Наши взгляды встречаются, и я проваливаюсь в воспоминания.
Случайная первая встреча.
Я спешила в общежитие, бежала по тротуару, и меня сбил самокатчик, упала, коленки разбила и руки сильно ободрала, господи, как же было так больно! Искры из глаз и слезы ручьем.
Села на бордюр, ревела, всхлипывая, как сквозь вату услышала визг шин.
Оказалось, Ян проезжал мимо, увидел, как меня сбили, сдал назад, припарковался, чтобы помочь.
— Идти можешь?
— Что? – я смотрела на красавца брюнета, огромного роста, выше меня почти на две головы, в белоснежной рубашке, не совсем понимая, чего он хочет.
— Нужно в травмпункт тебя отвезти и козла этого отловить, у меня на видеорегистраторе должен быть номер его самоката.
Я зависла, глядя на него, не знала, что сказать, а он усмехнулся, наклонился и так легко поднял меня на руки.
— Какая ты маленькая, совершеннолетняя хоть?
— Да, мне уже двадцать лет, я на третьем курсе учусь, – еле прошептала от боли и шока.
— Ясно, студенток у меня давно не было, ну, поехали к доктору?
Я испугалась, совсем не хотелось ни в какую больницу.
— Нет, что вы, не нужно, у меня просто ссадины, нужно промыть.
— Там и промоют.
— В травме обычно очередь.
— Не волнуйся, очереди не будет. Кстати, меня зовут Ян, а тебя?
— Ярослава… Солнцева.
— Солнцева? Солнышко, значит? Не реви, сейчас мы тебя починим.
Он привез меня в какую-то дорогущую клинику. Я перепугалась, потому что денег заплатить за прием у обычной студентки, конечно, не было.
Мне сделали рентген, промыли раны, наложили повязки с каким-то заживляющим бальзамом, спрашивали про прививку от столбняка – я честно сказала, что все прививки сделаны, в институте нас проверяли.
В общем, наверное, час тогда мы в этой клинике были. Я переживала и из-за денег, и из-за того, что совсем незнакомый мужчина со мной столько времени потратил, я подозревала, что время этого Яна стоит дорого.
Нас отпустили, я не успела и слова вставить – он приложил карточку к терминалу, оплатив все услуги, потом повернулся ко мне.
— Хорошо, что ничего серьезного, могла сильно пострадать, не знаю, как ты, а я голодный как волк, поужинаешь со мной?
— Я… — Мне было очень неудобно перед ним, я неудержимо краснела и ужасно боялась, что сейчас этот красивый мужчина просто попрощается со мной и я его больше никогда не увижу.
— Я угощаю, естественно. Или ты занята? Ты куда-то спешила.
Да, я спешила в общежитие, чтобы приготовить ужин и сесть за конспекты, но перспектива провести вечер вместе с Яном была куда более приятной. Конспекты я могла переписать и ночью.
Ян привез меня в милый ресторан, очень уютный и, как я подозревала, страшно дорогой.
Спросил, люблю ли я итальянскую кухню, сам рекомендовал несколько блюд.
Ян расспрашивал об учебе, когда к нам подошла очень красивая девушка. Поздоровалась с ним, начала о чем-то спрашивать, он резко ответил ей, что занят, кивнув на меня, отшил. Мне было одновременно и стыдно, и приятно.
Голова кружилась от его внимания, но в то же время чем дольше мы общались, тем вернее я понимала, что будущего у меня с таким мужчиной нет.
Где он и где я? Только разочаровываться.
В историю Золушки в современном мире я совсем не верила.
После ужина он отвез меня домой, я попрощалась, поблагодарила, а когда Ян предложил увидеться еще раз, сказала, что вряд ли смогу.
— Почему? — он нахмурился, мой ответ не понравился.
— Простите, — держала дистанцию, так и называя на “вы”, как случайного знакомого, — но у меня сейчас очень много проблем с учебой, нужно заниматься. И вообще…
— Я тебе что, не понравился?
Его слова меня смутили, но я ответила.
— Вы мне понравились, но мы очень разные. Извините.
— Понял, что ж, не буду навязываться. Возьми мою визитку, если вдруг еще раз собьют – буду рад помочь.
Уехал и пропал, я думала, что больше никогда не увижу своего спасителя.
Сейчас смотрю в глаза бывшего, и в голове мелькают воспоминания о счастливых моментах, которые мы провели вместе. Машинально отмечаю, что он изменился, плечи стали еще шире, а лицо, наоборот, кажется, похудело, или щетины стало больше.
Он тоже меня разглядывает, я не могу прочитать его взгляд.
Безразличный? Презрительный? Я не понимаю.
— Добрый день.
Всегда в первую очередь нужно быть вежливой, да?
— Здравствуй, — отвечает он, и в его голосе слышится что-то такое, что заставляет меня насторожиться.
— Это кто, Ян? Ты ее знаешь? — окликают его.
— Никто.
Вот так, одно слово — и меня снова размазывает от боли.
Никто! Я та, которой он говорил, что любит! Сам признавался, что больше никому не говорил таких слов! Я та, которая ему невинность подарила. Любила его. Я мать его дочери, о которой он не знает!
Никто.
Что ж… Замечательно! Ян Никольский пробил очередное дно.
#14863 в Проза
#7087 в Женский роман
#58568 в Любовные романы
#19178 в Современный любовный роман
бывший второй шанс, нежная героиня и вла..., очень эмоционально
16+
Отредактировано: 27.01.2026