Я вернулся в свою комнату в бешенстве! Мысли ураганом носились в моей голове…«Мой дядя меня обманул! Так мало того еще и взял под свое крыло какую-то девку. Как мои разведчики не узнали это – не понимаю?! Впрочем, это уже прошлое – новый министр военного дела возьмётся за нее. Я уже поручил ему выяснить о ней все как можно скорее. Теперь надо ее притащить сюда для допроса…» меня трясло от злости. Сначала я даже не обращал внимания на свои эмоции, но в какой-то момент, я обратил внимание на свое состояние – учащенное дыхание, руки трясутся и постоянно проскакивают черные искры между пальцев. И сердце бьется так, словно сейчас выскочит из груди…
Я сел в свое кресло напротив окна и постарался успокоится… «И чего я так взбесился – не пойму? Я и так давно подозревал дядю во лжи относительно своей новой родственницы. Ничего страшного вроде бы не случилось…вроде бы…но…он соврал! Глядя мне в глаза соврал! Его надо наказать, что б впредь неповадно было…» в глазах опять потемнело и меня обдало холодным потом. Я откинулся на спинку кресла, закрыл глаза и постарался расслабиться. Но ничего не помогало. Мысли – словно назойливые насекомые – не давали расслабиться. «За что наказать? За ложь! Но, ничего страшного все равно не произошло. Она не претендует на деньги или власть, и вообще никаких претензий не предъявляла. Она скромная и хорошая девочка. Красивая. С ней так хорошо находиться рядом, а ее прикосновения приносили только облегчение…» Перед глазами снова возник образ девушки. Красивая, стройная и такая хрупкая. Она смотрела на меня своими большими глазами в которых отражался страх… «Она боится меня! Она никогда меня не примет, потому что я чудовище! Лучше все уничтожить, оставить как есть. Если ее не будет, то и проблем не будет. Ведь все мои проблемы с самочувствием появились после ее прикосновения! До этого момента все было прекрасно. Она ведьма, а ведьм надо убить!»… Я почувствовал, как мои руки начало колоть от пальцев до плеч. Быстро скинув с себя рубашку, я обнаружил, что обе моих руки стали черными и чернота начала переползать на плечи и грудь. Если она коснется сердца – меня полностью поглотит магия крови. А я этого не хотел…или хотел, но боялся себе в этом признаться…
Мои мысли нарушил стук в дверь. Одевшись, я спросил кто пришел. Оказалось, это был мой министр военного дела.
- Зачем пришел, Ридж? – из-за плохого самочувствия я не был рад его визиту. Он поклонился мне.
- Ваше Величество, у меня информация по Ауреле-Беренис Данил. – доложил он, чем меня изрядно удивил. Узнать какую-то информацию за такой короткий срок – это как-то странно.
- Заходи. – пригласил я его в свою комнату. Ридж прошел внутрь и замер, ожидая моей команды начинать рассказ. Я не заставил его долго ждать.
- Нам удалось выяснить следующее: девушка не родная племянница вашего дяди, он подделал документы. Она вместе со своей матерью оказались в саду вашего дяди случайно – спасались от преследования охотников за ведьмами. Мать ее, к слову сказать, была тяжело ранена и скончалась там же в саду вашего дяди. Сами они из небольшого города Варнек, рядом с Зениром. Но, та женщина, что выдавала себя за ее мать, на самом деле тоже ей никто – она удочерила девочку. Женщину звали Сильвия Данил. Еще интересно, что они как-то связаны с кланом «Черная роза» - пока не знаю, как, но мы выясняем. – Ридж закончил свой доклад и смотрел на меня в ожидании моей реакции. А я был просто шокирован, как он смог столько узнать?
- Я вижу вопрос в ваших глазах – сразу скажу, мы начали наблюдать за Аурелой давно. Просто прежнему министру не хватало времени провести изучение полученной информации. Сейчас ее нет в поместье – она ушла несколько дней назад вместе с эльфом по имени Элеран. По нему мы еще собираем информацию. У него необычная аура, очень сильная. По своей природе такая же как у эльфов ночи, которые были в составе делегации из Зенира.
У меня не было слов. Если б я раньше поменял министра военного дела, я бы давно уже располагал полученной сейчас информацией. А теперь, я отстаю на несколько шагов. Я обдумывал полученную информацию.
- Так, она ведьма... Вы можете ее найти? Где она сейчас? У нас повсюду разведчики – дай им задание найти её и привести во дворец…Есть еще что-то о девчонке, что мне необходимо знать?
- Да, она обладает редким даром – владеет всеми видами магии. Она занималась с учителями, нанятыми вашем дядей и делала заметные успехи. Так же была замечена в изменении погоды при помощи заклинания в районе поместья дер Гар. – сухо произнес министр. А я стоял и слушал все это молча. Дядя мне не рассказывал ничего про Аурелу – потому что она- ведьма!…
- Знаешь, мне кажется все это смутно знакомым. Владение всеми видами магии, умение изменять погоду – я где-то все это уже встречал. – я посмотрел на свои черные от магии руки, а потом дотронулся рукой до своей груди. Уже привычное тепло и образ девушки перед глазами.
- Ваше Величество! Мы выясним остальную информацию и найдем её. – прервал мои мысли Ридж.
- А что на счет этого Элерана? Ты сказал, что у него такая же аура, как у эльфов ночи. Что по нему? – обратил свое внимание на какого-то эльфа, который находился рядом с Рели сейчас.
- Логично предположить, что он тоже эльф ночи. Причем, такая сила ауры присуща только королевским особам. Но это только догадки.
Рели ушла с каким-то эльфом! Она ему поверила и доверилась. И чем он ее подкупил? Но, может это и к лучшему – кто знает, что ему от нее надо. Если она сильный маг, он может переманить ее на свою сторону…или просто убить, если она откажется с ним заключить союз. Это было бы лучше всего.
#93323 в Любовные романы
#28909 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024