Внутри всё сжимается от боли.
Вспоминаю, как сначала не хотела никаких отношений с Никольским. Как чувствовала.
Он через неделю приехал к моему институту. Шикарная машина, не та, на которой он возил меня в травмпункт. Огромный букет алых роз — я такие только в рекламе видела. Легкая полуулыбка, оценивающий взгляд.
Я вышла из здания не одна, с однокурсником, мы вместе с ним работали над проектом, ругались постоянно, потому что Славик был очень упертый, мне каждый раз приходилось доказывать свою точку зрения. Я от него уставала, но было интересно. И в тот день мы тоже вышли, ругаясь. А тут Ян.
— Привет, Солнышко, как твои коленки? Извини, раньше не мог заехать, улетал в командировку.
— Привет, — я ответила тихо, голос сел от неожиданности.
— Здравствуйте, — тонким голосом проблеял Славик, — Ярослава, это твой брат, что ли?
Мне хотелось сквозь землю провалиться.
— Нет, не брат, это…
— Друг, я ведь могу так сказать? — Ян иронично приподнял бровь. — Это тебе.
— Спасибо, но не стоило, правда, у меня всё хорошо с коленками, спасибо за беспокойство и извините, нам нужно в общежитие.
— Я могу подвезти.
Помню, головой замотала, сердце колотилось как сумасшедшее. Повернулась к Славику.
— Прости, подожди меня пару минут, хорошо? Мне нужно поговорить.
Славик, фыркнул что-то, отошел на пару метров, сделав вид, что что-то читает в мобильнике.
— Ян, спасибо вам еще раз за помощь, но…
— Мы разные, да? Это я понял. Я мужчина, ты девушка. Естественно, мы разные.
— Нет, я не об этом.
— И это я тоже понял. Ярослава, я хочу с тобой пообщаться, поговорить, это можно? Обещаю, если выяснится, что мы реально критично разные, я не буду тебя доставать.
— Я не могу, простите, я… У меня парень есть.
— Этот задрот?
— Вы что? Как вы можете так говорить? Слава очень хороший и умный. Он, может быть, второй Дуров!
— Второй не первый. Хорошо, извини, что обругал твоего друга. Ярослава, я…
— Я не хочу. Извините. И цветы — не надо.
Так и ушла, схватила Славика за руку и убежала. И плакала потом весь вечер как дурочка, была уверена, что больше никакого Яна не будет.
Лучше бы его и правда не было.
Он ведь меня почти сломал!
Я мечтала о том, чтобы Ян был со мной, стал моим мужем, он ведь и сам говорил, что мечтает об этом, хочет назвать своей. Я так мечтала о семье! Верила, что он не просто играет со мной. Как же больно бьются розовые очки!
Когда узнала о беременности, так всколыхнулось всё, хотелось увидеть Яна, поговорить, узнать, за что он так со мной? Почему? Хотелось рассказать, что я жду его ребенка. А вместо этого новый удар — Ян с другой, Ян помолвлен. Ян Никольский собирается жениться на своей избраннице. Правда, с того момента больше года прошло, свадьбы так и не было. Не важно.
Я позволяла себе порой момент слабости, хотя всегда старалась держаться, быть сильной.
Но я же живая, и я так любила его!
Я же представляла нашу новую встречу. Порой думала, а вдруг он вспоминает меня.
А теперь понимаю, что все мои мечты и планы — лишь иллюзия.
Никак не думала, что при новой встрече он назовет меня “никто”.
Никто…
Пытаюсь собраться с мыслями, мне надо держать лицо, но это сложно, так сложно.
Пока я ночами не спала, заботилась о своем крохотном Солнышке, Ян Никольский легко шагал по жизни и вряд ли вспоминал обо мне. У него было много женщин, я уверена в этом. Рядом с ним первостатейная красотка, люксовая, правда, с дурным характером, но это не важно, зато она его статуса, ровня ему.
А я…
Никто…
Я — никто!
А наша дочь — она тоже для него никто?
Пустое место?
Равнодушие Яна больно бьет под дых, но я не должна показать ему этого.
Ради дочери я должна выдержать это испытание достойно.
Беру себя в руки, в конце концов, что случилось?
Это просто мимолетная встреча, которая не будет иметь никаких последствий.
Раз я никто, то мы больше и не увидимся.
Даже и хорошо, что я встретила Никольского и поняла, какой он.
Больше не будет никаких иллюзий, пустых мечтаний. Я полностью вычеркну его из своих мыслей и буду думать только о счастье моей доченьки. И о своем.
Пусть мне будет нелегко, ведь у меня нет таких денег, как у ее отца, но я дам гораздо больше, а Ян останется в прошлом, где он, собственно, и находился.
Я не никто. Я личность — и сильная. И Ян Никольский обязательно это поймет. А если не поймет — плевать на него.
Я никто? Это он теперь для меня никто.
Усмехаюсь, приподнимая подбородок и глядя прямо на него.
Никто! И пожалуйста!
Вижу, как темнеют его глаза.
— Стася, пошли уже отсюда!
— Да, пойдем, милый, но жалобу я всё равно напишу.
Ха-ха! Мне плевать — пусть пишет.
— Пойдем играть, солнышко? – говорю его племяннице, опуская взгляд.
— Я не Совнышко, это ты же Совнышко? — повторяет девчушка, а я вижу краем глаза, что ни Ян, ни его невеста еще не ушли, да когда же они уже свалят?
— И я не Солнышко, меня зовут Флора, я одна из фей, ты же помнишь, я говорила?
— Нет, ты Совнышко! Я тебя помню, ты хаошая и мивая! Тебя мой дядя Ян любив!
Малышка говорит так громко, и, хотя не выговаривает некоторые буквы, всё равно всё ясно. И я неудержимо краснею, а глаза почему-то затуманиваются.
#14880 в Проза
#7101 в Женский роман
#58723 в Любовные романы
#19242 в Современный любовный роман
бывший второй шанс, нежная героиня и вла..., очень эмоционально
16+
Отредактировано: 27.01.2026