- Дядя! – Рели вбежала ко мне в комнату и бросилась мне на шею. Я очень переживал за нее и был рад ее появлению. Обнял ее и сразу стало немного спокойнее.
- Девочка моя, как я рад тебе! Как у тебя дела? Прости, пришлось задержаться.
Аурела отпустила меня и начала заламывать руки:
- Тут столько произошло…я даже не знаю, с чего начать-то…наверное, с этого. – сказав это, она показала мне свои ладони – на них были желтые и черные искры. Я не поверил своим глазам! И решил дотронуться до ее ладони. Прикоснувшись, я почувствовал тепло и лёгкое покалывание. Так реагировала ее магия на меня.
- Это необычно. – я не сводил глаз с её рук. Первый раз в своей жизни я видел, что бы темная и светлая магия соседствовали в одном маге. Рели действительно была уникальна!
- Что со мной? Такого не было раньше! – она обняла себя за плечи и рассказала про встречу с Кирианом в доме. И именно после этого у нее начались странности с магией.
- Рели, я все выясню. Тебе не причиняет боль твоя магия? Ты хорошо себя чувствуешь? – я обнял ее и поцеловал в макушку.
- Все хорошо, дядя. – Рели не хотела рассказывать дяде про поцелуй в саду. Она решила для себя, что это была какая-то магия…помутнение…и это надо забыть.
- Я еще хотела тебе рассказать…точнее спросить. В момент когда я дотронулась до шеи Короля…я увидела метку проклятия. Ты знаешь что-то об этом?
Я тяжело вздохнул, глядя в пол. Не хотел я вспоминать тот факт, что моего мальчика прокляли в день его коронации.
- Да. К сожалению, Кириан проклят. И проклятие это наложила ведьма, в день его коронации. – я подошёл к окну, разглядывая звездное небо, и продолжил свой рассказ. – Я был тогда на церемонии и верховная ведьма одного из уничтоженных кланов прокляла его.
- А что это было за проклятие? – Рели заинтересованно посмотрела на меня. Хм, почему ей так интересна эта тема.
- А почему ты так интересуешься? – знал, что не ответит, но решил спросить. Но она немного покраснела и смутилась.
- Да просто интересно…- смущенно произнесла Аурела. – Просто, никто об этом не говорил и я решила спросить.
Об этом действительно бы не принято говорить. Королевского указа, конечно, не было. Но Король дал понять всем, что не стоит рисковать. Я тоже не очень стремился говорить об этом.
- Просто об этом не принято говорить. Но проклятие невозможно снять. – я повернулся к Ауреле и решил проверить свою догадку.
- А почему невозможно? – спросила меня Рели. В ее глазах читался интерес.
- Потому что, он не умеет любить. - произнёс я, пожав плечами и внимательно наблюдая за реакцией Рели на мои слова. Услышав причину, в ее глазах промелькнула магия, а глаза загорелись азартом…она влюбилась в него. Только не это! Последняя ведьма и влюбилась в того, кто уничтожил всю расу ведьм.
- Хм. Понятно. Ещё, я пока тебя ждала, уснула и мне приснился странный сон. Точнее, кошмар…я…- она на мгновение замолчала, будто подбирая слова.- В общем, мне приснилась кукла, которая просила меня освободить ее. Но когда я начала рвать веревки, которыми она была привязана, то порезала свою руку. С каждой попыткой порвать веревку, я все сильнее резала свою руку…а потом…когда оставалась последняя нить, меня схватило нечто черное и пыталось сделать своей новой марионеткой.- Аурела рассказала мне все это дрожащим голосом. Видно было, что она сильно испугалась во сне.
- Подожди, так ты видела марионетку? – я решил уточнить детали ее сна. Она кивнула согласием. – И, марионетка тебя звала…а голос мужской или женский?
- Я не помню. – Рели был не приятен этот разговор. – Дядя. Ты думаешь, это был не просто кошмар?
- Думаю да. Мне очень нужно переговорить по поводу всего произошедшего с моим поверенным. Рели, ты еще что-то хочешь мне рассказать? – я был встревожен ее сном. Он явно что-то значит, не просто так все это.
- Нет. Но, могу я попросить, что бы ты мне потом рассказал если что-то выяснишь? А то я тоже переживаю.- она снова начала заламывать руки и волноваться. Я утвердительно кивнул и она пошла в свою комнату. Но не успел я все обдумать, как ко мне пришел слуга с вестью, что мой поверенный прибыл с визитом и ждёт меня в моём кабинете. Это и хорошо и плохо. Пришлось незамедлительно спускаться в кабинет.
Дарсин был спокоен, хотя я думал, что у него что-то важное, судя по его позднему визиту.
- Господин дель Гар, я с новостями. В Тенрионе готовится восстание драконов и оборотней. Довольно крупное. Они объединились и они собираются сегодня ночью совершить нападение на замок. – Дарсин рассказал мне все это, как только я зашёл в кабинет и закрыл дверь. Он передал мне документ - в нем были сводки наблюдений наших разведчиков.
- И тебе добрый вечер…- пробурчал я, глядя непонимающим взглядом на него.
- Вам лучше уехать. Восстание может вас тоже затронуть, так как вы дядя Кириана. Они могут вас схватить.
Я задумался над его словами.
- Ты думаешь, у моего племянника нет шансов выстоять против них? – спросил я Дара, пробегаясь глазами по строчкам донесения.
- Восстание возглавят лидеры драконов и оборотней. Они сильные маги и могут взять внезапностью и количеством. Кириан, без сомнений, сильный маг. Но иногда именно эти два фактора и решают исход боя. Я считаю, что вам нельзя рисковать и лучше уехать в Зенир прямо сейчас.
- Королевство Зенир? Думаешь, там у нас больше шансов? – я улыбнулся, так как Зенир был известен не особой любовью к эльфам Тенриона и, тем более, к ведьмам. Даже если Аурела сольется с местными – мне не удастся. Я – эльф и мою внешность можно скрыть лишь иллюзией. Но королевство Зенир наложило запретные заклинания на использование иллюзий. Когда-то очень давно, Тенрион и Зенир были королевствами, сотрудничавшими между собой практически по всем сферам жизни. Но потом отец Кириана, мой брат Берон отказался брать в жены принцессу Зенира, которая была человеком. Она не обладала магией, а мой брат не хотел брать «пустышку», как он сказал представителям делегации Зенира. Тогда был дипломатический скандал и все сотрудничество свелось на нет. Хорошо, хоть войны не было тогда. Так как оскорбление было очень серьезным.
#93220 в Любовные романы
#28883 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024