Мы с Анголой оставили мужчин и пошли в столовую. Я знала, что она хочет поговорить со мной и я с одной стороны хотела этого, но и боялась тоже. Я боялась узнать правду, боялась ответственности. На столе уже дымилась ароматная выпечка, в чайнике был заварен свежий травяной чай. Но я сначала хотел поговорить, а уж потом завтракать. Поэтому не притронулась к еде, что не укрылось от Анголы.
- Я вижу, ты ничего не ешь, а это значит только одно – ты хочешь поговорить со мной. – она присела рядом со мной на стул и взяла мою руку – я почувствовала тепло, исходящее от нее. – Я понимаю, как ты себя чувствуешь и знаю, как это нелегко. Но это твоя история, твоя жизнь и тебе необходимо спасти Тенрион. Чем быстрее ты примешь настоящее положение дел, тем лучше.
- Спасти? От чего? От Элерана? – вспомнила я про эльфа, так ловко меня обманувшего.
- Да, именно от него. Девочка моя, он очень силен…он обладает изначальной магией крови, именно той, которая почти захватила Кириана. Он может заразить этой магией другие расы, лишь прикоснувшись к ним.
- Так вот что это было?! – воскликнула я, вспомнив день нашего знакомства. Старушка недоуменно посмотрела на меня, и я решила объяснить. – В день нашего знакомства он дотронулся до меня через одежду и мне было неприятно, но, когда он дотронулся до оголенной кожи руки – его отшвырнула магией…я тогда испугалась…подумала, что это моя неуправляемая магия так себя проявила, что я что-то сделала не так. А он сказал, что это потому что он мой родственник. Теперь я понимаю, что это было.
- Все верно – он хотел заразить тебя своей магией, но ты оказалась сильнее, чем он думал. Ты же королевских кровей, потомок первой ведьмы. Да…какой просчет…- Ангола усмехнулась, но потом нахмурилась и спросила – Погоди, он сказал, что он твой родственник?
- Ну да, тоже дальний. Вообще он сказал, что Нортхард его сводный брат, а так как Нортхард мой дальний родственник, то и Элеран получается, тоже. – и до меня только сейчас начал доходить смысл сказанного. Нортхард и Элеран братья! Значит, Элеран такой же древний, как и Нортхард. И, вероятнее всего, Нортхард знал королевскую семью…мог бы он быть тем самым эльфом, что поднял восстание?! Ангола, тоже задумалась, видимо о том же самом, так как на лице ее отразился ужас. Она поднялась со своего места и подошла к окну.
- Ангола, вы думаете о том же о чем я? Что Элеран мог быть тем самым эльфом, что когда-то поднял восстание против Короля? – осторожно спросила я.
- Да. – она ответила сухо и коротко. Снова установилась тишина. Как раз в этот момент в столовую вошли мужчины. Увидев нас, они остановились в дверях и Кириан спросил:
- Тут что-то произошло? Почему у вас такие беспокойные лица?
Я не хотела высказывать свои догадки, предоставляя эту возможность Анголе. Она так и стояла лицом к окну и молчала. Но через мгновение она ответила:
- Норт, что ты помнишь о своем сводном брате?
- Эльроне? Да не особо много. А зачем спрашиваешь? – Нортхард задумался.
- Да похоже, что твой братец жив. И мало того, очень силен и не менее опасен. – Ангола наконец-то повернулась к нам. – Он еще в те времена был очень силен, а спустя столько лет, магия крови лишь укрепилась в нем. Это очень сильный противник, Кириан. И именно с ним тебе и придется сразиться.
- С чего ты взяла, что он жив? Говорили, что он бился с каким-то магом из расы вампиров и тот его убил. – Норт не хотел верить в ее слова.
- Аурела только что мне рассказала про своего знакомого по имени Элеран. И он сказал, что он твой сводный брат. – Ангола посмотрела на меня, я лишь кивнула, подтверждая ее слова.
- Нет! Не может быть. Есть еще доказательства, кроме его слов? – Норт отрицательно покачал головой. – Рели, у тебя не осталось какой-то вещи, которую он тебе, может быть, оставил?
- У меня нет. Мы не обменивались подарками с ним. – ответила я, продолжая прокручивать момент нашей встречи.
- У меня есть, правда, не подарок, но частично его вещь. – произнес Кириан. И материализовал из пространства тот самый камень, оставшийся на месте ранения Элерана.
- О, а я совсем забыл про него. – Норт подошел к Кириану и взял камень из его рук. – Это не частично его вещь, а часть его самого. Благодаря любопытству нашей милой девочки, у нас есть артефакт из крови эльфа ночи, содержащий изначальную магию крови.
Он посмотрел на меня с улыбкой, но я все равно покраснела из-за его слов. Конечно, отрицать то, что я приложила свою руку к созданию этого артефакта, было глупо. Поэтому я промолчала. Нортхард тем временем сжал камень в руках и начал беззвучно произносить какое-то заклинание. Комнату озарил яркий красный свет, сменяясь черным. Когда светопреставление закончилось, Норт произнес:
- Да. Элеран мой сводный брат.
- И что это значит? – спросила я, не особо понимая в чем проблема. Нортхард посмотрел на меня и тихо произнес:
- В том, что он практически непобедим.
#93239 в Любовные романы
#28887 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024