Падший. История любви

Глава 42

- Нортхард Вилане, к вашим услугам. – произнес он. – Прости, Кириан. Мне пришлось обмануть тебя, ради твоего же блага. Твой друг Ридж сейчас на задании, он в курсе моего плана. Не злись на него, он правда твой друг, как и я. И мы с ним вместе переживали за тебя и хотели помочь тебе. Было сложно переиграть тьму, живущую в тебе. Но в день твоего визита ко мне в башню библиотеки, я понял, что, если я ничего не сделаю – тебе конец. И план родился сам по себе. Оставалось только найти мою родственницу. – он посмотрел на Рели.

- Стоп! Рели и ты…вы родственники? – я не понимал, что происходит. Столько новостей, что голова начинала идти кругом.

- Да, дальние. Но родственники. – Нортхард посмотрел на Рели. – Я очень рад встретиться с тобой! Могу я обнять тебя?

Рели смущенно кивнула и встала со своего места, Нортхард тоже поднялся и, подойдя к ней, крепко обнял ее. Затем, взял ее за руки.

- Да, в тебе моя сила. Молодец, что доверилась мне и последовала моему совету. – он повернулся к своей сестре. – Ангола, осталось только передать ей твою силу, и она сможет победить зло, которое надвигается на Тенрион.

- Конечно, Норт. Но, сначала, давайте все отдохнем. Нам с тобой о многом надо переговорить. Как и всем остальным, я уверена. – она встала со своего места, но я решил задать один свой вопрос сейчас:

- Нортхард, что за зло надвигается? О чем речь?

- Эльф ночи, что был с Аурелой в день нашей встречи с ними. Он жив и так просто он не успокоится. Но! Моя сестра права – нам всем надо отдохнуть. Сейчас силы нам понадобятся как никогда.

Этими словами он пресек дальнейший разговор, и старушка начала показывать нам наши комнаты. Только когда я лег на свою кровать, я понял на сколько устал. Глаза тут же начали закрываться, и я сразу же уснул, прямо в одежде.

Утром меня разбудил дивный запах выпечки. Я открыл глаза, и с удовольствием потянулся. На душе было спокойно, наверное, в первые в жизни. И даже события вчерашнего дня не тревожили меня уже так, как было. Да, было много загадок и много вопросов. Но сейчас я был спокоен и … счастлив?! Аурела! Она рядом и, надеюсь, понемногу перестанет меня бояться. Да! Кстати, надо дать распоряжение начальнику охраны отпустить дядю. Я отправил сообщение ему с приказом о помиловании и пошел приводить себя в порядок. Посмотрев на себя в зеркало, даже не узнал себя: с уходом магии крови, взгляд стал более открытым, сами глаза снова стали светло-зелеными, какими и были в детстве. Ушли синяки под глазами, цвет лица стал светлее и самое главное – пропали следы магии крови на коже. Было не привычно, на самом деле. Ведь я уже так привык к ней – она стала частью меня.

Выйдя в гостиную, увидел там Рели – она сидела на диване и листала какую-то книгу. Я решил обратить на себя внимание:

- Доброе утро, Рели! Как спалось? – я не решался сесть рядом с ней, так как не знал ее реакцию на меня.

- Доброе утро, Кириан! – она улыбнулась и отложила книгу. – Все хорошо. Даже не верится, что мы сейчас находимся под горой. Здесь птицы, солнце, движение ветра и свежий воздух. И все благодаря магии солнца.

Я тоже решил сесть на диван, но на некотором расстоянии от нее. Она спокойно отреагировала на это, и я немного расслабился.

- Да, на удивление, я тоже хорошо спал…я хотел тебе сказать…спасибо! Ты спасла мне жизнь, ведь магия крови меня постепенно захватывала. И я просто превратился бы в чудовище. И…прости за то, как я поступил с дядей. Я уже отправил приказ о его помиловании. Его должны будут отпустить сегодня же и доставить домой. С ним все хорошо. – я говорил все это, смотря на нее. Она сначала немного смутилась, а потом, при упоминании дяди, погрустнела.

- Я не злюсь на тебя. Вообще-то, я понимаю, ты не контролировал себя и в моменты злости, тобой управляла темная магия. – тихо произнесла она.

- Это тебе Нортхард сказал? – спросил я, на что она просто кивнула. Мы замолчали. Каждый думал о своем. У меня в голове тоже было много мыслей: о настоящем Ридже, о Нортхарде…перед последним мне надо бы извиниться – ведь я угрожал ему и хотел убить. Да, оглядываясь назад и смотря на свои поступки уже совершенно другими глазами, я понимаю, что я действительно чудовище.

- Кириан, ты теперь меня тоже казнишь? – спросила она меня, некоторое время спустя. Ее вопрос поставил меня в тупик. Я непонимающе уставился на нее.

- Ну…я же ведьма. Да еще и королевских кровей, как выяснилось. А ты…ведь истребил всех ведьм…

- Рели, нет! - воскликнул я, и бросился к ней, прижимая ее к себе. Я решил прервать ее, так как ее голос начинал дрожать, и я понял, что она вот-вот заплачет. – Нет! Я никогда тебя не обижу! Ты нужна мне больше чем ты думаешь! И дяде!

Она прижалась ко мне и все-таки заплакала. Я гладил ее по волосам, пытаясь успокоить. Казалось, я держу в руках самое большое сокровище.

- Рели, не плач. Не надо! – я отстранил ее от себя и вытер слезы с ее щечек. Она подняла на меня покрасневшие от слез, глаза, и я не удержался – поцеловал ее. Это то, о чем я мечтал и в чем боялся себе признаться. Нежные, мягкие губы. Она ответила мне – поцеловала в ответ. В этот момент, мне показалось, что я был самым счастливым. Почувствовал порыв ветра. Появилось ощущение полета…но нас прервала старушка.

- Молодые люди, я конечно, все понимаю, но мы сейчас будем завтракать. – мы оторвались друг от друга…Рели смущенно улыбалась, а я не хотел ее выпускать из рук. В дверях стояли смеющиеся Ангола вместе с Нортхардом. – Так вы еще и подходите идеально друг другу. Прелестно!



Отредактировано: 28.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять