Падший. История любви

Глава 14

Аурела в тот вечер уснула только после успокоительного. Она долго плакала и продолжала твердить, что все кончено. И нас скоро убьют. Её за то, что она ведьма, а меня- что помогал ей и скрывал её. Но в чем-то она была права. Я и сам не был уверен, что все закончилось хорошо. Кириан устроил ей проверку. Я ожидал что-то такое от него, но все же был не до конца готов. Неужели он все про неё знает? И его посещение было всего лишь представлением? Он решил поиграть с нами как кошка с мышкой. В игру, в конце которой мышка обязательно умрёт. Размышляя над всем этим, мне все чаще приходила мысль уехать из города. Уехать туда, где нас не найдет Король. Может, как раз на Северные острова? Северные острова…это скопление тридцати небольших островов в северном океане- одном из самых свирепых в нашем мире. Преодолеть одного его уже подвиг и не каждому по силам. А дальше остров: без магии там опасно, очень холодно и часто случаются снежные обвалы. Непогода в виде вьюг и сильных снегопадов там обычное дело.

Пока я думал над возможностью скрыться, мне пришло сообщение от Дарсина лишь с одной фразой: «Есть информация». В нашем мире маги между собой обменивались сообщениями при помощи артефактов. Выглядеть они могли как угодно. При приеме сообщения или вызова – звучала приятная мелодия. Сообщение писали мысленно в области пространства, похожем на облако. При приёме вызова, в том же пространстве появлялся вызывающий и ты уже общался с ним напрямую. Я отправил ему ответ «Жду завтра». И решил, что пора отдохнуть, сегодня был очень тяжёлый день. Отправился в свою комнату, надеясь, что его информация нам с Рели как-то поможет.

Утро нового дня началось с визита моего поверенного. Он пришел очень рано – я даже не успел толком проснуться. Наверное дело было очень срочное, пришлось принимать его в домашнем халате. Он уже ждал меня в кабинете. Выглядел он взволнованно.

- Дарс, рад видеть тебя. Что-то удалось выяснить?– пожал ему руку и сел в своё кресло.

- Да. Ее мать на самом деле не та, за кого себя выдавала. Я думаю, вы и так догадывались об этом. Но теперь это точно – она даже не ее тетя. По моим данным, у этой женщины никогда не было своих детей, она удочерила девочку. Растила как собственную дочь, догадываясь о ее непростом происхождении. Жаль, что ее уже нет в живых. – он протянул мне какие-то документы. Взяв их в руки, я понял, что это записи из местной книги по регистрации детей. Посмотрев на записи, увидел, что девочку удочерила некто Сильвия Данил. Очевидно, фамилия девочке тоже дана на момент удочерения. В документах указан один небольшой город, расположенный в землях рядом с королевством Зенир.

- Интересно, как же они встретились. – я задумался, а Дарсин продолжил:

- Ещё интересное по поводу ведьм из утерянного клана - они могли передавать свою магию солнца остальным расам при прикосновении. Но только женщины, мужчины не имели такой способности.

- И как это проверить? Предлагаешь ее познакомить с кем-нибудь, кому она могла бы передать частицу своей магии? И в какой момент они передавали ее?

- Не знаю, не хотелось бы раскрывать ее, возможно, королевское происхождение. – ответил Дар. – Скажите, к вам приезжал Король – как все прошло?

Я встал и подошёл к окну.

- Ну, как. Напряжённо. Рели нервничала всё время. Кириан, как я и думал, устроил ей проверку на ее способности. Пытался заставить ее применить ее магию…

- Подождите, вы хотите сказать, что он знает про ее вид магии? – перебил меня Дар.

- Не знаю…. Но, там был один момент…мои племянник и племянница стояли друг на против друга и какое-то время смотрели друг другу в глаза…в это время у Кириана сверкала магия в глазах….. А после его ухода, Рели сказала, что он в тот момент ей мысленно сказал, что он все знает и готов поиграть. – я замолчал, прокручивая снова и снова тот момент в голове.

- Почему вы не уверены? Не верите девочке?

- Верю, конечно верю. – я повернулся к нему. – Просто, тогда почему мы все еще живы?

- Он же сказал, что хочет поиграть. Что теперь вам делать. – задумался оборотень.

- Если так, то бежать. На северные острова, например.

- Нет! Если сбежите - официально признаете, что виноваты. Это не выход. Предлагаю все же подождать немного. Не понятны мотивы Короля. Если б он хотел вас убить, то сделал бы это давно.

-Думаешь, это разумно? – я все еще сомневался, но понимал, что Дарсин прав.

- Да. Посмотрим, если обстановка накалится – будем принимать меры. А пока, делайте вид, что ничего не знаете и всё хорошо.

На том и разошлись. Теперь нам с Рели предстояло играть в игру без правил.



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять