Диана Лебедева
Ну почему я вечно влипаю в какие-то истории? Правильно папа говорит, что мой внешний вид притягивает всяких уродов. Хоть я раньше и была ярче, и более открытой, но всё же скромной, прилежной и невинной, как ребёнок.
Отец много внимания уделил моему воспитанию. Я выросла послушной, но и у этого есть минусы. Вечное стремление всем угодить стало неотъемлемой частью моего характера. У меня большой список тех, кому угождала и угождаю по сей день: бывшему парню, отцу, учителям в школе, преподавателям в универе. Самая настоящая пай-девочка. И это принесло немало проблем.
Один случай вообще полностью изменил мою жизнь. Пришлось уехать из родного города. Три месяца прошло, а я до сих пор оглядываюсь, когда откуда-то иду вечером.
– Отпустите, пожалуйста! – пытаюсь вырваться из рук наглого посетителя.
Он склоняется к моему уху и начинает шептать всякие непристойности. Сжимаюсь от отвращения.
– Я сейчас позову охрану! – моя угроза звучит неуверенно.
– Если позовёшь их, я дождусь окончания смены, подкараулю тебя и потом закрою твой маленький ротик кое-чем такииииим… – не сложно догадаться, что подразумевает.
Если продолжит в том же духе, меня вырвет. Уже тошнит.
Мне известно, кто эти парни. Администратор вряд ли придёт на помощь, не захочет портить с ними отношения.
Я продолжаю вырываться. Он позволяет встать, но руку не отпускает.
– Не спеши, белочка! – его липкий взгляд проходится по моим ногам. – Я оставлю много чаевых, если обслужишь нас по полной программе.
– Вы не по адресу! – заставляю себя произнести.
– По адресу, по адресу! – свободной рукой шлёпает меня по заднице.
От такого мерзкого отношения хочется плакать. Где же охрана? Неужели, закрывают глаза, как и все остальные.
Но внезапно на парня налетает Демин. Хватает за грудки.
Посетитель от неожиданности отпускает мою руку.
– Ты кто вообще такой? – парень пытается оторвать пальцы Глеба от своего воротника.
– Тебе лучше держаться от этой девушки подальше! – рычит мажор.
– И почему же? – не отступает.
Тут его за рукав дёргают друзья.
– С ним лучше не связываться, – говорят ему.
– Чего?
– Это Глеб Демин. Тот самый. – показывают другу глазами, чтобы не связывался.
По выражению лица парня сразу становится понятно, что он понял, о ком идёт речь.
– Забирай себе! – сразу убирает руки с предплечий мажора.
Вот так просто?! Судя по их поведению, они испугались. Сглатываю.
– Больше не лезьте к ней! - Глеб грубо отталкивает наглеца.
И в этот момент подбегает администратор.
– Всё хорошо? – улыбается дежурной улыбкой.
– Где вы были раньше, когда к вашей официантке приставали? Это касается и охраны?
– Простите, больше такого не повториться! – Лика явно нервничает.
– Это говорите своей официантке, а не мне! – повышает тон.
Я разглядываю Демина. Точнее его спину, которой он закрывает меня от мерзкой компашки. Массивная, широкая. За такой, как за стеной.
– Мы с ней наедине обязательно поговорим.
– Ну идите!
Девушка сразу разворачивается и спешит к своему рабочему месту.
– И ты! – она строго смотрит на меня через плечо.
– Угу! – киваю и уношусь прочь.
Залетаю в коридор, ведущий на кухню. Вроде обошлось без скандала. Фух! Я очень испугалась.
– Постой, Диан! – нагоняет она меня. – Вечно из-за тебя какие-то проблемы, – злится.
А я думала, что хочет извиниться.
– То что-то разобьёшь, то путаешь номера столиков, теперь из-за тебя на меня наехали.
– Почему охрана не помогла мне? - опускаю голову, чтобы не видеть злое выражение её лица.
– Нечего было стрелять глазками, вот парни и прицепились, – возмущается она, – сама виновата! А теперь строишь из себя пострадавшую. Знаю я таких тихонь!
От заявления Лики меня передёргивает. Администратор считает меня виноватой.
– Если я получу выговор, ты пожалеешь! – хватает меня за запястье. – Устрою тебе весёлую жизнь. У нас как раз смены совпадают. – А сейчас исчезни с моих глаз! – толкает в спину.
Я сразу подрываюсь и лечу на кухню. Господи, дай мне смелости пережить смену!
Когда возвращаюсь в зал, меня подзывает Демин. Подхожу к его столику.
– Счёт! – просит он.
Киваю и снова удаляюсь. Пора прекращать быть такой трусихой. Все страхи должны были остаться в родном городе. Здесь нет твоего главного обидчика. Хоть иногда показывай характер и не опускай голову!
Только сколько бы я себя не убеждала в этом, всё повторяется вновь. Такой я человек. Трусиха и самый настоящий одуванчик.
Приношу им счёт. Глеб расплачивается. Троица встаёт и уходит. Теперь аж дышится легче. Несу деньги в кассу. Пересчитав, понимаю, что он оставил и на чай, причём очень много. Лика увидев купюры, сразу выхватывает у меня.
– Это я забираю себе. Компенсация за то унижение, что мне пришлось из-за тебя пережить.
Какое унижение? Он ничего особенного не сказал, лишь спросил, почему охрана не подошла.
– А теперь займись другими посетителями! Шустрее! – подгоняет меня.
Мне деньги Глеба и не нужны. Как говорится, от греха подальше! Но это несправедливо. Я не должна молчать, только вот язык не поворачивается возразить.
Остальная часть смены проходит без приключений. Иду переодеваться. Папа должен скоро подъехать. Выхожу на улицу. Жду его старенькую иномарку.
Неожиданно передо мной останавливается джип. Замираю. Ноги мгновенно прирастают к асфальту. Окно опускается.
– Белочка, давай подвезу? – знакомый низкий голос обдаёт нутро непривычным жаром. Сердцебиение же вмиг учащается.
Мои дорогие и любимые, если вам нравится история ставьте звёзды и "мне нравится". Мой Муз вам будет очень благодарен.
На ПК (персональный компьютер)
#1206 в Молодежная проза
#406 в Студенческий роман
#9221 в Любовные романы
#2776 в Современный любовный роман
богатый парень и про..., герой добивается гер..., настойчивый герой
16+
Отредактировано: 27.03.2026