Падший. История любви

Глава 22

«Что это!? Что это было?»…Аурелла металась по своей комнате. Дядя задерживался и ей не с кем было посоветоваться…она не понимала своих чувств, не понимала происходящего с ней. Когда девушка начинала волноваться и переживать сильнее – ее руки начинали искрится черно-желтыми искрами. Раньше такого не было. Никогда! И ее это пугало. Поэтому Рели попросила служанок приготовить успокаивающий отвар и постоянно его пила. Но он слабо помогал. Терпко-сладкий вкус уже вызывал чувство тошноты. Она не понимала, что произошло с Кирианом: то он злой, надменный или вообще бешеный, то перед ней растерянный парень, который не знает как себя вести. Такое чувство, что в нем уживается два человека, точнее – эльфа. Но, кроме этого, Рели не могла разобрать в себе и своей магией…Что произошло с ее магией? Почему она видоизменилась?! Как так вышло, что ее поглотила ненависть к Кириану и она чуть его не убила…хорошо, что Кириан не помнит, что поцеловал ее и, что она ударила его магией…или помнит про поцелуй, и из-за этого сидел такой смущенный?! Конечно, ведь она его племянница. Но то, что он ничего не помнил про ее магию – это факт. Иначе она бы уже была в тюрьме или он ее сразу бы казнил.

Аурелла думала про поцелуй в беседке. Как он появился в лучах солнечного света, словно светился он сам. Его красивые глаза, в которых Рели видела удивление, желание, тоску и бесконечную нежность. Так на нее никто и никогда не смотрел. При этих воспоминаниях у девушки замерло сердце, а в следующее мгновение в груди появилось тепло, начавшее растекаться по всему телу. Рели обняла себя за плечи и закрыла глаза. Ей было так хорошо. Она представила Кириана рядом с собой и вспомнила поцелуй. Поначалу несмелый, но после того, как Рели поцеловала Кириана в ответ, он начал целовать ее страстно и настойчиво. Его большие, сильные руки на ее талии прижимали ее так, будто она его сокровище. Под ее ладошкой, лежащей на его груди билось его сердце: сердце того, кто свершил страшные вещи, но здесь и сейчас он целовал ее.

Рели открыла глаза, ощущая отсутствие Кириана. Ей очень хотелось обнять его и чувствовать его рядом. Его…он же враг- он жестокий тиран, убивший ее мать и ее всю расу ведьм. Она должна его ненавидеть. Рели почувствовала легкое покалывание на кончиках пальцев. Посмотрев на свои ладони, она увидела черно-желтые сполохи на своих руках. Но сейчас черного было больше. Чем больше она думала про свою мать, тем злее становилась. «Кириан должен ответить за свое зло!» вспышкой пронеслась мысль в ее голове. «Все павшие должны быть отомщены!» еще одна мысль возникла и так же пропала, словно боялась задержаться в голове дольше.

Рели решила отдохнуть, так как события дня ее сильно истощили. Она надеялась, что сон принесет ей какое-то облегчение.

Рели спала беспокойно, постоянно ворочалась и плакала во сне. Сначала ей снилась ее мама. Воспоминания прошлой жизни в их маленьком домике, но потом сон изменился. Она оказалась в месте, где не было ничего вокруг. Только пустота. И не было понятно комната это или нет. Но она в этом месте была не одна - Рели чувствовала чье-то присутствие. Но, осмотревшись по сторонам, она не смогла никого увидеть. Девушка решила начать двигаться вперед, как ей казалось. Лишь бы не стоять на месте. Пройдя несколько шагов, она увидела силуэт впереди себя. Он был призрачный и едва заметный. Присмотревшись, Рели поняла, что это силуэт мужчины. Девушка направилась в его сторону, пытаясь его позвать. Но голос ее тонул в тишине, тем не менее, она приближалась к мужчине. Наконец, подойдя к нему, она увидела, что это было нечто похожее на куклу-марионетку. От рук и ног этой куклы вверх тянулись широкие нити, а вот голова куклы была наклонена в бок, как бы висела на туловище. Из макушки тянулась нить, но она лежала на полу наполовину оборванная. Марионетка не двигалась, застыв в одном положении, она выглядела так, словно ею когда-то играл хозяин, а потом забыл про нее. Рели обошла куклу по кругу, рассматривая ее нити. А потом подняла голову вверх, желая увидеть кукловода. Но вверху так же была пустота, а нити уходили в бесконечность, в конце концов, теряясь из виду. Девушка хотела уже уходить, но вдруг услышала голос: «Освободи!». Рели замерла, пытаясь понять показалось ли ей это. Просьба повторилась, но на этот раз уже тише. Рели смотрела на куклу, она поняла что голос идет именно от нее. Но марионетка при этом оставалась неподвижной. Девушка дотронулась до руки куклы, холодной и безжизненной, а голос произнес еще тише «Освободи».

- Я попробую…- ответила Рели сама не понимая кому и решила попробовать сдернуть веревки с рук куклы. Она дернула раз, второй и веревка на одной из рук начала надрываться. Рели взяла ее обеими руками и начала прикладывать всю свою силу, что б ее разорвать. Когда веревка надорвалась сильнее, девушка почувствовала резкую боль в ладони – там образовался порез. Не глубокий, но достаточно сильно кровоточащий. Рели оторвала кусочек ночной рубашки в которой была и обмотала порез.

- Освободи! – снова услышала Рели этот голос и опять взялась рвать веревку. Но чем сильнее она рвалась, тем глубже становился порез на руке девушки и тем больше шла кровь из раны. Режущая боль в руке нарастала с каждой минутой, капли крови были и на полу и на самой кукле. Повязка на руке была вся пропитана кровью, а рука марионетки оставалась до сих пор привязанной и болталась на одной нити веревки. Рели решила доделать начатое. Стиснув зубы, она со всей силы рванула веревку, но в этот момент сверху появилась что-то чёрное и попыталось схватить ее. Рели попыталась увернуться, но что-то схватило ее за руки и дернуло назад. Она кричала и вырывалась, но ничего не выходило. Нечто черное сформировалось в силуэт человека. Вместо глаз горели два красных огонька.

- Ты хотела отобрать мою игрушку? – спросило нечто мужским голосом, приблизившись к лицу Рели. – Теперь и ты станешь ею!

Обе руки пронзила жгучая нестерпимая боль и девушка проснулась... Рели была в холодном поту, щеки мокрыми от слез, а на ладонях следы от ногтей. Через мгновение в комнату вбежали слуги.



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять