Я сидел в своём кабинете и думал, что мне теперь делать дальше. После разговора с Рели, я дал задание своему поверенному оформить документы на девочку, и сделать все на высшем уровне. Что бы ни одна проверка не показала, что документы подделка. А ещё меня интересовала природа ее магии. Дело в том, что магия света была всегда только у потомков королевской крови. Неужели девочка родственница одного из королей. Возможно ли это и кого именно? Знает ли она про особенности своей магии? Кто ее предки?...Вопросов было очень много.
В комнату постучались - пришел мой поверенный.
- Господин дер Гар, я принёс документы.- поклонился мне Дарсин и передал пачку документов для проверки. Взяв документы в руки, предложил ему сесть в кресло, а сам сел за стол и принялся их изучать. Все было составлено как надо, не подкопаться. В очередной раз Дарсин не подвёл меня. Будучи официально моим поверенным, Дарс еще выполнял обязанности разведчика и докладывал мне последние новости. Он был оборотнем и когда-то служил на королевской службе управляющим королевской канцелярией, но потом ушел в отставку. Я знал его как преданного и ответственного служащего, поэтому без раздумий пригласил к себе на работу. Я доверял ему как себе, а он служил мне верой и правдой вот уже много лет.
- Дарс, ты как всегда не подвёл меня. Отличная работа! – похвалил я его работу, на что он сдержанно кивнул. - Дарс, у меня к тебе дело, о котором никто не должен знать. Оно касается моей, теперь уже официальной, племянницы.- произнес я, не боясь что нас услышат, ведь на моем кабинете лежал полог тишины.
- Вы хотите узнать откуда у нее взялась магия света? – Дарс как всегда пропал в цель своим вопросом. Меня это не удивило, так как он всегда был очень проницателен. Я коротко кивнул и продолжил:
- Как ты знаешь, она ведьма с магией света. Это очень необычно. Сможешь выяснить кто ее предки? Или, хотя бы откуда у нее эта магия, может быть там был проведен ритуал по смене магии…хотя, вряд ли, конечно.- задумчиво произнёс я.
- Короля кланов ведьм убили, как и всех представителей этой расы. А их наследие уничтожено. Узнать будет нелегко, поэтому дело будет не быстрым. – согласился Дарсин. – Но, думаю, я смогу найти информацию. Скажите, при ней же был амулет ведьм?
- Да, вот он. – я достал его из ящика моего стола и отдал его оборотню. Дарс с любопытством начал его рассматривать. Он явно увидел на нём что-то необычное, так как остановил свой взгляд на каком-то конкретном участке амулета и старательно его разглядывал уже минуту. Затем наклонился ко мне, протягивая его мне:
- Смотрите. – указал он пальцем на изображение змеи на поверхности амулета.- Вы ничего необычного не видите?
Я смотрел на амулет и ничего не замечал: кусок металла круглой формы с изображением двухголовой змеи, смотрящей в разные стороны. Посередине была размещена роза. По краю амулета были написаны строки заклинания на языке ведьм, которое могла прочесть только ведьма.
- Нет, ничего странного. Это амулет клана «Черной розы». – пожал я плечами.
- Я тоже так думал, но нет. У клана «Черной розы» была изображена змея вокруг розы, а здесь она двухголовая и роза размещена между ее головами…Очень давно существовал клан «Вечной тьмы» и вот у них и был такой амулет. Информации о них крайне мало и про их существование давно все забыли. – Дарс продолжал рассматривать амулет, не отрывая от него взгляд.
Я задумался. Во времена правления моего брата, что-то такое я слышал про клан ведьм, который считался потерянным. Никто не знал куда и как пропал целый клан ведьм! В один момент он просто перестал существовать: на месте их города была пустая земля без следов построек, население в количестве тридцати шести тысяч девятьсот ведьм и ведьмаков просто исчезло вместе с городом. Ни крови, ни следов битвы, ни тел – ничего. С тех пор про них никто ничего не слышал.
- Очень интересно! – задумался я. – Что если это действительно один из представителей той расы?
- Если вообще не последний. Господин, я постараюсь выяснить все, что смогу. – произнёс Дарс. – Могу я забрать амулет с собой?
- Конечно! О чем разговор. Я уверен, пока он ей не понадобится. – ответил я, оборотень поклонился мне и покинул мой кабинет.
Я остался сидеть в своем кресле, обдумывая перспективы того, что девочка действительно может оказаться представителем давно утерянного клана. Тогда ее ценность повышалась в разы! Тем более, о ее существовании Кириан не должен был знать. Ещё это приглашение от него - придется посетить замок, как бы мне не хотелось.
#93309 в Любовные романы
#28897 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024