Падший. История любви

Глава 10

Рели постепенно отходила от произошедшего. Я познакомил ее со слугами в своем доме, представив ее, как свою племянницу. Пообщавшись с девочкой подробнее, выяснил, что ей действительно восемнадцать лет и до начала охоты за ведьмами, она работала в лекарской лавке вместе со своей матерью. Отца не было и информации о нем тоже никакой, а мать никогда о нем не рассказывала. Загадка о её родственниках пока не решалась. Я нанял девочке учителей, которые обучали ее этикету, письму, счету и остальным наукам, которые должна была бы знать моя племянница.

Между тем, приближался день посещения замка. Так сказать, праздника. И я нервничал из-за этого. Я обязан был пойти туда иначе, моё отсутствие, повлекло бы за собой очень много проблем. Перед тем как уехать из своего дома, я дал указания слугам наблюдать за Рели и никого не пускать в дом.

- Ты едешь в замок. Зачем? – спросила моя племянница, усаживаясь мне на колени. Я решил поговорить с ней напоследок и мы сидели в моём кресле в кабинете.

-Я должен. Понимаешь, король вручил мне приглашение. Я обязан туда прийти, а иначе будут разного рода подозрения.

- Ты имеешь в виду меня? Ведь никто так и не знает кто я. – уточнила она.

- Да, в том числе. Но не переживай, слуги будут присматривать за домом и если тебе что-то понадобится- обращайся к ним. Они помогут. – погладил я ее по волосам.

- Возвращайся быстрее. Я боюсь оставаться одна. – Рели прижалась к моей груди, обнимая меня. А я обнял ее в ответ. За то короткое время, что она была со мной, я действительно полюбил ее даже не как племянницу, но как дочь.

Мы попрощались и я направился в замок. Сколько времени прошло с трёх пор, как я уехал…столько поменялось… проезжая по дороге, пролегающей по деревням, я всюду наблюдал разоренные дома, несчастные лица жителей в рваных одеждах. Все это были последствия политики, проводимой королем. С ведьмами активно велась торговля разнообразными редкими товарами, а с их истреблением все прекратилось. Ни одна из рас не смогла занять освободившиеся места на рынке, дело в том, что товары которые производили ведьмы были уникальными, создать которые могли только они. Настроение, которое и так было не очень, упало ещё ниже от увиденного. Я отвернулся от окна и снова задумался о своем племяннике. Неужели он вырос таким чудовищем? И ничего уже не изменить? Я не верил, не хотел верить в это. Ведь я видел того мальчика, которого знал, когда он сидел рядом со мной в саду. Я видел в его глазах боль, отчаяние и бесконечное одиночество. После моего отъезда из замка, он остался один. Наверное, я поступил неправильно, оставив его. Но, надо попробовать вытащить его из мрака. Я верю, не всё потеряно…



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять