Детей уводят к столу, мы с Женей пока можем выдохнуть, подруга убегает, чтобы позвонить своей маме, которая, как и моя, сидит с ее малышней, а я стою, размешивая сахар в чашке капучино, которое нам принесли сердобольные официантки.
Мыслями снова возвращаюсь к разговору с Яном.
Как он мог сказать те слова? Предложил меня купить. С ума сошел?
Неужели я выглядела как какая-то дешевка? Неужели у меня что-то такое написано на лице? Нет, не может быть! Это просто Ян такой порочный, это его вина, не моя. Я ни в чем перед ним не виновата и не заслужила такого отношения!
На мгновение снова переношусь в прошлое. К тому другому Яну, который признавался мне в любви и сделал предложение руки и сердца.
Мы стали встречаться всё чаще. Он дарил мне подарки, цветы, окружил романтикой, я словно в какой-то сказке оказалась. Сейчас думаю, что это всё было нереальным, как волшебный сон. Слишком невозможным, как в кино или в книге.
Никак не думала, что такой мужчина как Ян, будет наслаждаться простыми прогулками по парку. Мы гуляли, держась за руки, болтая обо всем и ни о чем, потом стали делиться самым сокровенным.
Ходили в кино, ездили на пикники на природе. Меня это очень удивляло. Я ведь не думала, что мы вообще найдем общие темы. Мне казалось, что мы кардинально разные.
Что общего может быть у уверенного в себе, богатого, пресыщенного мужчины и простой девушки?
Но Ян постоянно говорил, что меняется рядом со мной, что он переоценил свои ценности. Стал видеть удовольствие в самых простых вещах.
Как-то сказал даже, что устал от фальши того развращенного мира, в котором жил, а я показала ему, что можно радоваться самым обычным вещам. Это прозвучало немного пафосно, но мне понравилось.
Я вообще ему верила, каждому его слову верила. Да и зачем мне было сомневаться? С чего бы мне было ему не верить? Тем более когда наши отношения стали ближе. Мы проводили вместе всё свободное время, не могли расстаться.
А потом наступил вечер, который я никогда не забуду. Вернее, ночь.
Сначала мы поехали кататься на яхте по Москве-реке, потом ужинали в дорогом уютном ресторане, играла живая музыка, Ян пригласил меня на танец, кружил, прижимая к себе, шептал на ухо, что я невероятно красивая и нежная.
Он неожиданно вывел меня на балкончик, попросил сначала закрыть глаза, а когда я их открыла — обомлела.
Прямо в небе висели воздушные шарики, а между ними надпись:
“Я люблю тебя, выходи за меня”.
И почти сразу вокруг засверкал фейерверк, ракеты взмывали в небо, рассыпаясь на сотни, тысячи ярких звездочек.
Так невероятно красиво!
Я повернулась к нему и замерла.
Ян стоял на колене, держа в руке маленькую коробочку. Когда он открыл ее, я увидела кольцо — тонкое, изящное, с большим, красивым сверкающим камнем.
— Ты выйдешь за меня, Солнышко? — прошептал он одними губами, в его взгляде было столько любви и обожания, что я едва не задохнулась!
— Солнышко, я люблю тебя, хочу, чтобы ты стала моей женой.
Конечно же, я сказала да! У меня не было и шанса.
— Да, да! Да!
Разве я могла ответить иначе?
В тот же вечер мы поехали в его квартиру.
Да, я жутко боялась. И в то же время очень хотела этого.
Да, я хотела того, что случится. Хотела с Яном. Именно с ним и больше ни с кем.
Я ему доверяла, я любила впервые в жизни по-настоящему.
Даже не представляла, что могу делать это с кем-то другим!
Такая дурочка, верила, что это на всю жизнь, что он тот самый, единственный…
И как было не верить?
Он делал всё, чтобы показать, как я ему дорога.
Прогулка на яхте, элитный ресторан, снятый только для нас, трогательное признание в любви и предложение, а потом полет на вертолете с видом на ночной город, светящийся огнями!
Просто чудо, волшебство. И я чувствовала себя настоящей принцессой!
Ян пообещал показать мне весь мир, положить его к моим ногам, он горел желанием разделить со мной жизнь.
Только одного он не понимал — мне не нужен был весь мир.
Мне он был нужен, он стал для меня целым миром!
Мой Ян, мой любимый!
В тот вечер мы снова полетели над ночным городом.
После того как вертолет приземлился на крышу элитной высотки, Ян подал мне руку и спустил меня вниз, прохладный ветер коснулся обнаженной кожи, я была в платье, с декольте, которое Ян подарил мне перед этим свиданием. Стайка мурашек побежала по плечам.
Ян обнял меня, согрел своим телом, от него шел жар, который меня напитывал.
С крыши мы спустились на лифте в его шикарную квартиру, в которой я оказалась впервые. Такую роскошь видела только на картинках в интернете.
Глянец, дорогая отделка, черно-серые аскетичные, мужские тона. И панорамные окна с потолка до пола, которые создавали ощущение парения. Весь город расстилался перед нашими ногами, мы смотрели вниз с высоты птичьего полета. Я ахнула от восторга и обернулась к Яну, чтобы поделиться своими впечатлениями, да так и замерла на месте.
Он стоял и смотрел на меня, с такой страстью!
Ян знал, что я девственница, сказал, что готов ждать до свадьбы, но я в тот момент поняла, что сама не хочу ждать. Не могу!
Хочу принадлежать ему вся, без остатка!
Почему же потом всё так изменилось?
Как он мог просто взять и вышвырнуть меня из своей жизни?
Неужели это всё было сплошным притворством, чтобы заманить меня в постель? Неужели он врал о своих чувствах? Или в самом деле хотел жениться, а потом поверил в чью-то грязную ложь? Кто выставил меня шлюхой? Кому это было нужно?
#14902 в Проза
#7129 в Женский роман
#58776 в Любовные романы
#19247 в Современный любовный роман
бывший второй шанс, нежная героиня и вла..., очень эмоционально
16+
Отредактировано: 27.01.2026