мы можем потом поговорить.
- Нет, лучше сейчас. Лучше пережить все это один раз, чем потом ещё раз возвращаться…Мы с мамой прятались в чаще леса в скрытой магией хижине. Нам удавалось скрываться так около двух месяцев, но потом нас нашли охотники из числа эльфов. Они хотели схватить нас и притащить в замок, но нам удалось вырваться. Но…маму зацепило заклинанием…а я не умею лечить...-Рели замолчала, из ее глаз снова потекли слезы. Она не позволяла себе расплакаться в голос при мне, поэтому сидела и тихо всхлипывала. Я обнял ее, прижав к себе. Она вцепилась ручками в мою одежду и, уткнувшись в полы моего камзола, разрыдалась уже не сдерживая себя.
В этот момент пришло осознание того ужаса, что устроил мой мальчик…по его приказу казнили даже детей. Не щадили никого. А за обещанную награду моральные ориентиры сорвало, видимо у многих, если не у всех. У Рели выбора особого не было, кроме как скрываться. Одна она бы не выжила.
- Рели, оставайся у меня сколько хочешь.- произнёс я, понимая на что соглашаюсь. Она подняла на меня свои красные заплаканные глаза, не веря в услышанное.
- У вас? Но…в качестве кого? Я ведь ведьма, вы понимаете, что вам грозит если это выяснится?
- Понимаю. Но, ты больше похожа на человека, чем на ведьму. И твоя магия хоть и редкая, но все же не ведьмовская. Ты станешь моей племянницей. Приехала из далёких земель. Никто ни о чем не догадается, поверь.- успокоил я девочку. Она снова заплакала, а я обнял ее и поцеловал в макушку. В этот день я обрел дочь вместо потерянного сына.
#93323 в Любовные романы
#28909 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024