Падший. История любви

Глава 41

Среди кристаллов стояла пожилая женщина, одетая в длинное платье. Ее седые волосы были собраны в аккуратный пучок. На шее висело множество амулетов и артефактов. Мы не понимали кто это, поэтому с Риджем приготовились отражать нападение.

- Молодец, девочка! Я не сомневалась в тебе! – закончив аплодировать, произнесла женщина. – Я – Ангола тей Феррис. И я очень долго жду тебя, Аурела.

Она медленно подошла к нам, вглядываясь по очереди в глаза каждого из нас:

- Рада видеть тебя, брат! – сказала она Риджу, я удивленно посмотрел на него. Тот лишь скромно кивнул ей. Затем она посмотрела мне в глаза.

– Да, вижу. Великий род де Нард. Теперь уже не запятнанный темной магией…благодаря ей…- она кивнула в сторону Рели и пошла к ней.

Ангола обняла ее как родную дочь, а затем произнесла то, что мы не ожидали услышать.

- Наконец-то ты нашлась! Великий артефакт обрел свой дом! Девочка моя! – произнесла старуха дрожащим от слез голосом. Рели не понимала происходящего и поэтому просто стояла, не смея обнять ее в ответ. Наконец, Ангола отстранилась от Рели.

- Идемте со мной. Я вам многое должна показать и рассказать! – Ангола резво двинулась в сторону кристаллов, а мы переглянувшись последовали за ней. Пройдя сквозь ряд кристаллов, нам открылся скрытый проход в одном из них – главном большом кристалле, скрытым от глаз иллюзией. Только при приближении к нему, он становился виден. Но сам проход открывался только определенному магу – Ангола приложила руку к его поверхности и кристалл, засветившись разными цветами, открыл секретный проход. Мы все медленно двинулись за старушкой в тускло освещенный проход. Как я понял, это была та самая старушка, на поиски которой мы все и пошли. Только вот, почему она назвала моего друга «брат»?! Видимо, я много не знаю о Ридже. Не удивительно – мы столько лет не общались, понятно, что много в нас поменялось. Потом его обязательно спрошу…а Рели – она артефакт? Или старушка имела ввиду что-то другое…И как ей удалось забрать всю темную магию из меня, не поранившись при этом…Вопросы! Столько вопросов и ни одного ответа.

Тем временем, стали подходить к небольшому гроту – оказалось, что старушка жила внутри этой самой скалы. Нашим глазам открылась удивительная картина – внутри грота стоял дом! Деревянный дом. А вокруг него даже росли разные растения. Источником света для этого всего служило искусственное солнце – оно грело совсем как настоящее. А вокруг него был создан кусочек неба с облаками. Мы удивленно уставились на все это.

- О, не удивляйтесь так! Рели, ты тоже умеешь это. – весело произнесла старушка. – Как вы догадались, я – маг солнца. Так что это для меня пара пустяков.

Мы зашли в дом – в нем было уютно, светло и тепло. Находясь внутри, даже забываешь, что ты находишься в гроте. В доме пахло выпечкой и цветочным чаем. Ангола пригласила нас в гостиную, а когда мы расселись по местам – раздала каждому по кусочку пирога и чашке чая. В гостиной был большой диван и два кресла. Между ними стоял небольшой резной столик из дерева. У одной из стен стоял стеллаж с книгами, рядом с ними – стеллаж с артефактами и магическими предметами. На стенах были портреты не известных мне людей.

- У вас много вопросов, я знаю. Но давайте я сначала расскажу все с самого начала. Уверяю вас – выслушав мою историю, у вас много вопросов отпадут сами собой. – Она взяла чашку чая и начала свой рассказ.

«Помните ли вы клан «Черной розы», ну или второе название у него - клан «Вечной тьмы» - так его называла раса вампиров? Думаю, большинство из вас только слышали обрывочную информацию об этом клане. Так вот, в давние времена, в мире Тенрион этот клан был правящим. В клан входили ведьмы и ведьмаки всех рас и считались они самыми могущественными. Сам клан берет свое начало от великой ведьмы – той самой спасенной девочки, история которой описана в легенде о кристалле могущества. На самом деле, в ней описаны события, которые действительно происходили, но там описано лишь самое начало. В ней не говорится, что же случилось дальше. А дальше, эта спасенная девочка, получив силу кристалла, сама стала этим кристаллом. При приготовлении эликсира для нее, кристалл могущества отдал всю свою силу, а потом просто раскололся на кусочки. Но, легенда на то и легенда, чтобы не говорить всю правду, поэтому в ней этого не указано…Принцесса вышла замуж за сильнейшего мага из расы вампиров, у них появились дети. Как и говорит легенда, ее отец отрекся от престола, а темный колдун занял его место. Но его быстро свергли и народ, придя в дом бывшего короля, стал просить вернуться того на престол. Но король был стар и предложил возглавить страну своей дочери. Жители королевства поддержали старого короля, и она взошла на престол вместе со своим мужем. Шли столетия, королева передала свои способности своим дочкам, а те – своим. Могущество кристалла, как вы понимаете, передавалось только по женской линии. В роду королевской семьи были лишь эльфы и вампиры, так как сильные маги встречались лишь среди этих рас. Остальные такой чести не удостаивались. По мнению королевской семьи, необходимо было с каждым поколением усиливать магические способности. И многие расы это не устраивало. Копились недовольные. Их возглавили эльфы ночи. В те времена они жили в нашем мире, но к ним всегда относились предвзято– они были очень вспыльчивые, хитрые и, зачастую, агрессивные. Эльфы ночи подговаривали другие расы выступить вместе с ними против правящего клана, завлекая их богатством и властью. Якобы, подняв восстание, они вместе смогут заставить нынешнего правителя изменить закон о королевских брачных отношениях и расы, ранее обделенные правом жениться на представителях королевской семьи, получат это право. Некоторые отказывались, сохраняя свою преданность Королю, а остальные – соглашались. И когда сторонников темных эльфов стало достаточно, всё изменилось: принц этой расы пришел просить руку тогдашней принцессы Тенриона, ее отец отверг его предложение, прилюдно унизив его и весь его клан. На самом деле, эльфы ночи преследовали собственную цель - хотели породниться с королевской семьей, что бы их потомки тоже обладали тем могуществом, которым славилась королевская семья клана «Черной розы». Принц убил короля прямо в тронном зале, на глазах у всех. Так как принцесса обретала свое могущество, только после свадьбы, то защитить себя она не смогла. Принц эльфов ночи пленил принцессу Тенриона. А затем угрозами пытался заставить её выйти за него, но на кануне свадьбы принцесса сбежала с одним из своих друзей, впоследствии ставшим ее мужем. Эльфы ночи, как не трудно догадаться, начали травлю клана «Черной розы». Принцессе помогли скрыться дружественные кланы, а при помощи морока – скрыли ее внешность. Часть клана «Черной розы» перебили, часть попряталась. Но в итоге, эльфы ночи не остались у власти. Со временем, против них настроились практически все кланы, и они были вынуждены покинуть этот мир и уйти в мир Гериана. Принцесса и ее муж не стремились к власти, они обосновались в тихой деревушке рядом с Зениром и растили своих детей. Все о них забыли, принцесса и ее дочки скрывали свой дар. Прошло время и клан «Черной розы» стал историей. От нашего клана ничего не осталось, Аурела. Ты и я – мы последние представители нашего клана. Ты наследница великой силы – силы кристалла могущества. Ты последний потомок королевской крови. И я очень долго ждала тебя. Моя миссия выполнена и теперь я могу передать тебе свои знания и часть своей силы что бы ты спасла себя и наш мир.»



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять