Пансион Драконьих невест

Глава вторая

Глава вторая.


- Знаешь, я бы на тебе женился, - великодушно заявил мой клыкастый собеседник. - Хоть ты и человек — обнять и плакать.
Понимаю, сочувствую.
Правда, меньше, чем себе. Тут летнее солнышко светит, озорное море бирюзовыми волнами весело играет, а ты здесь думай-гадай, сколько таких дней еще прожить осталось? Да еще и под надзором.
Увы, в высоких воротах моих дружелюбных орков оставили по ту сторону. Любоваться травянисто-зеленой изгородью и ветвящимися по ней крупными плетями терновника. Кстати, он вот-вот уже зацветет. Может, даже успею полюбоваться.
Узницу в моем лице приняли новые стражи. Опять — не меньше десятка. Вооружены до клыков. Кожа не зеленая, а, скорее, оливковая. Пониже ростом. Более стройное сложение... для орков.
И одеты без признаков клановой принадлежности. Как обычные человеческие вояки.
Ни у одного — тотемных знаков.
А главное, обуты. Орки признают обувь лишь в самом крайнем случае. Чтобы ноги не отморозить, к примеру.
Не клан. Просто отряд. То есть для орков — фактически банда.
Эти уже точно поголовно полукровки. Метисы. «Смески». И, похоже, этим гордятся. Вон с каким презрением уставились на чистокровных.
Впрочем, предводитель «уличных», тоже «волк», демонстративно плюнул на землю. Презрение здесь взаимное.
А земля тут у ворот — цветущая. На пятачке между белым камнем и изгородью. По земельке вовсю топчутся, а она зеленеет. Живучая.
В море бы поплавать. Напоследок. Тут целый теплый Остров, а я на нем — в плену. Казни жду.
А мне так долго было некогда...
Столько сил на сессию ушло.
А вот предводитель полукровок уставился на меня. Весьма откровенно. И этот уж точно — нагло. Можно даже сказать: раздевающе.
Между прочим, он мне в отцы годится. Ровесниц себе поискать не пробовал? Причем, среди своих.
Впрочем, пара-тройка его подчиненных — еще хлеще. Разновозрастные, кстати, тоже. Сказала бы, что половине уже поздно возвращаться в клан, но эти, похоже, там вообще никогда не жили.
Наверное, мне пора испугаться. «Смески»-то не такие уж смелые. И у них канонов чести нет.
Значит, во-первых, здесь явно никто не боится мести пленниц. И, выходит, шансы отомстить — хоть за что! - у нас нулевые. Хотя это я знала и так. Но...
А вот чего не знала, так это разрешения на нас так похотливо пялиться. Мы же здесь невесты Драконов. И вторая, временная жена — это всё равно жена. Драконам настолько плевать, в каком виде они нас потом получат? Разве они не ярые собственники?
А еще я до сих пор не знаю, кто меня здесь так люто ненавидит? Не орки-метисы же. Их эмоции — на виду. И совсем, совсем другие. Не дотягиваю я в их глазах до объекта ненависти. По другой категории прохожу.
И, надеюсь, хоть внутри самой «башки» «смески» не шатаются стадами. И по камерам пленниц не шастают?
Очередной вопрос от очередного любопытствующего настиг меня уже у подножия широкой лестницы. В центральную башку... да башню же!
Тоже, кстати, всё увито зеленью. И перила лестницы, и стены башни.
Жаль, живые плети — тонкие. Захочешь влезть или спуститься — не выдержат, оборвутся.
- А чего ж не Огнемагией-то? - на сей раз — без тени сочувствия.
Но хоть не предводитель. И не пытается подойти слишком близко.
Выразительно обвожу взглядом окрестности. И рада бы всё тут спалить, да расы не той.
Могла бы и гордо промолчать. Но такие точно не отстанут. А я не хочу их провоцировать еще и на действия. Оскорбительные для меня и приятные для них. Я — безоружна. Голыми руками мне десяток орков не одолеть. Даже «смесков».
А орчанки за словом в карман не лезут. Даже если помочь им некому.
- Да нет, жениха, - поправил «смесок».
Ах, да. Всех волнует лишь одно.
- Там был антисиловой купол, - спокойно вру я. - Пришлось драться по-человечески.
Движение сбоку я уловила раньше, чем очередной наглец взвыл. Подкрасться под шумок пытался. А огреб внезапно — от собственного предводителя.
Неужели хотел проверить? Или... просто не подумал. Не вслушивался. Мало ли, чем там отшучивается слабая человечка? Клыки страже заговаривает.
- Не лезь на рожон. Ей уже жениха влегкую простили. А он был высокородом. За тебя не будет вообще ничего.
- Так здесь же она без Магии... - пострадавший полуорк обиженно потирает затылок.
Нет, «смески» решительно куда тупее чистокровных.
- Ты не расслышал? - уже раздраженно рявкнул предводитель.Впрочем, ему-то ведь за сорок. Хоть чуть-чуть мозгов уже к таким годам должно было отрасти? Даже у «смеска». - Она его без Магии зарезала. Не из-за угла. Не внезапно. На дуэли. Баба. Один на один. Обученного мужика-высокорода. Ей и без Магии нехило так живется.
Ну не то чтобы совсем. Но я ведь даже не соврала.
Правда, не совсем один на один. Стража замка Омерлэйн была ведь не на моей стороне.
Но антисиловой купол там вообще-то действительно был. Я лично сама его влепила.
У меня же всего два полноценных магических Дара. Зато оба отлично прокачаны.
Правда, увы, Огненная Магия в их число не входит. Как и вообще — любая боевая.



Отредактировано: 24.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять