Утро Аурелы и дяди Алмиреля началось как обычно. Аурела пошла заниматься – сегодня у нее был урок истории. А потом она собиралась отправиться в сад и немного почитать. Алмирель же остался в своем кабинете, разбирать бумаги. Основным источником существования было производство драгоценной пыли из гелиодоров, которая использовалась в волшебных зельях разного назначения. Но из-за волнений и постоянных бунтов, возникающих по всей стране, дела стали идти не так хорошо. Некоторые рабочие уволились и присоединились к недовольным. Рабочих не хватало, а новые соглашались идти лишь за большую плату. Уровень производства падал. И мне пришлось ехать лично. Быстро собравшись, я попросил служанку передать Ауреле, что я буду вечером. И уже у двери из дома столкнулся нос к носу с Кирианом! Он явился как всегда без оповещения. А мне как на зло надо уезжать.
- Дядя, ты куда-то собрался? Я хотел с тобой поговорить. – Кириан был сосредоточен и собран.
- Да, дела рабочие. У меня лишь несколько минут и я срочно уезжаю. Может, поговорим позже? – я не хотел оставлять его наедине с Аурелой.
- Я долго не задержу! – Кириан прошел внутрь дома, тем самым оттеснив меня от двери. Дурной знак…
- Скажи, за чем ты посещал Верховного мага? - спросил он меня, пристально посмотрев мне в глаза.
- С чего ты взял…
- Я точно знаю. Твоя аура сохранилась в его кабинете. Я там был и говорил с ним. Так, зачем? – Кириан перебил меня, грубо и резко. Не было смысла сопротивляться. Но правду ему я не могу сказать. Очевидно, что он не узнал о моем визите и от Верховного. Иначе, разговор был бы другим.
- Помнишь ту книгу? С легендой о камне могущества. Я хотел узнать у него правда ли это. – я ухватился за тему с книгой, как за единственную правдоподобную версию моего визита. Кириан кивнул, согласившись со мной.
- Ну так вот. Ты же говорил, что ищешь его. Но, Нортхард так ничего и не сказал внятного. Наверное не знает или забыл. А может и не существует никакого камня. – я пожал плечами, показывая как можно более беззаботный вид.
- Удивительная забота с твоей стороны…- Кир не верил мне.
- Мальчик мой, ты же знаешь, я всегда тебе помогал. Может надо ещё раз к нему сходить? Наверное тебе, как Королю, он скажет.
- Нет, не скажет. Он уже ничего не скажет – он мертв. – сказав это, Кир отвернулся от меня. – Нет, не я его убил. А то я уже знаю, что ты там себе надумал.
- Нет, ничего такого. Просто…не расскажешь, что произошло? – осторожно спросил я.
- Да ничего. Мы просто говорили и в один момент он, сам себя уничтожил. Тебе не знакомо заклинание при котором сам себя превращаешь в прах? – Кир повернулся ко мне в ожидании ответа. Я подумав немного, ответил «Нет», я действительно не был знаком с этим заклинанием.
- Ладно. Не важно. А племянница твоя дома?
- Да. У нее сейчас занятия по истории, но они скоро закончатся. – сначала я сказал и только потом подумал. Зачем я ему это все сказал?! Надо было сказать, что ее нет дома или она сильно занята…Кириан ухмыльнулся и сел на диван:
- Тогда я ее дождусь тут. Ты хотел ехать. – он смотрел на меня, говоря взглядом, что мне пора.
- Да. Но, может ты потом с ней встретишься? И вообще, зачем она тебе? - что-то я начал переживать.
- Так…поговорить с родственницей. Мы мало общались с ней. Что-то ты, дядя, какой-то нервный. – племянник сощурил глаза с подозрением смотря на меня.
- Просто у нее сейчас занятие по истории, а потом еще будут занятия. Она просто уставшая будет, да и тебе разве можно терять время? У тебя, наверное, много дел. - я пытался придумать причину, что б Кириан ушёл, но не получилось.
- Дела подождут. Я соскучился по своей новой родственнице. А ты иди, дядя. У тебя дела. – он помахал мне рукой, тем самым давая понять, что разговор закончен. Мне ничего не оставалось как только уйти. Выходил я из дома сильно переживая за Рели.
После ухода Алмиреля, Кириан сидел на диване в ожидании Ауреллы. Для чего он ждал ее и о чем хотел с ней говорить он не знал. Почему-то захотел просто ее увидеть и услышать ее голос. И, может быть, посмотреть в ее красивые глаза. Глаза, не дававшие ему покоя уже несколько дней. А еще подсознательно он хотел почувствовать снова то тепло, которое появилось в нем в момент ее касания. Оно казалось ему таким знакомым, родным. Но тьма, занимавшая в его сердце большую часть, мешала это осознать. Вот и сейчас, Кириан разозлился на себя из-за своих желаний и чувств. За своей задумчивостью он не услышал тихих шагов девушки. Выйдя из библиотеки, где у нее проходили занятия, она увидела сидящего спиной к ней Короля и решила быстрее уйти в сад, пока он ее не увидел. Но Кириан услышал едва уловимый запах цветов ванилики. Это были светло-розовые цветы с приятным, сладковатым ароматом, напоминающим свежую выпечку. Мягкий, теплый, уютный и праздничный, он вызывал ассоциации со счастьем, давно утерянным для Кириана. Раньше этого запаха точно не было. Он встал с дивана и начал оглядываться – искать источник. Но запах вел его по направлению в сад. Он шел за ним, как заворожённый. Коридор, двери в сад, дорожка меж деревьев и цветочных клумб…и вот, он увидел ее…Аурелла...она сидела в тени беседки с книгой на коленях. Не обращая внимания на незваного гостя, она читала страницы книги. Вокруг нее царил тихий летний день, и только деревья, высоко вздымавшиеся над беседкой, создавали свою мелодию, шелестя листьями на легком ветру. Залитая солнцем и тенью, она утонула в чтении, погрузившись в другой мир. Но внезапно, перебивая приятную мелодию шума деревьев, до нее донёсся звук шагов. Сначала она не обратила на них внимания, но когда шаги стали слышны ближе, она наконец оглянулась, чтобы увидеть Кириана, стоящего перед беседкой. Он смотрел на нее так, будто увидел чудо. В его глазах мелькали искры солнечной магии и, казалось, воздух вокруг него тоже наполнялся такими же искорками. Рели смотрела в его глаза, удивляясь сама себе – она не ощущала страха пред ним, хотя отлично помнила кто он и что сделал. Солнечная магия внутри Рели начинала отзываться на Кириана. В ее глазах тоже появлялись золотые сполохи магии и постепенно, пространство вокруг них обоих начало сверкать солнечными искрами. Не отрывая взгляда, Кириан начал медленно приближаться к девушке. Рели встала со скамейки, роняя книгу на пол. Но она не обратила внимание на это, ее вело какое-то внутреннее чувство. Тепло, тянувшееся к Кириану. Она сделала шаг навстречу ему и он взял ее руки в свои. Волна его тепла соединилась с ее, захлестнула обоих с головой. Мир вокруг перестал существовать. Исчезли звуки, предметы - существовали лишь они. Кириан притянул девушку ближе, обнимая за талию, продолжая тонуть в ее глазах, вдыхая запах нежных цветов от которых кружилась голова. Рели положила одну руку на грудь Кириана, а второй рукой дотронулась до его щеки. Кириан ощутил нежное, ласковое прикосновение и в этот момент он почувствовал себя счастливым, все проблемы исчезли – была лишь она. Кириан прижался своими губами к ее. Они были нежными, теплыми и желанными. Рели ответила на поцелуй. Мурашки пробежали от кончиков пальцев до макушки. Кириан углубил поцелуй, прижимая девушку крепче к себе. Вдруг поднялся небольшой ветерок, закручиваясь вихрем вокруг них, словно говоря, что теперь они будут вместе…Но все закончилось так же странно, как и началось – Рели почувствовала как что-то начало колоть на талии в месте прикосновения его руки. Она широко открыла глаза, осознавая что происходит и кто перед ней. Девушка начала вырываться из рук парня, словно птичка из поймавших ее рук. Кириан открыв глаза, испуганно смотрел на Ауреллу в своих объятиях, ровным счетом ничего не понимая. Когда он отпустил Рели, она сразу же бросилась в дом, ничего не сказав ему. А Кириан стоял в беседке, смотря на свои руки и пытаясь осознать произошедшее. Из пальцев струилась тьма, слегка покалывая их. Кириан потер пальцы друг об друга и на место не знакомому теплому чувству начала приходить злость…на себя в первую очередь, что поддался каким-то чарам, потому что иначе это никак не назвать.
#93183 в Любовные романы
#28864 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024