Папа есть, нужна Любовь

Глава 10

Отомстила мужу? Довольна?

Я еще ничего не понимаю.

Сначала боль от измены и порушенной жизни, потом сумасшедший секс в лифте с незнакомцем.

Или из–за стресса, или из–за внутреннего бунта против предательства Бориса разрядка была такой мощной, что до сих пор внутренности трясет. Даже близко не похоже на то, как бывает у нас с мужем.

Было.

Жалею?

Скорее нет, чем да.

Но от себя подобного не ожидала.

С незнакомым мужчиной!

В лифте!

В здании, где работает мой пока еще муж!

Сама повисла не пойми на ком, сказала «хочу», разрешила делать с собой все, что угодно. И липла же, липла к чужому телу, сумасшедшая!

Стыдоба!

Падшая женщина, – сказала бы свекровь с величайшим презрением.

И она права!

Боже, как стыдно!

У меня же кроме Бори никого не было!

С дебютом, блин, Люба!

– М–м–м! – со стоном кладу руки на руль и утыкаюсь в них лбом. Несколько раз бьюсь от бессилия. – Люба! Что ты натворила!

Но…

Собственная измена Борису перекрыла боль от его измены мне.

Клин клином?

Пусть так. И будь что будет.

Все равно будет развод.

С этими мыслями лезу в бардачок, достаю упаковку влажных салфеток. Глядя на себя в зеркало, стираю потеки туши. Глаза красные, заплаканные. Губы, щеки опухшие. Волосы растрепанные.

А тот мужик шептал, что я красавица и вообще был со мной нежен, даже проявлял заботу.

Из здания выходит несколько человек. Прячусь за руль, пригибаясь. Вдруг там он? Кто из них? И есть ли он среди них?

Я не видела его лица! Только силуэт, запах туалетной воды вкупе с личным, мускусно–тяжелым. Еще хриплый голос и ласковые руки.

Люди расходятся. Двое идут на парковку к своим машинам.

Опустив голову, быстро вставляю ключ в замок зажигания, завожу свою ласточку и срываюсь с места.

До салона еду как в тумане. Планов появляться там сегодня не было, но домой ехать не могу, а больше некуда.

Подруг у меня нет. Те, что были в школе, за эти годы исчезли с горизонта – кто уехал, у кого семья, мужья, дети. Институтские самоустранились, как только Боря занял своим присутствием все свободное время, а потом я сама погрязла в семейной жизни. Даже на вечер встречи не ходила.

Почему?

Сейчас у меня нет ответа, а тогда был миллион причин.

На углу мигает зеленым неоном аптечный крест.

Мы не предохранялись! – снова оглушает меня.

Надо купить что–то. Что? Как спросить об этом?

Тем более стыдно ехать к врачу.

Да и пусть! – психую.

Если бы не Борис со своей изменой, ничего бы не было у меня, а теперь…

Мне. Все. Равно!

«…Смена партнера тоже способствует беременности» – всплывают в памяти слова из радиопередачи.

Господи… – поднимаю глаза к небу.

А чего я хочу от Господа?

На все воля твоя, – смиряюсь мысленно.

Паркуюсь на пустой стоянке возле салона. Он находится в центре города, место удачное – на пересечении двух улиц, мимо не проедешь. Но дела по продаже цветов идут не ахти как, что меня печалит, а Борю – нисколько.

Еще бы ему было дело до твоего убыточного салона. У него есть дела поважнее, например, секретарша, – бьет открывшейся правдой внутренний голос.

Над головой мелодично бренчит колокольчик, когда я вхожу.

Бегло осматриваю помещение. Мое цветочное царство – как я его про себя называю. Но сегодня цветы не радуют. Как и люди в целом.

В магазине кроме двух продавцов никого. Анна болтает с кем–то по телефону. Смотрю на нее в упор.

Она тоже спала с моим мужем? Он ее нахваливал, когда устраивал на работу в салон. Взгляд у нее заносчивый. Иногда она позволяет себе хамить мне или высмеивать решения. А перед моим мужем лиса.

Сейчас я смотрю на нее другими глазами. Взглядом женщины, которая знает тайну другой.

Анна тушуется. Спрятав телефон, начала изображать деятельность. Схватила ножницы, обрезала сухой лист у юкки. Щеки покрылись алыми пятнами.

– Здравствуйте, Любовь Андреевна…

Я просила обрезать листья еще вчера! – одариваю ее недовольным взглядом.

Вика протирает полки под горшками. Она студентка, ее наняла я, в отличие от других продавцов и бухгалтера, которых нашел Борис. Может быть, поэтому, а может своей исполнительностью Вика мне нравится. Хорошая девочка, улыбчивая.

Не проронив ни слова, прохожу в свой кабинет. Он маленький, место только для стола, удобного кресла, узкого шкафа для одежды и табуретки. Зато можно уединиться, никто не будет мешать.

Кладу сумочку на стол, обессиленно падаю в кресло, закрываю ладонями лицо.

Снова погружаюсь в пучину стыда и переживаний.

Что теперь будет? Со мной, с Борей, с нами?

Об ЭКО можно забыть, потому что у моего мужа любовница, а рожать от предателя я больше не хочу.

Я изменила ему с незнакомцем, даже лица не разглядела. Помню только его запах, хриплый голос, нежные ласки, страсть.

Живот на мгновение сводит сладкой судорогой, когда вспоминаю свой финал. И следом – его финал.

Он может вообще… урод. Выше пояса. А ниже у него все в порядке.

А если он знает меня? Знает Бориса? Может, они вообще друзья и он уже рассказал о нас?

Нет, он не может рассказать Борису, ведь он тоже участник.

Бо–оже–е…

Борис тебе изменил, Люба! Тебе! Изменил! Любимый муж!

И ты собираешься как–то оправдываться перед ним?

Нет! Я с ним теперь даже под одной крышей жить не смогу!

Проверяю сумочку – налички почти нет. На карте осталась половина той суммы, что Борис переводит ежемесячно.

Надо снять.

И уехать в гостиницу. А потом… подать на развод.

– Любовь Андреевна, – скребется в дверь Вика. Наверное, есть вопросы по работе.

– Да? Входи, Вика, – растираю лицо ладонями, дабы скрыть следы слез. – Что у тебя? – поднимаю на нее глаза. Сама знаю, что выгляжу плохо.



Отредактировано: 17.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять