Папа для Солнышка. Найду вас, любимые

Глава 2

— А-а-а! Ты что творишь, маленькая зараза!

— Ты сама залаза! Уходи! Это наш плазник!

— Где аниматор? Почему никто не следит за детьми?

Ох ты черт… Я отошла только на минутку!

Вижу, что моя напарница стушевалась, Женька — девчонка скромная, стоит и рот открыть боится. А я боюсь подойти, потому что там стоит Ян. И он тоже зол.

— Стася, ты охренела так орать на ребенка? Рот свой закрой.

Меня потряхивает от одного его голоса.

Ян реально взбешен, я бы на его месте тоже разозлилась. Так кричать на ребенка! И из-за чего? Подумаешь, пирожное испачкало платье, она же не нарочно?

Или… нарочно?

Смотрю на малышку, а взгляд невольно цепляет ее дядю, который присаживается на корточки рядом с ней.

Большой, мужественный, сильный, красивый, как всегда, стильно одет и причесан.

Я краснею, сердце с ритма сбивается.

Ян тут. Совсем рядом. Я не видела его так давно.

Последний раз был полтора года назад, перед его командировкой.

В ту нашу встречу мы с ним долго обнимались, целовались, прощаясь. Он говорил, как будет скучать по мне. Как сильно меня любит. Как хочет уже назвать меня женой, чтобы я принадлежала только ему.

Мне тоже этого так хотелось!

А он взял и так подло со мной обошелся! Мало того, что изменил, переспал с другой в командировке, так еще и выкинул меня из дома, выставил прочь! Не сам выгнал, водителя заставил меня отвезти.

Ком в горле с трудом сглатываю, воспоминания накрывают алым туманом, глаза слезятся.

Не хочу его видеть. Не могу.

Но что делать? Напарница точно одна не справится. Она пытается как-то организовать детей, увести их в другую часть игровой.

Мне придется тоже выйти.

Совсем не хочется, чтобы Никольский меня такую увидел. На мне совсем коротенькое платье – пышная юбочка из прозрачного фатина, как у феи, яркие колготки, на голове парик, на лице грим. Выгляжу я немного глуповато, но детям этот наряд и образ очень нравится.

Вообще, мне должно быть плевать на то, что подумает Ян, если меня увидит и узнает. А может, он и не узнает.

Кто я такая? Просто бывшая, которую он выкинул из своей жизни как ненужную тряпку.

Ссора из-за несчастного пирожного продолжается.

— Ян, ты что, не видишь…

— Вижу. Я сказал, чтобы ты закрыла рот, Стася.

Стася. Станислава Злобина.

Я знаю, что так зовут невесту Яна. Дочь какого-то миллиардера, еще и известная блогерша. Именно ее фото в журнале я и видела тогда, когда хотела сообщить Яну о беременности.

Станислава красивая, холеная, ухоженная. Высокая, очень худая брюнетка, кожа сияет от автозагара, у нее пухлые губы, тоненький нос, высокая грудь. Она шикарная, та, на которую Ян меня променял.

Что ж. Мне всё равно. Могу только пожелать им счастья.

Мне же такое счастье, как Ян Никольский, не сдалось.

Он сам мне изменил. А потом просто выставил вон, ни слова не сказав! Даже не позвонил ни разу. Не объяснился.

Он ведь уверял, что любит меня! Такие слова шептал.

Неужели это всё было только для того, чтобы в постель меня уложить?

Противно. Мерзко сейчас.

Меня передергивает от отвращения к себе.

Как я его любила! С какими эмоциями отдавалась ему. Сама себя предложила. Дурочка. Он ведь сначала говорил, что подождет до свадьбы! И ничего не стал ждать. И осторожным особенно не был. Иначе бы я не забеременела, ведь так?

На самом деле я могу ему только спасибо сказать за свою малышку.

Но не скажу. Я не хочу, чтобы он о ней узнал. И не потому, что боюсь, что он ее у меня отберет. Пусть попробует!

Просто я не считаю, что Ян достоин моей дочери. Да, вот так.

Понимаю, что многие могут сказать, что я дурочка, что миллионеру и плейбою Никольскому вообще плевать на детей непонятно от кого. Он и обо мне-то наверняка давно забыл.

Забыл – и прекрасно.

Я тоже о нем не вспоминаю. Почти.

Только когда сильно злюсь на себя. Или когда мне совсем плохо от одиночества, хочется на стенку лезть, выть от безысходности.

Я так мечтала о любви, хотела любить и быть любимой. А сейчас не могу вообще смотреть на мужчин. Отвращение вызывают.

И никому не верю. И не собираюсь верить.

Может, когда-нибудь, потом. Не сейчас.

Чувствую, как правая сторона тела горит. Та, которой я повернута к Яну. Я не смотрю на него, уверена, что он тоже на меня не смотрит. И всё-таки всё горит. Хочу, чтобы это поскорее закончилось и он ушел.

Пожалуйста!

— Янчик, ты посмотри, что она сделала!

— Я сказал – хватит орать! Это моя племянница, между прочим!

— А это платье от «Дольче Габбаны», между прочим! Новое! Из Милана!

— Да хоть из Парижа, мне плевать. Зайчик мой, успокойся, всё хорошо! – это он говорит племяннице, осторожно обнимая ее, прижимая к себе.

У меня сердце сжимается, Ян так нежен с ребенком! Всегда таким был. Очень любил детей.

А о своей дочери не знает. Хотя мог бы и узнать. Ему ничего не мешало меня найти, просто побеспокоиться о том, не беременна ли я.

Он ведь знал, что вероятность есть.

В одну из ночей он не был осторожен.

— Прости меня, маленькая моя, я не сдержался, просто в тебе так сладко. Да, я сам говорил, что тебе еще рано становиться мамой, но, если это случится, я буду рад, слышишь меня, Солнышко?

Он часто называл меня Солнышко или Лучик. Потому что моя фамилия Солнцева. Ян говорил, что она мне подходит, я его ясное солнышко, лучик счастья…

Вот только он сделал всё, чтобы это счастье разрушить.

— Ян, ты не понимаешь!

— Уймись, я сказал, – рычит Никольский на невесту. — Из-за тряпки орать на малышку.

— Из-за тряпки? Это не тряпка!

— Ты звая! Пвотивная! Ты ведьма!

Алиса вырывается из рук дяди и хватает со стола второе пирожное, а я понимаю, что скандала не избежать, но нужно хотя бы попытаться спасти ситуацию. Ну и за детьми, конечно, мы с Женей должны следить.



Отредактировано: 27.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять