После пробуждения своей магии, я почувствовала силу. Той робкой девочки больше не существовало. Теперь мне было подвластно все. Я была сильнейшим магом нашего мира. Но, наслаждаться своей силой было рано – сначала надо было помочь Кириану, моему мужу. С ума сойти! Он. Мой. Муж! Даже как-то не верится. После проведения брачной церемонии, он стал еще больше уделять мне времени, стал нежно ко мне относится. И сейчас глядя на него, я видела, что он действительно что-то испытывает ко мне. Рядом с ним я чувствовала себя спокойно, защищенной. А когда мы расставались даже на несколько минут для тренировки магических навыков – мне становилось одиноко. Я начинала скучать по его прикосновениям, его глазам, улыбке. А может и не разводиться потом? Ангола сказала мне, что он моя судьба. Но, ладно…все размышления после войны, на которую мы как раз собираемся.
Кириан с каждым днем все больше нервничал и торопил нас. Ему хорошо – он отлично владел магией, а мне требовалось еще много времени для тренировок. Времени, которого у нас не было. План действий был готов и оставалось лишь подтянуть меня в знаниях. Хорошо, что я все схватывала очень быстро и все заклинания давались мне легко. Ну, почти все. Одно все никак не выходило – заклинание передачи жизненной силы. Оно требовало большой растраты энергии, но еще, мне необходимо было искренне хотеть передать свою энергию кому-то. Целый день я пыталась воспроизвести это заклинание, но в конце концов, Ангола и ее брат сдались.
- Ладно. Хватит. Потом будем его отрабатывать. Будем надеяться, что оно не потребуется. – Ангола устало произнесла, потирая переносицу. Она устала, как и все. - Вам пора собираться и возвращаться домой. Время вышло.
Мы все отправились в дом, где Кириан уже ждал нас – он собирал артефакты, которые предоставила Ангола. Увидев меня, он тепло улыбнулся и поинтересовался моими успехами. Обрадовать его мне было нечем.
- Мы приготовили для вас артефакты, которые могут вам помочь. – Норт осмотрел их. – А где тот артефакт из крови эльфа ночи?
- У меня. – Ответил Кириан и достал из пространственного кармана тот самый камень.
- Его тоже берите. Аурела, только ты сможешь им воспользоваться. Но помни, именно в критической ситуации, если что-то пойдет не так. – Норт произнес эти слова, глядя на меня.
- Но как? Что с ним вообще делать? – я не понимала, как он работает.
- Тебе надо будет его просто разбить и впитать всю его силу. Так как именно ты из вас двоих не подвержена влиянию этой магии, то сделать это сможешь только ты. Кириан не сможет – он снова может оказаться во власти магии крови.
Мы с Киром переглянулись. Он помрачнел, видимо, вспомнив то время, когда был зависим от нее.
- Поглотив магию эльфа ночи, ты обретешь возможность использовать ее вместе со своей основной силой. Но будь осторожна, эта магия так же, как и твоя, очень древняя. Проникнув в тебя, она попытается захватить тебя и подчинить себе. Тебе необходимо будет контролировать ее. – продолжил Норт. – Методы контроля мы с тобой проходили. Ты их все знаешь. Главное, не забывай про них.
- Ты же сказал, что она не сможет подчинить меня – переспросила я.
- Все так, но лучше предусмотреть все варианты. Все же, я не знаю всей силы магии своего брата. – отвел взгляд Норт и о чем-то задумался. То есть, даже он не был уверен. Мне стало не по себе и Кириан, видя мои переживания, взял меня за руку. От его прикосновения мне сразу стало спокойнее. «Все получится!» - одними губами произнес он, глядя на меня.
Ангола и Норт помогли собрать нам оставшиеся артефакты, некоторые из них были в виде колец и кулонов. Они были в основном защитными, и мы сразу их одели на себя. После того, как мы все собрали, пришло время прощаться. Ангола и Нортхард тепло попрощались с нами, пожелали нам удачи. Я видела, как переживает старушка, но она не могла нам помочь. Все что они могли сделать – все уже сделали. Кириан открыл портал недалеко от своего замка, взял меня за руку, и мы шагнули в неизвестность…
Мы оказались в лесу. Вокруг было очень тихо – ни птиц, ни шелеста листвы…ничего. На деревьях и земле лежал слой какой-то серой пыли, в воздухе пахло гарью. Солнца не было – небо было плотно затянуто тучами. Все это создавало тяжелую атмосферу и хотелось покинуть это место как можно быстрее. Даже во времена правления Кириана, не было такой ужасной обстановки вокруг его замка.
Я дотронулась до одной из веток дерева, и растерла пальцами неизвестную серую пыль. Она скрипела при растирании, и оставляла серый след на коже.
- Это прах живых существ. – тихо произнес мой муж, стоя за моей спиной. От его слов по спине поползли мурашки. Я магией очистила свою руку и застыла на месте. Пришло осознание, что мы фактически находились на кладбище. Все живые существа были мертвы. Я боялась сделать даже шаг, но Кириан понял мое состояние и взял меня на руки. Я прижалась к нему, почувствовав спасительное тепло и уткнулась в его плечо, закрыв глаза. Мне было страшно. Какой надо было обладать силой, что бы устроить такое?! А самое главное – с какой целью это было сделано?
- Не открывай глаза, пока не скажу. – прошептал мне Кириан и начал быстро идти по лесу. Под его ногами что-то иногда хрустело, а я пыталась отвлекаться от того, что я слышала. Я вспоминала момент нашей свадьбы, как Ангола передавала мне свою магию, как мы сидели с Кирианом у озера в гроте. И не заметила, как мой муж остановился.
- Все, дальше просто так не пройти. – сказав это, он поцеловал меня в щеку и медленно начал опускать на землю. Когда я огляделась, то увидела, что лес был уже позади, а перед нами была выжженная черная земля с возвышавшимся на горизонте замком. Замок был по-прежнему устрашающим и никого вокруг. Даже стражи не было. Мы же стояли за небольшим камнем, чтобы хоть немного оставаться незамеченными.
#93301 в Любовные романы
#28894 в Любовное фэнтези
властный герой, от ненависти и до л..., любовный роман
16+
Отредактировано: 28.05.2024