Когда выхожу из тесной примерочной, Маша кричит и хлопает в ладоши:
- Вау, няня, ты супер! Ты как клубничное мороженое!
Бросаю взгляд на Астахова, он смотрит, поджав губы. По его взгляду абсолютно ничего не понятно.
Иду к большому зеркалу и замираю.
Ткань облегает каждую линию: тонкую талию, которую так долго скрывала, изгиб бедер. Розовый цвет оживляет лицо, делает глаза ярче. Я не узнаю себя. Вернее, узнаю ту себя, которую давно похоронила под грузом проблем и разочарований.
И тут в зеркале за моей спиной появляется Родион.
Он важно стоит сзади, скрестив руки на груди. Его взгляд скользит по моему отражению очень медленно, оценивающе, без иронии. Он смотрит так, как будто видит меня впервые.
Внутренне замираю, закусывая губу. Мне приятен его взгляд. На удивление очень!
У меня даже волна дрожи проходит по телу.
- Что скажете? – говорю хрипло.
Он кивает, сглатывая. Его кадык дергается.
- Идет, - произносит он и тоже кашляет. Его голос звучит ниже обычного. – Берите.
- Не очень ярко? – бормочу, вдруг смутившись.
- Как раз в меру, - он поворачивается к консультанту.
Тот сразу поддакивает:
- У вас и у вашей жены отменный вкус! Очень красиво! Очень! И цвет идеально подходит!
Я округляю глаза, ощущая, как на щеках разливается малиновое пятно, вполне соревнующееся с цветом комбинезона. Жены?! Мы же даже не стоим рядом!
Астахов всё слышит, но, к моему изумлению, не поправляет его. Он лишь слегка напрягает челюсть, а потом добавляет ровным, деловым тоном:
- И шапку подходящую. И перчатки. Всё, что нужно, несите. Чтобы был полный комплект.
Вздыхаю взволнованно.
Давно не ощущала себя такой…беззаботно счастливой.
Консультант исчезает, а Маша тем временем обнимает меня за талию и крутится перед зеркалом в своём солнечно-жёлтом комбинезоне, похожая на маленькое, яркое соцветие.
И мы сейчас обе такие довольные и счастливые.
- Мы как конфетки! – объявляет она, и её счастье такое заразительное, что я смеюсь.
Ах, как мало женщине для счастья нужно!
Всего-то: обновка, в которой ты чувствуешь себя красивой, собственное смеющееся отражение в зеркале и… и мужчина рядом, который всё это видит. И который молча, без лишних слов, просто оплачивает твоё маленькое возрождение.
Консультант возвращается с парой шапок. Одну с помпоном он протягивает Маше. Вторую, простую, облегающую, того же оттенка фуксии мне.
- Примерьте, пожалуйста, для полного образа, - улыбается он.
Я натягиваю шапку. Она плотно облегает голову, пряча волосы, обрамляя лицо. В зеркале теперь смотрит на меня незнакомка: румяная, с блестящими глазами, в розовом коконе, из которого выглядывает только лицо. Я похожа на эльфа. Или на дерзкую снежинку.
И я снова чувствую на себе его взгляд.
Теперь уже не украдкой.
Родион смотрит прямо, его голубые глаза стали темнее. Он молча оценивает картину. Как сам же сказал, полный комплект.
- Подходит, - наконец говорит он, и в его голосе снова появляется эта странная хрипотца. – Берём.
И в тот момент, когда он произносит эти слова, Маша с криком:
- А я так?!
Натягивает свою жёлтую шапку с огромным помпоном, который падает ей на лоб. Мы все трое смотрим в одно зеркало: яркая, солнечная девочка, розовая, смущённая, но сияющая женщина, и высокий, тёмный, невозмутимый мужчина позади. Абсурдная, пёстрая, но на удивление гармоничная картинка.
Мы с Машей смеемся, Астахов же в своей манере лишь тянет вверх уголки губ.
Идем на кассу, и пока Родион рассчитывается, я ловлю его взгляд на себе еще раз. Он быстро отводит глаза, но я уже успела заметить мимолетное восхищение. Нежное, почти невольное. Как будто он сам удивлен.
#17347 в Любовные романы
#1025 в Романтическая комедия
#1080 в Служебный роман
властный герой, настоящий мужчина, литмоб папа с прицепом
16+
Отредактировано: 03.04.2026