Падший. История любви

Глава 12

После короткого разговора с Кирианом, я старался как можно быстрее попасть домой. Я боялся за Рели. Мне надо было что-то придумать, что бы уберечь ее. Ведь, когда мой племянник увидит ее, он может понять, что она ведьма. Хотя…внешне она на ведьму не похожа, но вот ее реакция на Кириана мне известна - она может не сдержаться и кинуться на него. Идеально было бы сказать, что Рели заболела и не может спуститься вниз для знакомства с Кирианом. Но тогда он будет настаивать проводить его к ней в комнату. Сказать, что Рели в отъезде? Это будет выглядеть подозрительно…Пока мы ехали, я перебирал все возможные варианты. Но все они были провальными.

Рели встретила меня, как только мы подъехали к дому. Она бросилась ко мне на шею, перепуганная и взволнованная. Я обнял ее, выдыхая и немного расслабляясь. Она здесь, с ней ничего не случилось. Мы пошли в дом и я рассказал, все что произошло.

- Как сюда? – Рели испугалась.

- Девочка моя, успокойся. Мы что-то придумаем.

- Но так мало времени…- Рели запаниковала. Ее буквально начало трясти от страха перед Кирианом. Я обнял ее:

- Дочка, успокойся. Поверь мне, все будет хорошо. Ещё есть время. Он не узнает о твоей магии.

Рели закусила губу, а в глазах стояли слезы. Боги! Как сильно она его боялась. Я попросил слуг приготовить успокаивающий отвар и дать его Рели. А пока надо срочно придумать правдоподобную легенду и как-то спрятать ее магию. Мне нужен был мой поверенный и срочно! Я отправил ему послание. Времени особо не оставалось. Единственная надежда была на Дарсина. Может, он что-то узнал на счет девочки. Я тоже боялся, но не за себя. Я боялся за нее, я боялся потерять ее. Мою девочку, которую я считал своей дочкой. Она была замечательная, умная, добрая. Способная магиня и одаренная ведьма. За то время, что она живёт у меня, она полностью освоилась. Потеря матери ее тяготила и я слышал иногда, как она плакала ночами. Я не мог, конечно, заменить ей мать, но мог дать ей заботу и защиту. Дать образование и будущее. Удивительно, как быстро она стала для меня родной. Наверное, сказывалось одиночество и боль от утраты Кириана. Он отгородился от меня, практически не общался и не навещал. Мой мальчик стал чужим мне.

На следующий день ко мне пришёл Дарсин.

- Я пришёл, как только смог. Расскажите подробнее, пожалуйста, что произошло на приеме.

Дар и я сидели в моём кабинете. Я рассказал ему про свой разговор с Кирианом. Оборотень нахмурился.

- Получается, да - за домом следят иначе Кириану доложили бы, что Рели появилась из ни откуда, да еще и про ее мать. А так - Кириан не в курсе этих подробностей. Он знает просто, что существует какая-то племянница.

- Согласен. Но есть главная проблема в его желании с ней познакомиться. Ты понимаешь, что он не должен понять, что она ведьма и тем более узнать о природе ее магии. – старался держать себя в руках, но нервы давали о себе знать все равно.

- А почему вы переживаете о ее расе? Внешнее она не похожа на ведьму. А по поводу магии – надо, что б она ее просто не показывала. Не реагировала на возможные провокации со стороны Кириана. – заключил Дарсин. Видя моё замешательство, продолжил. – Просто не существует артефакта или заклинания которое помогло бы спрятать ее магию. Единственный выход - не колдовать в его присутствии.

- Кир маг крови и бывший маг солнца. Думаешь, он не учует ее магию? Ведь у него она была такая же, как у нее. – я сомневался. Слова моего проверенного хоть и успокоили меня, но не до конца.

- Сомневаюсь. Я уверен, что в нем не осталось ни капли магии солнца. Как это не прискорбно, его полностью поглотила магия крови и тьмы. – сказав это, Дарсин вынул из кармана тот самый амулет Рели и положил его на мой стол. – Вот, возвращаю. Расследование я ещё не закончил, но кое-что уже узнал: это действительно амулет потерянного клана «Вечной тьмы». В последние дни своего существования было известно, что молодая королева была беременна. Но родила ли она или нет - не известно. Так как клан бесследно исчез. О его исчезновении тоже интересная информация - есть подтверждения, что они скрылись из-за преследования магами тьмы. Ушли они в параллельный мир, но что за мир до сих пор не известно. Может, конечно, наличие амулета у Рели простое совпадение, но мне кажется, что все не так просто.

Во время его рассказа, я крутил амулет в руках и обдумывал его слова. Возможно ли, что Рели потомок утерянного клана?!

- А как можно проверить принадлежность моей племянницы к этому клану? Может, у них были какие-то уникальные умения? Заклинания?

- Я выясню. Через неделю приду с докладом. В это же время.

Мы пожали руки и он ушел. А я попросил позвать Рели, хотел с ней все обсудить. Она пришла в мой кабинет, жутко волнуясь и постоянно теребя подол своего платья.

- Присаживайся. – я указал рукой на кресло и девочка послушно села в него. – Рели, дочка, как твои успехи в магии? Расскажи мне.

Я решил немного отвлечь ее. Она немного замялась, но все же ответила:

- Мои учителя довольны мной. У меня стали получаться боевые заклинания - шар света, солнечный дождь.. Ну, стандартные..

- Молодец! Я очень рад за тебя, девочка моя. Тебе самой нравится? Может, у тебя есть какие-то пожелания? – я знал о ее успехах от учителей, которых нанял. Моя племянница была скромной, так как не стала в красках описывать свои магические достижения. А гордиться было чем: она в два приема овладевала заклинаниями, которым другие учились месяцами. И это были заклинания не только бытовые, на подобие «прорастить семена растений». Она могла управлять светом всех источников - от света, излучаемого солнцем до света от огня. Это было редкое умение. Только архимаги света могли это делать.

- Дядя. Давайте лучше поговорим про визит Короля…скажите, что мне делать? – она снова начала волноваться.

- Ну, хорошо. Мой поверенный посоветовал тебе просто не колдовать в присутствии Кириана. Твоя внешность такова, что ты не вызываешь подозрений в том, что ты ведьма. А вот скрыть как-то магию не выйдет. Ты можешь только держать себя в руках и не показывать ее. Ты сможешь? Как считаешь? – пристально смотрел на неё, считывая все эмоции на ее лице.



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять