Дни шли медленно. Я уже не помнил какой сегодня день, не знал, что за погода вне стен моей камеры. Беспокойство за мою девочку росло с каждым днем. Дарс, нашел способ связываться со мной, и я просил следить за ней и докладывать обо всем, что происходило в доме. Однажды Дарс сообщил, что Рели познакомилась с каким-то эльфом, что он пришел к нам в дом и представился моим другом. Звали его Элеран. К слову сказать, у меня нет знакомых эльфов с таким именем. Но мало того, он вел себя крайне странно. А когда Дарс рассказал мне, что при попытке Элерана прикоснуться к Рели, его отбросила ее магия - понял, что дело тут не чисто. Он враждебно настроен по отношению к ней, и ее магия это чувствует. Дарсин пообещал найти информацию про моего, так сказать, эльфийского друга. И мне ничего не оставалось, как только ждать.
Тем временем, племянник перестал приходить ко мне в камеру. Он пытал меня только в самом начале. И то, зная на что он способен, я понял, что он не старался выбить из меня информацию. Да и нечего было выбивать – я ничего не знал про артефакт. Меня мало волновал Кириан, на самом деле. Я был стар и мне можно сказать, уже было нечего терять. Дарсин был предупрежден на случай моей гибели – он бы позаботился о моей девочке. Да и дом и все свое состояние я уже давно завещал ей. Так что, без денег она не останется.
Когда-то давно я был здесь вместе со своим племянником. Тогда он мне показал королевского грифона, энергией которого он питался. Птица все еще была тут. Выглядел грифон лучше, чем прошлый раз – перья восстановили свой блеск и красоту, он гордо сидел в луче света, излучая уверенность в своих силах и угрозу для любого, кто осмелится к нему притронуться. Странно, но Кириан за все время, пока я находился в темнице, ни разу не пришел. Может, с ним что-то случилось…вряд ли, конечно. Его оберегает магия крови и, судя по его руке, она постепенно его захватывает. Я понял, что, когда Кирианом овладевает злость и ярость, это значит, что его разум полностью подчинен темной магии. В этот момент за Кириана говорит темная магия. И надо с этим что-то делать…иначе, скоро от моего мальчика не останется ничего – только монстр, под управлением темной магии.
По коридору темницы раздались шаги. Все ближе и ближе. И вот, у моей решетки стоял Кириан. Он был молчалив и задумчив. Он стоял и смотрел на меня, а я сидел на полу своей камеры и смотрел на него. Он так был похож на свою мать внешне, как же я скучал по его родителям…по моему брату.
- Кириан! Ваше Величество! – я медленно поднялся и поклонился. Кириан открыл дверь и вошел внутрь моей камеры. Я не знал, что от него ожидать. Если бы он хотел убить меня – он бы сделал это давно, но он продолжал так же молча смотреть на меня. В его глазах я не мог прочитать ни одной эмоции.
- Я пришел поговорить. – сухо произнес он. И взмахом руки материализовал два кресла. – Прошу, садись. Разговор будет не простым.
Я опустился в кресло. После нахождения в камере, у меня болели все кости и, предложенное Кирианом кресло, казалось мне облаком. Кириан накинул на мою камеру заклинание тишины. Разговор будет секретным…
- Дядя, прошу тебя меня выслушать. Я прошу меня простить…я не должен был тебя арестовывать и тем более, пытать. Но стремление заполучить камень могущества, видимо, затмили все остальное. – Он дотронулся до своей груди и под рукой проступило золотое свечение…слабое, но всё же. – Я не уверен, что ты простишь меня…но я всё же скажу – ты единственный родной мой человек, оставшийся в этом мире. И мне необходима твоя поддержка. Я, конечно, тебя выпущу и предоставлю тебе лучших лекарей, чтобы как-то исправить то, что я сделал…Договорились?
Я смотрел на него и не узнавал. Это точно мой мальчик? Что с ним случилось за то время, пока я был в темнице?! Что бы Кириан извинился за свое поведение, да еще и старался загладить свою вину…я не хотел ничего ему говорить. С одной стороны – я боялся, что это игра со стороны Кириана, нацеленная на то, что б выведать у меня информацию про артефакт. С другой стороны – я не знал теперь, что от него ожидать. Солнечный свет под его рукой…то есть в нем осталась еще солнечная магия и, очевидно, что она пытается вернуть себе контроль. Но тем более не предсказуем становился мой племянник.
- Дядя, скажи что-нибудь…мне тяжело сейчас и нужна твоя помощь…- Кириан снова дотронулся до своей груди и закрыл глаза. Мгновение спустя, из глаз потекли слезы. – Я совершил столько всего в своей жизни, столько ошибок…мне стыдно перед тобой. Я понимаю, что я чудовище…понимаю, что она боится меня…
- Кто боится тебя? – тихо спросил я.
- Рели…-также тихо ответил мой мальчик. – Она боится меня…перед глазами то и дело возникают ее испуганные глаза, в момент ареста. – Кириан закрыл лицо ладонями и склонился к коленям…он плакал…это был тот мальчик, которого я не видел много лет…тот, кого я воспитал как сына. Тот, у кого есть чувства, кто может признавать свои ошибки. Я поднялся и обнял его. Он вцепился руками в мою одежду и всхлипы стали отчетливее.
- Кириан, я на тебя не обижаюсь. Я понимаю, что это был не ты. Твоя темная магия. Ты должен избавиться от нее.
- Я понимаю это, дядя. Именно поэтому мне и нужен артефакт…я хочу исцелиться при помощи камня. Как в той легенде…Я устал…Я уже не могу контролировать темную магию – она поглощает меня. – он говорил тихо, но я все и так понимал. В какой-то момент, мне даже показалось, что всё стало как раньше. Но почерневшая рука Кириана возвращала в жестокую реальность. Как ему помочь, если камень — это выдумка, если нет такого обряда, который смог бы изгнать магию крови из его тела…
#93192 в Любовные романы
#28879 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024