Падший. История любви

Глава 39

Дэлиос. Побережье Черных скал.

Кириан.

Дорога до нужного Рели места заняла два дня. Погода тут царила жуткая, хотя и привычная для этого места. Сильный, пронизывающий до костей, ветер, адский холод. Находиться было здесь, мягко говоря, не приятно. Но Ауреле надо было найти здесь какую-то женщину. Поэтому мы упрямо шли по побережью, в поисках не известно, чего. Нет, ну в понимании Аурелы, мы должны были найти дом, но на горизонте не было ничего похожего на дом. Ридж подружился с ней практически сразу. И меня это…раздражало?! А вот со мной Аурела сохраняла дистанцию и не охотно шла на разговор. В тот день, когда мы нашли ее в компании эльфа ночи, Ридж сказал мне, что я должен заслужить доверие Аурелы. Это будет очень сложно, но я должен был попробовать, ведь она мне…нравилась. Мне нравилось быть рядом с ней, она излучала теплоту и доброту – те чувства, которые мне были так нужны. Но как бы я не старался – не мог найти с ней общий язык. В ее глазах я оставался чудовищем. Жаль, что мне не подвластно время…Я согласился со своим другом еще и в том, что мне нельзя было больше применять магию крови, так как любое следующее ее применение могло стать для меня последним.

Тем временем, мы уже битый час блуждали по побережью, а нужный дом так и не находился. Ридж предложил сделать остановку в одной из пещер. Мы зашли внутрь, выбранной Риджем пещеры, надеясь не встретить в ней никакой живности. Внутри было тепло и тихо. Ридж создал при помощи магии шар света и отправил его вперед. Наша группа шла медленно, мы постоянно находились в напряжении, так как под ногами часто встречались острые камни и поранить ногу было пару пустяков. Наконец, мы вышли в просторный грот, а наш шар света завис над озером, находившимся в центре грота. Мы начали осматриваться – вдоль стен росли кристаллы, излучающие слабый магический свет, было красиво и уютно. В целом всем все понравилось. Мы начали обустраиваться: создали костер, наколдовали еды и воды. Все выглядели вымотанными и сейчас очень пригодилась бытовая магия Рели – без нее, нам пришлось бы нести с собой много провианта, а это нас замедляло бы. За едой мы беседовали ни о чем. Ридж расспрашивал Рели про ее детство, а я казался лишним. Мне не хотелось говорить и в итоге, я решил пойти к озеру и обдумать все происходящее…

Рели.

Мы с Риджем подружились, как оказалось, он очень приятный в общении и сильно отличался от своего друга Кириана. Да, они друзья детства, но в один миг их жизнь круто изменилась – после смерти родителей Кириана. Конечно, мне было жаль Кириана. И я уже немного начала понимать его, но все же его поступкам оправдания я не находила.

Дорога давалась мне тяжело. Я замерзла и очень пожалела, что, когда собиралась в дорогу, не взяла с собой теплые вещи. Я предложила Риджу отдохнуть, и он выбрал пещеру, на его взгляд безопасную. Но когда мы зашли в нее и начали продвигаться вглубь, оказалось, что под ногами находились острые камни. Приходилось их обходить и быть внимательным. Но наши мучения в итоге были вознаграждены – внутри пещеры находился красивейший грот с озером. Вдоль стен росли магические кристаллы разных оттенков: красные, синие, зеленые, фиолетовые. Зрелище завораживало – каждый из кристаллов светился изнутри и притягивал к себе незримой нитью. Мои попутчики попросили меня наколдовать еду и воду. С этим проблем не возникло, бытовая магия мне легко давалась еще с детства. А парни наколдовали костер. Расположившись вокруг него, мы стали болтать с Риджем, а вот Кириан сидел отдельно от нас и в конце концов, ушел к озеру.

- Ты его боишься, Рели? – вдруг спросил Ридж. Я посмотрела на него и задумалась…а боюсь ли? Ведь, проведя с ним в пути столько времени, он не сделал мне ничего плохого, наоборот пытался со мной заговорить.

- Нет. Просто не знаю, что от него ожидать. – Я налила себе воды, глазами нашла Кириана и продолжила. – Просто, понимаешь, ты мне рассказывал о совсем другом Кириане, не беспощадном тиране, которым он является сейчас. Мне, честно говоря, трудно поверить твоим словам.

- Понимаю. Но, Рели, поверь, он не тот, кем сейчас кажется тебе. Это не он творил все эти ужасы, а его магия. Точнее, темная магия. Ты знаешь, что ему нельзя применять ее? Что она его поглощает и подчиняет себе. И в какой-то момент, он просто перестанет быть собой. – Ридж грустно посмотрел на своего друга. – Мне кажется, только ты ему сможешь помочь.

- Я? Простая девушка? Да и как я могу ему помочь? – я вообще не понимала, о чем говорит Ридж.

- Ты не простая девушка и я думаю, ты об этом знаешь. – Ридж хитро посмотрел на меня. – Ты же знаешь кто ты на самом деле? И ты знаешь, на что ты способна.

Я насторожилась. Он знает, что я ведьма? О, нет! Я пропала! Паника и страх медленно поднимались внутри меня. Видимо, Ридж увидел, что-то такое в моем взгляде, потому что придвинулся ко мне и нежно взял за руку, пытаясь успокоить.

- Не бойся. Ни меня ни Кириана. Поверь, ты нужна ему больше чем он думает. Мы тебе не причиним никакого вреда, а наоборот поможем. По долгу службы, мне известно очень много о тебе, но я сказал Кириану только часть информации. И нет, я тебя не собираюсь как-то использовать. Я хочу помочь своему другу избавится от магии крови, что бы он снова стал собой иначе он просто умрет. И только ты можешь избавить его от нее. Твоя солнечная магия – она намного сильнее чем у королевской семьи. И я прошу тебя помочь мне и ему.

Ридж использовал свою магию, так как через его прикосновение и почувствовала, как она начала вливаться в меня теплым потоком. Перед глазами начали возникать картинки прошлого двух маленьких мальчиков. Как они играют вместе, весело смеясь. Делятся выпечкой между собой, сидя под деревом в саду. Как танцуют на празднике с девочками. Картинки прекратились, и я снова вернулась в реальность. Но в сердце поселилась уверенность в словах Риджа и мне захотелось помочь Кириану.



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять