Диана Лебедева
– Дочка, вставай! За тобой приехали друзья, – в дверь спальни стучит папа.
От неожиданности чуть ли не роняю телефон.
– Уже одеваюсь! – отвечаю и пишу смс.
“Скоро спущусь.”
Я бросаю мобильный на кровать и начинаю носиться по комнате. Надеваю удобные джинсы, спортивный верх, кроссовки. Собираю косу и не забываю кепку. Кожа у меня белая. Лицо лучше прятать от солнышка. Не хочу больше веснушек. Мне хватает тех, что есть на носу. К счастью, они редкие.
Спешу в ванную комнату, провожу необходимые процедуры. Затем хватаю рюкзак, подготовленный заранее. Вчера собрала всё самое необходимое.
– Поешь перед дорогой, Диана! – отец показывает на бутерброды.
– Хорошо, пап! – наспех запихиваю в рот свой любимый, с сыром, и запиваю чаем. – Спасибо!
– Звонила, Василиса, – начинает он, – спрашивала, разрешу ли я тебе с ночёвкой остаться. Все едут с палатками.
– Я не знала, пап, – это правда, впервые слышу. – И что ты ей сказал?
– Спросил, собирается ли она остаться на ночь. Вася сказала, всё зависит от моего решения. Если я тебе не разрешу, то и она вместе с тобой вернётся домой. Договорится с водителем, и он вас привезёт, – папа садится за стол напротив меня.
– Мы вечером уже вернёмся домой, – отвожу глаза, не выдерживая сканирующий взгляд отца.
– Можешь остаться на ночёвку, – вдруг говорит он, совсем не ожидала такого, – но если ты вновь меня разочаруешь, я больше с тобой никогда не заговорю.
– Не разочарую! – сглатываю застрявший ком в горле.
– Ну смотри! Даю тебе шанс. Не подведи!
– Хорошо! – радуюсь.
Думала, он больше никогда не будет мне доверять.
– А теперь беги! Друзья уже заждались тебя.
Подскакиваю со стула, подхожу к нему, целую в щёку и лечу к входной двери. Открываю, а на пороге Васька.
– Ну наконец-то! – улыбается подруга. – Здравствуйте, дядь Лёня! – машет ему.
Он улыбается.
– Приятной вам поездки!
– Спасибо большое!
Мы закрываем за собой двери и спускаемся. Выходим из подъезда.
– Привет! – здоровается Глеб, поправляя непослушные густые волосы.
– Здравствуй!
– Ну всё, поехали?
– Угу! – отвечает Вася.
– Ты садись со мной! – говорит Демин. – Сзади свободных мест не осталось.
Зуева открывает дверцу. Он не врёт, салон полон людей.
– Кто любит сидеть впереди? – спрашиваю. – Я хочу ехать с Василисой.
– Я! – поднимает руку один из парней.
– Вот и место для меня нашлось, – улыбаюсь.
Демин от недовольства цокает языком. Он включает музыку, и мы отправляемся в путь. Пока едем, часто ловлю его взгляд в зеркале.
Не знаю, почему смотрю, но сама то и дело перевожу на него взгляд. Эти карие глаза гипнотизируют.
Через минут сорок засыпаю. Даже бесконечная болтовня Васьки не помешала.
Я просыпаюсь от прикосновения к моей щеке. Открываю глаза и встречаюсь с бездонной шоколадной глубиной. Лицо Демина всего в паре сантиметрах от моего.
– А вблизи ты ещё красивее! – выдаёт он.
Чувствую, как вспыхиваю. Уверена, что покраснела.
Он придвигается опасно близко. Только сейчас понимаю, что кепка сползла с моей головы. Я пугаюсь и резко выпрямляюсь. Ударяюсь лбом об его лоб.
Господи, он что каменный?!
– Ай! – выдыхаю и прижимаю ладонь к переносице.
Глеб же начинает хохотать.
– Друг, ты где? – зовут его братья Аксёновы.
– Иду! – кричит им. – Пошли! Надо палатки ставить.
Ничего не ответив, беру свой рюкзак и выхожу из машины.
Моим глазам открывается неописуемая красота. Небольшая полянка, окружённая со всех сторон деревьями. Слышу журчание воды. Видимо неподалёку есть река или озеро.
Территория полностью обустроена. Из третьей машины достают раскладные столики и стулья. Посередине полянки лежат крупные брёвна, а в центре место для костра. Парни несут специальные фонари, заряд которых хватает на много часов. Демин всё продумал.
Палатки собирают вокруг кострища. Я присоединяюсь к Ваське. У неё никак не получается её поставить. У нас не выходит даже общими усилиями. Тогда на помощь приходит Демин. Он уже стольким помог, что весь вспотел. Стягивает с себя футболку и приступает к каркасу.
Не могу от него отвести глаз. При каждом движении мышцы Глеба сильно вырисовываются. Мускулатура очень развитая, пресс – восемь идеальных кубиков, плечи и руки рельефные. Видно, что тренируется.
Не сразу замечаю, что за ним наблюдают и остальные девчонки. До меня только доходит, что нет Таисии. Она не поехала?
Никогда такого не было, но от вида его торса тоже потею. Он – жара в человеческом обличии. Во рту пересыхает. Не выдерживаю, говорю Ваське, что иду прогуляться и поспешно удаляюсь.
Осмотрю территорию, но далеко уходить не буду, чтобы не потеряться.
И недалеко от нашего лагеря нахожу обрыв, с которого открывается великолепный вид на долину. Подхожу ближе, чтобы посмотреть вниз, интересно насколько высоко. А там река.
Не хотела ехать сюда, но теперь не жалею. Когда мне ещё выпадет шанс побывать в таком красивом месте?
– Нравится? – раздаётся голос за спиной.
Резко поворачиваюсь, нога соскальзывает, ведь земля рыхлая, и я падаю.
– Диана! – вскрикивает Глеб.
Успеваю ухватиться за торчащий корень.
– Я вытащу тебя! – Демин протягивает мне руку. – Хватайся!
Не могу, я очень боюсь.
– Не смотри вниз! – говорит он спокойно, но вижу, как нервничает. – Доверься! Тянись ко мне! – просит.
Мотаю головой, не в силах пошевелиться.
Корень пугающе растягивается и трещит, будто вот-вот порвётся.
– Пожалуйста, Ди! – ложится на землю, чтобы самому дотянуться до меня.
– Мне страшно! – зажмуриваюсь.
– Посмотри на меня! – слышу мольбу в его голосе.
Заставляю себя поднять голову.
– Смотри мне в глаза! Я вытащу тебя! – уверяет.
Киваю, но в следующую секунду корень рвётся.
#845 в Молодежная проза
#320 в Студенческий роман
#6355 в Любовные романы
#1906 в Современный любовный роман
богатый парень и про..., герой добивается гер..., настойчивый герой
16+
Отредактировано: 27.03.2026