Падший. История любви

Глава 40

Я сидел на берегу озера и вспоминал свое детство. Во мне опять поднималась боль от утраты родителей. И снова хотелось прижаться к дяде. Зря я все-таки его посадил за решетку. Был бы он сейчас рядом, он бы смог сказать какие-то слова поддержки.

Вдруг, я почувствовал, что кто-то стоит за спиной. Прислушавшись к себе, я понял, что это была Рели.

- Садись. Я не кусаюсь. – сказал я в пустоту, не повернув к ней голову. Немного постояв, она все же села рядом. – Ты что-то хотела?

- Я хотела поговорить, Ваше Величество. Пока вы не заняты. – девочка сохраняла дистанцию. Мне это с одной стороны льстило, она боялась меня. Но с другой – огорчало, ведь я хотел с ней сблизиться.

- О чем? О дяде? Не переживай, с ним все нормально. Он жив и даже здоров. Что-то еще? – обидно было, что она так переживала за него, ведь он ей не родственник. Хотя, чего я еще ждал от нее…

- Нет, точнее…да. Не совсем. Ваше Величество, скажите, для чего вы решили помочь мне в моем путешествии? – Рели спросила меня прямо, не стесняясь. Я решил посмотреть на нее – интересно, как себя поведет. И мы встретили взглядами…по телу сразу побежали мурашки, а из области сердца начала разливаться волна тепла. Ее глаза светились магией, солнечной магией. Все вокруг перестало существовать, они захватили меня полностью. Яркие искры вспыхивали и гасли внутри ее глаз и, казалось, вокруг нас. Я тонул в них и не хотел спасаться. В ее глазах я видел переживания за дядю, страх разозлить меня, но и интерес ко мне – Рели тянуло ко мне. Я чувствовал это, а меня тянуло к ней. Я решил попробовать послать ей мысленный образ того, как я обнимаю ее. И услышал отклик от нее – она прислала мне образ, в котором она обняла меня в ответ. Я решил пойти дальше и в следующем образе, посланным мной, я уже целовал ее. Откуда-то я помнил вкус ее губ и ощущение было такое, будто я уже это делал. Рели покраснела и в этот момент магия момента прервалась – она отвела взгляд и посмотрела на водную гладь озера. А я продолжал смотреть на нее, запоминать каждую черточку ее лица, и понимал все отчетливее – мне нужна эта девушка. Но мне был задан четкий вопрос, и она ждала на него ответ.

- Я решил, что тебе угрожает опасность. А так как я не хочу, чтобы ты пострадала – я решил сопроводить тебя. Или ты против? Как видишь, с тобой все это время был тот, кто выдавал себя за другого. И ты была все это время в опасности. Почему ты вообще ему доверилась? – спросил я и почувствовал, как начинаю ревновать. Вдруг у них были какие-то отношения, может она любит его…

- Просто, он оказался в нужный момент и в нужном месте. Когда я осталась одна и некому было помочь. Он вызывал доверие, и я ему поверила. Спасибо, что спас меня. – она округлила глаза и с ужасом поняла, что обратилась ко мне на «ты». – Простите, пожалуйста, Ваше Величество. Я забылась и не хотела вас оскорбить.

- Не стоит, Рели. Предлагаю перейти на «ты». Ведь мы же родственники как никак. – последнее я сказал, ощущая злость внутри. Но выдавать дядю тем, что он сказал мне как на самом деле обстоят дела, я не хотел. Еще рано. Рели смутилась, но все же согласилась на мое предложение.

- Если так, то…Кириан, я прошу отпустить нашего дядю. Мы ничего не знаем про артефакт, который ты ищешь. Я все что угодно сделаю, только отпусти его! У меня кроме него больше никого нет! Ведь он и твой дядя тоже, неужели, ты его совсем не любишь?! – Рели взяла меня за руку и меня ударило светлой магией – она стремительным потоком вливалась в мое тело, вызываю сильную боль. Я не выдержал и вырвал свою руку из ее. Она была напугана не меньше меня, но я смотрел на свою руку, которую мгновением ранее держала Рели – она приняла нормальный вид. Вся чернота исчезла без следа. К нам подбежал Ридж. Увидев мою руку, он загадочно ухмыльнулся и сказал:

- Там не только рука изменилась…посмотри на себя, Кир. Я говорил, девочка не так проста.

Я наклонился к водной глади и не поверил в то, что увидел – следы темной магии полностью ушли с моей шеи и второй руки. Я расстегнул одежду и оказалось, что на груди тоже не было следов. Я прислушался к своим ощущениям – магия крови не ощущалась совершенно. Зато явно стала ощущать тяжесть в кармане, где лежал камень, взятый из гостиного дома, где мы нашли Рели и эльфа ночи. Рассмотрев его внимательнее, я увидел внутри камня сгусток темной магии – он был как живой, двигался внутри камня, плавно перетекая из стороны в сторону, реагируя на прикосновения и стремясь вырваться наружу. Ридж попросил камень.

- Как необычно…но, похоже, что мои догадки подтвердились – произнес задумчиво Ридж, рассматривая камень. – Хорошо, что мы его забрали. Это хранилище темной магии, оно не генерирует ее, но запирает внутри себя. Ее можно выпустить, разбив камень, но делать тебе этого не советую.

Я смотрел на Рели, на мою спасительницу, не отводя взгляд. А она боялась посмотреть на меня и все разглядывала свои руки. Видимо, не понимая, как она все это сделала. Я снова ощутил ее страх – она боялась, что мы с другом узнаем ее секрет.

- Я знаю, про твою солнечную магию, Рели. Не бойся нас. – я попробовал ее успокоить и потянулся взять ее за руку. Но она отпрянула от меня и отошла дальше.

- Что еще вы знаете? – она прижала руки к груди и беспокойно переводила взгляд с моего друга на меня.

- Больше ничего. Все хорошо, Рели. Успокойся, прошу. – теперь уже Ридж пытался успокоить ее. – Помнишь наш разговор? Я тебе сказал, что нас бояться не стоит – мы не причиним тебе зла…



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять