Папа поневоле. Запретные чувства

Глава 25

Алина

Я задерживаюсь сегодня допоздна. Наш босс, как локомотив, идет к цели - поднять наш филиал с колен и вернуть прежние позиции. Савелий Давидович находит новых партнеров, новые возможности и, конечно же, тендеры. Вот к трем из них я сегодня и готовила документы. Устала так, что могу только мычать.

Хорошо, что теперь у меня есть личный охранник и водитель в одном лице. Как представлю, что пришлось бы идти к остановке, мороз по коже.

Выхожу на крыльцо. Машина меня уже ждет прямо у входа. Но я все же торможу и глубоко вдыхаю морозный воздух, выпуская в небо облачко пара. Что-то вроде прогулки перед сном. Тем более, Валя отписалась, что Леша уже спит.

Спускаюсь вниз на одну ступеньку и кожей ощущаю движение сбоку.

Савелий Давидович. Раскрасневшийся на морозе, без шапки и в распахнутом пальто. Он сосредоточенно скользит глазами по экрану телефона, что-то упорно ищет.

Пока мой мозг пытается осознать, что я творю, как будто кто-то толкает в спину, и ноги уже сами несут к нему.

Подсознание так не вовремя подкидывает недавние картинки из кабинета босса, напоминая, почему я должна опасаться.

Не Шахова.

Себя.

Потому что…меня тянет к этому мужчине, как магнитом. И это меня здорово пугает. Я еще не отошла от тяжелого развода, не закрыла все двери, а меня уже, как в болото, засасывает в новую историю.

- Во Владивостоке без шапки опасно. Не заметите, как простудитесь, - бормочу, разглядывая босса.

Савелий Давидович отрывается от экрана. Фокусируется на мне и расплывается в улыбке чеширского кота.

Мне бы держаться от Шахова подальше, бежать без оглядки, но меня тянет к этому мужчине, как магнитом. А еще я откуда-то знаю, что он никогда не обидит и не сделает мне больно, как Игорь. Он другой.

- Там нечему простужаться, - шутит, возвращая взгляд на экран. – Черт!

- Что-то случилось?

- Да второй раз такси отменилось. Двадцать минут тут торчу!

- Ваша машина сломалась? – продолжаю любопытствовать.

- У меня нет своей машины. Я езжу на арендованной.

- А…тогда почему?..

- Я немного выпил, соответственно не могу сесть за руль, - поясняет, скривившись.

- Оу…Что-то случилось? С Агатой все в порядке?

Босс не спешит с ответом. Мрачнеет, и я понимаю, что почти попала в точку.

Но Шахов быстро прячет эмоции и возвращается к своему неизменному образу – боссу, у которого все под контролем.

- Все в порядке. Работы много. Тяжелый день.

Я киваю, хотя чувствую, что его слова не имеют никакого отношения к правде.

Бросаю взгляд на Кирилла, терпеливо ожидающего меня у машины. Задумавшись, закусываю губу. Повернувшись, задерживаю дыхание от того, как Шахов без стеснения облизывает меня глазами с ног до головы, не скрывая темного желания.

- Я могу вас подвезти, - бормочу, почти теряя связь с реальностью.

- Подвезти? – задумчиво повторяет босс. И я понимаю, что попалась в ловушку. Но уже поздно. – А это хорошая идея…Кирилл!

Охранник в несколько шагов оказывается рядом.

- На сегодня свободен.

Мы с Кириллом одновременно в удивлении вскидываем брови.

- Но…

- Я сам сопровожу Алину до дома. Безопасность гарантирую.

Мой охранник коротко кивает и вкладывает в ладонь босса ключи от машины.

- Всего доброго. До завтра, Алина. Я буду, как обычно, к семи утра.

Опешившая от такого поворота событий, я лишь открываю и закрываю рот и молча провожаю взглядом спину удаляющегося охранника.

- У тебя права-то есть? Водить умеешь? – запоздало интересуется Савелий.

- Есть, но…

- Отлично. Этого достаточно. Пойдем.

Уже возле машины я понимаю, что мне предлагает Шахов, когда он толкает меня к водительской двери.

И у меня начинается самая настоящая паника.

- Я давно не водила, я не смогу! – упираюсь каблуками в сугроб. - Тем более, это такая дорогая машина…

- Спокойно. Я же буду рядом.

Это-то и пугает больше всего…

Босс открывает дверь и взглядом указывает на водительское кресло. Сажусь с таким выражением лица, как будто иду на эшафот.

Внутри все ходуном, хотя салон заботливо прогрет Кириллом. Ладони влажные, сердце колотится так, будто я сейчас не машину поведу, а самолёт подниму в небо, а за спиной - двести пассажиров.

И, как назло, из головы вылетает все. Абсолютно все, что я знаю о вождении. Что делать, куда нажимать…

По-мо-ги-те…

- Пристегнись. Заведи мотор, - низкий голос Савелия скользит по коже, отчего хочется прикрыть глаза и отдаться этой ласке.



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять