- Что? – я и Кириан одновременно задали вопрос и посмотрели друг на друга. – Как обвенчай? Прям обвенчай? Вы в своем уме??
- Да.- Норт догадался. – Очевидно, Кириан тебе не сказал…и Ангола-то же…
- У меня не было подходящего момента. – Кириан попробовал оправдаться.
- А я решила просто сделать сюрприз! – Ангола хихикнула и продолжила. – Да ладно вам, вы же любите друг друга. Это даже слепой заметит. Тем более, я уже говорила – это должно произойти! Иначе, войну не выиграть.
- О чем вы? Я, видимо, одна тут ничего не понимаю. – я сложила руки на груди и обиженно посмотрела на Анголу.
- В общем, так: ты обретешь свою истинную силу только после замужества. А так как вы с Кирианом друг другу идеально подходите, то выбор мужа очевиден! – Ангола поставила меня перед фактом. Конечно! Она говорила что-то про это, когда рассказывала мою историю. Неужели это все происходит со мной…Я и Кириан! Он мне, конечно, нравится. Но я никогда не представляла его в качестве своего мужа. Я отвлеклась от своих мыслей, когда ко мне подошел Кириан и взял меня за руки.
- Рели, давай поговорим наедине.
Я смотрела в его глаза и видела в них мольбу о помощи. Не смогла сказать «нет». И мы вышли в сад. Вокруг цвели изумительной красоты цветы, пели птицы. Здесь было так хорошо, что хотелось остаться здесь навсегда. Но суровая реальность, возвращала нас в настоящий мир. Все же, этот сад был сотворен магией.
Мы дошли до ближайшей скамейки, находившейся под большим раскидистым деревом. Кириан начал разговор:
- Аурела, я понимаю, как ты себя сейчас чувствуешь…,и я хочу перед тобой извиниться – я не рассказал тебе про необходимость выйти за меня. – он нервным движением провел ладонью по своим волосам, взъерошив их, и продолжил – Прости меня. Я обязан был сказать тебе все, но просто не успел. Я знаю, что ты не рада этой новости, но послушай пожалуйста меня. Ты – моя единственная возможность отстоять свой замок и весь мир. Мой замок захвачен Элераном, связи с моими людьми нет уже несколько дней. И единственный шанс мне победить его – это объединиться с тобой. Ангола сказала, что только вместе можно его победить.
Я внимательно слушала его. И не находила слов, которые могла ему сказать. Теперь я его не боялась, обретя свою силу, я чувствовала себя уверенно. Кириан сильно поменялся с тех пор, как я забрала из него всю магию крови. А сейчас, сам Король Тенриона просит у меня прощения! Кому рассказать – не поверят и поднимут на смех. Но, тем не менее, я ему была нужна. Моя магия. Теперь он слабее меня и я, получалось, завидный союзник в любой битве. Хотела ли я помочь ему – не знаю. Он уничтожил всех ведьм в нашем мире. Нравился ли он мне – да, нравился. Но обида на него пока что перевешивала.
- Получается, что ты хочешь жениться на мне только из-за угрозы твоему миру? – задумчиво произнесла я.
- Нет! Не только…Ты мне нравишься, ты же знаешь. Просто у нас было мало времени узнать друг друга получше, что бы мы сблизились. – Кириан взял меня за руку. Я смотрела на этот его жест и внутри поднималась злость…
- Мало времени? У тебя было достаточно времени для этого, Кириан. Ты не хотел этого сам – тебе это было не нужно! Вместо этого, ты угрожал мне и пугал меня. – я сжала его руку и выпустила легкий магический заряд. Он отдернул свою руку, растирая ладонь.
- А ты стала смелее. Удивительно, как сила меняет людей. - произнес он, растирая ладонь.
- Кто бы говорил! Вспомни себя, когда ты владел магией крови. Точнее, она владела тобой. Тебя все боялись, а ты был беспощадным. – с укором произнесла я, мне очень хотелось его ударить и побольнее, но глядя на него, я решила остановиться. Он сидел рядом, опустив голову, на лицо набежала тень прошлого.
- Я знаю, что не заслужил. Но прости меня…Весь клан ведьм подставили эльфы ночи – они воспользовались мороком и подложными амулетами что бы все обставить так, что убийство моих родителей совершили именно ведьмы. – тихо сказал он. – Как бы ты поступила на моем месте? Если на твоих глазах жестоко убили твоих родителей?
Я задумалась. И правда, как? Ведь он был тогда маленьким ребенком и все увиденное, стало для него шоком. Я вспомнила как умерла моя мама в саду, на руках дяди Алмиреля. Какая боль и опустошение были в моей душе и какая ненависть на того, по приказу которого ее убили. А пережить все это маленькому ребенку – это вообще невообразимо. Но стать женой того, кто убил мою мать?! Немыслимо! Но, с другой стороны он раскаивается в своих поступках. И со слов Нортхарда, Кирианом управляла магия крови и он не понимал, что делал. Простить его сложно, даже несмотря на то, что он мне нравился. Что его прикосновения и взгляды были мне приятны. Но, может, стоит попытаться…И тут, мне в голову пришло решение:
- Хорошо. Я выйду за тебя, Кириан. Мы победим Элерана и после этого расстанемся. Тебя такой вариант устроит?
Кириан пару раз моргнул, после чего повернулся ко мне.
- Устроит, если ты этого хочешь. – сухо произнес он.
- Тогда идем, у нас мало времени. – с этими словами я поднялась и пошла к Анголе и Норту. Мне было некомфортно говорить ему это, я видела, что его расстроили мои слова. Но иначе я не могла – не давала гордость.
Я зашла в гостиную первой, Кириан шел следом. В комнате уже ничто не напоминало о проведенном ритуале. А Ангола и ее брат сидели на диване и пили чай. Увидев нас с Кирианом, Ангола спросила:
#93309 в Любовные романы
#28897 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024