Падший. История любви

Глава 38

Гериана. Замок эльфов ночи.

Я истекал кровью и чувствовал себя так, будто магия утекает из меня с каждой её каплей. Мой артефакт не мог помочь мне – меня ранили солнечной магией, причем такой силы, что могущества артефакта вместе с моими силами, потраченными на создание переноса, не хватало. Я предпочел истратить единственную попытку на бегство только из-за того, что понял – если не уйду, меня убьют. Да, всего один раз эльф ночи может перенестись в свой мир, если ему грозит большая опасность и это был тот самый случай…Кровь уже пропитала всю одежду, боль была невыносимой. И в глазах теперь периодически темнело, но я все-таки смог переместиться в свой дворец. Облокотившись на стенку коридора, я в конечном итоге, просто сполз на пол. Мне нужна была помощь…мысленно я стал звать свою жену. Я был уверен, она услышит меня везде, ведь у нас ментальная связь, возникшая в день свадьбы. Сосредоточившись на ее имени, я настойчиво звал ее. Но так никто и не приходил. Казалось прошла вечность, прежде чем наступила тишина и меня окутало тьмой…

Холодно…прикосновение холодных рук – это первое, что я ощутил, возвращаясь из тьмы. Это были руки моей Вианы. Я бы узнал их из тысячи – нежные прикосновения, осторожные и всегда холодные руки. Потом я услышал звуки – капала вода, почувствовал, как кто-то встал с моей кровати, где очевидно, я лежал…голос моей жены – она отдавала приказы слугам, говорила, что нужно принести или сделать. А после этого, она снова возвращалась ко мне. Затем я открыл глаза. Я не сразу смог различить ее лицо, но постепенно зрение прояснялось и вот я увидел ее глаза. Она смотрела на мою рану со страхом, из глаз медленно текли слезы. Все-таки она переживает за меня.

- Наконец-то! Элеран! – воскликнула она, заметив, что я открыл глаза и принялась целовать мои щеки. – Я так испугалась! Что с тобой произошло? Я больше не отпущу тебя одного! Только со стражей, а еще лучше - со мной.

Она смеялась и плакала, а у меня даже сил не было что б ей ответить. Я не ощущал свою раненую руку. Я не ощущал магию внутри себя. Все было странно. Но сил не было думать об этом и я просто закрыл глаза, снова погружаясь в темноту.

Когда я открыл глаза, в комнате уже никого не было. В комнате я был один. Моя рука была перебинтована от шеи до локтя. Но ее я по-прежнему не ощущал. Решил попробовать встать…не сразу, но удалось. Голова немного кружилась, но в целом чувствовал я себя намного лучше. Попробовал пошевелить раненой рукой – получилось, значит все в порядке. Сосредоточился на своих ощущениях – тишина…магия не отзывалась. Попробовал снова – то же самое. Что же со мной произошло?! А самое главное – где все?!

Мои мысли прервала открывающаяся дверь – на пороге стояла моя жена. Виана смотрела на меня с каким-то сожалением и сочувствием. Она медленно подошла ко мне и присела рядом на кровать.

- Что произошло Виана? Долго я был без сознания? – я смотрел на нее, требуя ответа.

- Примерно пять дней…- тихо ответила она.

- Что значит твое «примерно»?! – меня не устроил ее ответ. Что это вообще значит?!

- Мы не сразу тебя нашли. Ты переместился в туннель замка, которыми пользуются только слуги, когда идут в свое крыло замка. Была уже ночь…когда тебя нашли. – услышал ее ответ.

- Но я звал тебя мысленно. Ты должна была услышать! – я не понимал ничего. И тут я обратил внимание на свое отражение в зеркале, висевшем на стене напротив кровати. Мои волосы – в них появились белые пряди! Я медленно дотронулся до них – нет, это не иллюзия. – Виана! Что произошло? Говори!

- Ты потерял много кро...

- Это я и так понял! Что с моей магией? – перебил ее на полуслове. Виана взяла меня за руку, поглаживая большим пальцем мою ладонь, она тихо сказала:

- Тебя ранили солнечной магией…как ты понимаешь, эльфы ночи и солнечная магия не совместимы…в общем, часть твоей магии крови теперь заменилась на светлую магию. Она не подвластна тебе и поэтому, ты ее не ощущаешь. И…придворные маги сказали, что с потерянной кровью каким-то образом ты потерял и часть своей магии.

Я вырвал свою руку из ее и попытался создать простенькое заклинание, но ничего не происходило.

- Элеран, мы что-то придумаем! Тебе надо восстановить свои силы, и ты обретешь то могущество, которым обладал. – она пыталась меня успокоить, но ничего не помогало. Мне требовалось время осознать это. А еще понять куда делась моя магия.

- Уходи, Виана. Оставь меня одного.

Она подчинилась и оставила меня одного, бросив напоследок на меня грустный взгляд полный сожаления. В том, что со мной произошло, не было ее вины. И то, что меня не сразу нашли – тоже ни при чем. Я потерял свои силы раньше. Я стал вспоминать…меня ранили солнечной магией. Рана, большая рана на плече и ужасная боль. Кровь…моя кровь на полу комнаты. Мог ли Кириан что-то с ней сделать? Да куда там, ему не под силу заклинания такого уровня. Да и его солнечная магия не смогла бы такое сделать – она ослаблена магией крови…а вот девчонка – кто знает, на что она способна. Надо бы изучить информацию по ней еще раз. Может, мои люди что-то раскопали новое. И мне не было понятно почему мой камень мне не помог…я взял его в руки, но привычного отклика от него я не почувствовал. Если жена сказала, про магию солнца, что она теперь часть меня, то может быть на этом и сыграть?! Осталось только узнать, как подчинить ее себе. Ведь если это у меня получится, то я смогу обладать двумя видами магии сразу.



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять