Папа, купи нам маму!

Глава 9

— Артем Станиславович, мы вас ждем! — Лиза вышла из большой черной иномарки и машет мне рукой. — Мы сегодня с Олегом Викторовичем поедем.

Иду к машине, стараясь вспомнить, кто такой этот Олег Викторович, но, когда сажусь на переднее сидение рядом с водителем и поворачиваюсь, чтобы поздороваться, сразу вспоминаю этого холеного мужика. Он чуть старше меня, высокий, спортивного телосложения, но такой весь гладенький, что ли. На голове короткая стрижка, волосы светлые и будто с осветленными прядями. Лицо круглое, гладко выбритое. Невольно провожу рукой по подбородку, где уже ощущается двухдневная щетина. Куда мне до этого щеголя в дорогом костюме и начищенных до блеска туфлях.

— Олег Викторович, — киваю мужчине и бросаю короткий взгляд на Елизавету Игоревну.

Сегодня она просто чудо как хороша. Особенно когда улыбается этому щеголю. На Елизавете яблочного цвета платье с пышной юбкой и рукавами фонарики. Волосы забраны в высокий хвост, на лице естественный макияж. Красивая, тут я ничего не могу сказать против. Ей даже едва заметные веснушки идут. На загорелых ногах серебристые босоножки с тонкими ремешками и аккуратные бледно-розовые ноготки на маленьких пальчиках.

Все это отмечаю машинально, но эти пальчики у меня перед глазами стоят. Завис, короче.

— Вы что хмурый какой, Артем? — спрашивает меня Олег Викторович, когда я отвернулся к окну, стараясь не слышать веселый флирт за спиной. — С нами такая прекрасная девушка едет, а вы молчите как на допросе.

Ржет козел, на эмоции выводит.

— Ну что ты, Олег, пристал к человеку, — пытается мягко остановить мужчину Елизавета. — Лучше расскажи, как у вас командировка с Захаром Николаевичем прошла, как там клиника в Германии? Лучше нашей?

— Да что рассказывать, Лизонька, — смеется Олег Викторович. — Женщины там страшные, хирурги отличные, но пластика им мало помогает в этом деле.

Снова ржет как конь, а я усмехаюсь. Не ожидал, что начальник отдела маркетинга такой остряк. Мне он всегда не особо нравился, какой-то скользкий весь, в смысле, вроде улыбается, а в глазах что-то хищное, зубастое притаилось. Хитрый тип.

— Так что вы, Артем? Говорят, вы гений компьютерный? По матрице шарите, да? Как в фильме, где Том Круз играл?

— Примерно так и есть, — хмыкаю в ответ, ловлю веселый взгляд Елизаветы. Интересно, поняла она весь бред, что несет этот мужик?

Дальше едем молча. Точнее, я молча, а Олег Викторович осыпает комплиментами Елизавету. Слушать все это нет никакого желания. Хочется воткнуть в уши наушники и включить музыку, но не могу. Сразу поймут, что специально сделал, неуважение проявил.

— Лизонька, ты сегодня просто чудо как хороша. Как насчет ужина в пятницу? — целует ручки девушки Олег Викторович. — Пойдем в ресторан, любой на твой выбор.

— Извини, но у меня другие планы.

— Это какие планы у такой красивой девушки?

— Вот именно у такой красивой и куча планов.

Отказала, хорошо. Но, может, просто ломается? Явно у этой Елизаветы ухажеров не сосчитать. Вот кому скучать не приходится.

— Тогда в субботу? — настаивает неугомонный начальник.

— В субботу тоже не могу. У мамы юбилей, семейное мероприятие, сам понимаешь.

— Ох, Лизонька, неприступная ты женщина, — ворчит Олег Викторович, а у меня невольно улыбка по губам ползет.

— Приехали, — докладывает водитель, останавливаясь у крыльца явно дорогой клиники.

Тут и охрана на входе, да и машины все как на подбор. Вся парковка забита.

Выхожу из машины последним и иду за парочкой. Олег Викторович приобнимает Елизавету за тонкую талию, а мне так и хочется сбросить его руку. Что у них за отношения такие, позволять себе на людях обниматься? Впрочем, мое какое дело? Сейчас быстро пройду все, что нужно, и свалю отсюда домой. Мне еще за Васькой ехать. Егорку соседка заберет из садика. У нее тоже дочь с сыном в одной группе с моим. Удобно, утром забирают, вечером привозят. Хоть в этом меня разгрузили.

— Так, вот вам ваши списки специалистов и анализы, которые нужно сдать. Галочками отмечены те, что на завтра с утра. Кровь надо утром до завтрака, а остальные можно и сегодня. Вот вам специальные баночки…

— Лизонька, — морщится Олег Викторович. — Неужели ты думаешь, я сюда завтра с этими банками притащусь?

— Надо, Олег Викторович, куда без этого, — смеется как перезвон колокольчиков Елизавета. — Все, вы идите, а я пока по своим врачам пробегусь.

И она убегает, взметнув длинной юбкой своего платья.

— Хороша, — смотрит ей вслед Олег Викторович. — Нравится?

— Ничего так, — отвечаю уклончиво. — Ну что, по врачам?

Проходим довольно быстро. Сдаем, что возможно сейчас, в том числе и ЭКГ. Елизавета иногда попадается нам в очереди в один кабинет, уступаем ей, и она убегает дальше.

— На сегодня все, — смотрит на часы Олег Викторович, когда мы проходим поочередно окулиста. — Время медосмотра закончилось, сейчас вряд ли пустят, тут все по записи. Пошли в кафе зайдем, тут вкусно кормят? Там и Лизу подождем?

— Да я лучше пойду, — стараюсь отвязаться от компании Елизаветы и этого хмыря. — У меня еще дела есть.

— Ну давай, — хлопает меня по плечу Олег. — Баночки не потеряй свои.

Уходит к лифтам посмеиваясь, а я иду по коридору к лестнице. У самого выхода сталкиваюсь с Елизаветой, которая буквально вылетает из какого-то кабинета, чуть не сбивая меня с ног.

— Оу, Елизавета Николаевна, куда так спешите? — обхватываю ее за хрупкие плечи, невольно прижимая к себе.

По венам будто расплавленный металл проносится, когда чувствую ее теплую кожу под тонким шелком. Она мне достает макушкой до подбородка, и невольно вдыхаю ее аромат. Что-то цветочное, свежее. Ей очень идет такой запах. Вдыхаю его полной грудью, заполняя свои рецепторы и накачивая внутреннюю память. Я запомню этот запах надолго. Нравится так, что невольно глаза на мгновение прикрываю.

— Отпустите меня, Артем Станиславович, — каким-то мертвым голосом произносит Елизавета. — Мне нужно побыть одной.



Отредактировано: 13.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять