Глеб Демин
Меня от Дианы повело. Голова закружилась от этого прикольного образа. Никогда не видел такую милую белочку. Даже мои друзья зависли. Сидим и три идиота пялимся на неё.
В венах закипает кровь. И дело не в том, что она сексуально выглядит. Нет, вовсем нет. Тут милота зашкаливает. Прелесть с огненно-рыжими волосами. Хлопает своими зеленющими глазами, а в руках сжимает блокнот.
Вокруг меня крутится уйма красивых девушек, но в Лебедевой есть какая-то изюминка. Что-то такое, что заставляет всё моё естество гореть. В груди зудит, ужасно хочется коснуться белой кожи.
– Что будете заказывать? – тихо спрашивает.
А её нежный голосок вновь пускает мурашки по моей спине.
– Что? – намеренно переспрашиваю. Пусть повторит громче.
– Что будете заказывать? – снова выдавливает из себя.
У меня всё нутро реагирует. Ничего не сделала, лишь заговорила, а меня ведёт только так.
– А ты есть в меню? – само вырывается.
Белочка сразу же отступает на шаг.
– Да шучу я, рыжая! – на моём лице растягивается широкая улыбка. – Что посоветуешь?
Братья рассматривают её с ног до головы, а мне безумно хочется заехать обоим.
– У нас очень вкусные мясные блюда, все без исключения, – открывает блокнот и нажимает на кнопочку ручки. Ждёт.
– А десерты? – Стёпка с шумом сглатывает.
– Да-да, десерты! – поддакивает ему брат.
– Всё есть в меню, – уголки её губ приподнимаются в улыбке.
И всё… я зависаю на этих губах. Пухленькие. Желобок над верхней делает их более притягательными. Интересно, какие они на вкус и ощупь?
– Есть что-то с орехами? – спрашивает Слава, не без намёка на костюм Дианы. – Мы хотим угостить белочку.
– Если вы не готовы сделать заказ, я или другая официантка подойдём к вам позже, – хмурит бровки.
– Мы готовы! – толкаю друга ногой под столом.
Аксёновы сразу хватаются за меню. И называют несколько блюд, которые хотят съесть. Я тоже делаю выбор и протягиваю ей меню.
Она осторожно забирает его, чтобы наши пальцы нечаянно не соприкоснулись. Вижу это по сосредоточенности на милом лице. А я наоборот пытаюсь до них дотянуться.
Лебедева быстро разворачивается и уходит.
– Пипец! – выдыхает Слава. – Может поменяем правила спора?
– Я тоже об этом подумал, – присоединяется к нему брат.
– Что вы имеете в виду?
– Мы хотим в игру. Будем втроём ухаживать за малышкой. Посмотрим, кто окрутит первым.
От этого предложения меня выворачивает наизнанку. Хватаю Славку за грудки.
– Она моя! Даже и не думайте! – цежу сквозь зубы.
Аксёновы как по команде поднимают руки вверх.
– Ладно-ладно, не злись! – братья знают, каков я в гневе.
Отпускаю друга.
– Что, рыжик зацепила тебя? – интересуется Аксёнов старший.
Ну как старший. Братья – двойняшки. Стёпка старше на 10 минут.
– Глупый вопрос, брат! В универе она мышка, а за пределами такая очаровательная белочка.
– Давай так, если ты проиграешь спор, то в игру вступим мы, – предлагает Слава, – чтобы по-честному было.
– Я не проиграю. Ещё ни одна девчонка передо мной не устояла, – почему-то очень злюсь, но руку ему протягиваю.
Ещё один стимул заполучить рыжее солнышко. Я всегда номер один.
– Вызов принят! – улыбается Стёпа.
Лебедева как раз направляется к нам с подносом. Раскладывает блюда на столе. Меня будто в упор не видит. Это только сильнее подстёгивает.
– Что-нибудь ещё? – наконец зелёные глаза встречаются с моими.
– Нет, Ди. Если что-то понадобится, мы позовём, – не свожу взгляда с нежного лица, а особенно с носика, усыпанного веснушками. Их мало, но так красиво. Словно россыпь звёзд на небе.
– Хорошо! – кивает и мгновенно удаляется.
А я слежу за ножками, которые не прикрывает короткая юбка. Меня ждут два многообещающих месяца. Желудок сводит судорогой, но не от голода, а от желания заполучит эту малышку. И я это сделаю. И не такие невинные поддавались моему обаянию и харизме. Плюс ни за что не проиграю друзьям.
– Вкуснятина! – вгрызается в бургер Слава. – Потрясающе! Такой вкусный ещё не ел.
– И у меня бифштекс высший класс! – поддерживает Стёпа, поднимая большой палец вверх.
Пробую своё мясное рагу. М-м-м-м! И правда, очень вкусно.
– Похоже мы станем завсегдатаями этого заведения, – слежу за стройной фигуркой снующей по залу.
И вдруг вижу, как какие-то пацаны, за пару столиков от нашего, то и дело задевают её. Один даже хватает за юбку и пускает сальные комплименты.
У меня из носу сейчас пар повалит. Дышу, как бешеная псина. Цепляюсь за деревянную столешницу стола и сжимаю так сильно, что костяшки на пальцах белеют.
– Эй, друг, он сейчас треснет! – Аксёнов следует за моим взглядом. – Давай-ка без драк, Глеб! Пусть разбирается сама.
– Здесь есть камеры. Ты столько раз получал предупреждение от полиции, что ещё одно, и точно влепят исправительные работы. На улице можно, но не в ресторане, – напоминает мне Слава.
Я отпускаю столешницу, надо поумерить свой пыл. Диана мне никто, чтобы ввязываться в неприятности. Папа с мамой больше не станут выгораживать меня. Откидываюсь на спинку стула.
Рыжая отходит от этого столика. Заказ, наконец, принят. На её лице всё написано. Лебедевой не нравится такое отношение. Если другие официантки продолжают любезничать, то у неё глаза красные.
Она скрывается на кухне. А мою грудную клетку словно скребут кошки. Странное и очень неприятное чувство.
Сижу и тупо пялюсь на кухонную дверь. Аппетит пропал. Кусок в горло не лезет.
Через минут пятнадцать Лебедева вновь появляется в зале. Несёт заказ этим придуркам. Когда заканчивает раскладывать тарелки, один из них цепляется за её запястье и грубо усаживает Ди к себе на колени.
Я не в силах остаться в стороне. Срываюсь с места, подобно бегуну со старта. Сейчас этим гадам не поздоровится.
#1206 в Молодежная проза
#407 в Студенческий роман
#9205 в Любовные романы
#2766 в Современный любовный роман
богатый парень и про..., герой добивается гер..., настойчивый герой
16+
Отредактировано: 27.03.2026