Алина
- Валя! – машу рукой подруге. Она находит меня взглядом, машет в ответ и пробирается сквозь толпу празднующих. Обнимает меня, обдает морозным холодом с улицы и стряхивает холодные снежинки прямо на мою кожу.
- Прости, пожалуйста, - запыхавшаяся подруга стягивает с себя пальто и шапку. – Как метель, так все! Коллапс во всем городе, и все резко разучились водить! А еще сегодня первое января, и такси я ждала до второго пришествия!
- Ничего страшного, зато я успела сделать заказ: твой любимый салат с баклажанами и говядиной, шашлык и брускетты твои любимые. Сама понимаешь, сегодня Новый год, бар переполнен…
- Да уж вижу, - обводит взглядом собравшиеся весело отмечающие компании. Нам как раз приносят наше игристое, и мы сразу же соприкасаемся наполненными бокалами. – Ну, с Новым годом!
- С новым счастьем! – улыбаюсь, отпивая глоток и прикрывая глаза от удовольствия. Пузырьки запускают в моем организме расслабление и немного поднимают настроение.
- И за твой развод! – весело добавляет Валя. - Наконец-то!
- О да! Я думала, что судья затянет и перенесет процесс на следующий год, но нет! Вынесла решение в декабре! Даже самой не верится!
Подруга сощуривается и внимательно рассматривает каждый миллиметр моего лица. Отпивает, склоняет голову набок и с подозрением, голосом, не предвещающим ничего хорошего, тянет:
- Вот только что-то я не вижу счастья в твоих глазах! Ты что, не рада разводу? Неужели Игорек пытается вернуть, и ты теперь сомневаешься?
У меня чуть игристое не идет обратно носом. Вместе с возмущением из глубины души.
- С ума сошла?! – выпаливаю, откашлявшись и утерев выступившие в уголках глаз слезы. – Я этому разводу рада как ничему и никогда в жизни! Как плита бетонная с плеч свалилась. Я до сих пор не верю в свое счастье…
- Как ты вообще столько времени терпела его загулы, эти его «командировки», - Валя делает в воздухе пальцами кавычки.
Вздыхаю. Помешиваю коктейль трубочкой.
Изменял Игорь, а стыдно почему-то мне…
Поначалу наша история начиналась как в сказке: ухаживания, романтика, путешествия, тихие признания…Сказочная свадьба и мечты о крепкой семье и детском топоте маленьких ножек.
А потом я совершенно случайно узнаю об измене.
Весь мир рушится, вся выстроенная сказка летит к черту. И все гнилое нутро человека, с которым я мечтала прожить до последнего вздоха, лезет наружу.
Оказывается, я – всего лишь фасад его имиджа. Та, которую не стыдно показать, как карманную собачку. Та, которая, как он сказал, «инкубатор». Выносит и родит ему детей. Сыновей, которым он оставит бизнес. Я – приложение к его успешной жизни. Я – его тень.
Первое желание - уйти. Сбежать, чтобы никогда не видеть и не слышать этого мужчину. Да и вообще мужчин в целом. Игорь подорвал мое доверие к ним и желание когда-либо еще выходить замуж. Уж лучше одной, чем пройти через такое количество боли.
Но я была связана по рукам и ногам некоторыми обстоятельствами. И вынуждена была терпеть загулы мужа, упреки, оскорбления и измены, которые под конец он перестал даже скрывать, еще несколько месяцев.
- Ты сама знаешь, что все из-за Леши. Если бы не он, я бы ушла от Игоря еще прошлой весной…Мне был нужен этот чертов штамп в паспорте. Ну, и выписка с его банковского счета. А еще мне пришлось подготовить аэродром, чтобы не уходить без денег и в никуда.
- Да все я знаю, - раздосадованно выдыхает Валя, залпом опрокидывая в себя бокал с напитком. – Просто волнуюсь за тебя. Чтобы Игорек на крючок не подсадил и не затащил обратно в свое болото.
- Нет-нет-нет! – машу руками. – У него нет шансов.
Но тут же в голове, как комета, пролетает: до тех пор, пока он не узнает, куда я устроилась работать…
В таком случае он меня уничтожит. Но прошло уже три месяца, а от Игоря не поступило ни единой претензии. Надеюсь, скоро он вообще потеряет ко мне интерес.
- Вот и отлично! – радостно припечатывает Валя, самостоятельно разливая игристое по бокалам. – Скатертью дорожка, Игорек! Как говорится, кое-что в ладошку и в путь дорожку, - демонстрирует направление, куда стоит идти моему бывшему.
- Валя!
- Так, давай, - подруга вручает мне мой бокал. – До дна за этого парнокопытного! Но не чокаясь!
Хохоча, мы поднимаем бокал еще и за Новый год, и за новую жизнь, и за счастье. Уплетаем за обе щеки вкуснейшее мясо и идем на танцпол отрываться и сбрасывать весь прошлогодний негатив.
Впервые за столько кошмарных выматывающих месяцев я позволяю расслабиться и отпускаю себя. Позволяю музыке литься через мое тело и отжигаю под новогодние хиты.
В какой-то момент кожу начинает обжигать. Печь в самых разных местах: на пояснице, бедрах, груди и животе. Замираю прямо посередине танцпола и начинаю осматриваться по сторонам.
Но, разумеется, никого не нахожу. Да и сложно в такой толпе празднующих разглядеть кого-то, чей взгляд прилип к тебе, как жвачка.
Кажется, надо повторить наши с Валей тосты. И обязательно сходить к психотерапевту! Потому что после Игоря у меня развилась паранойя. Не без оснований, конечно, но не до такой же степени!
#2038 в Любовные романы
#546 в Современный любовный роман
#530 в Проза
#326 в Женский роман
ребенок, босс и подчинённая, литмоб запретные отн...
16+
Отредактировано: 14.06.2026