Папа в разводе. Свистать всех наверх!

Глава 2

Выйдя из дома, Марк зажмурился от яркого солнца – было хорошо сесть в шезлонг на лужайке,закрыть глаза и ни о чем не думать – хотя бы пару часов… Но мечты об отдыхе пока останутся мечтами – нужно ехать за продуктами, потом опять кухня… он вздохнул и пошел к машине. Слегка погладив свою “старушку” рукой, он приоткрыл дверь, чтобы сесть за руль.

– Марк, привет! – сосед бежал по дорожке, – Ты в город?

– Привет, Слав, – кивнул Марк, – В город. Подбросить?

– Было бы здорово. – обрадовался Слава, – Таратайка моя, будь она неладна, сломалась, завтра вызову мастера… Мне б до города, а обратно меня Катька подхватит.

– Садись. – Марк завел мотор, – Удобно, когда жена за рулем, да?

– И не говори, – хмыкнул Слава, – Она у меня прям монстр – водит не хуже меня…А ты куда едешь?

– За продуктами. Хочу сразу на месяц закупиться, – Марк выехал на шоссе, – Ничего не успеваю… теща после больницы, к сестре уехала, а я… теперь просто на разрыв. К тому же через три недели в рейс. Не знаю, как справлюсь. Детей ведь одних не оставишь, сам понимаешь.

– Ох, Марик, – вздохнул Слава, – Понимаю, брат. А что Аня твоя…ничего не слышно? Как она там в заграницах?

– Нормально наверное, – дернул плечом Марк и его лицо стало каменным, – Прислала детям пакет с какими-то дурацкими шмотками,игрушками… Мишке десять, а она ему человека - паука в подарок прислала, представляешь? Анютка с куклой поиграла, конечно. Маленькая еще, да и забыла она уже матушку свою… непутевую, а старшие… они в обиде на нее. Соня вообще все Анькины фотографии выбросила из альбомов. Сказала, что с глаз долой – из сердца вон. Так и живем. – вздохнул он. Вдоль дороги мелькали дачные домики и коттеджи.

– Да-а, – протянул Слава, – Но ведь нужно что-то решать. Пока Аня по гастролям катается… а тебе в рейс. И теща еще приболела. Она здорово вам помогала…

– Теща моя – золотая женщина. – кивнул Марк, – Я с ней горя не знал. А теперь как и что решать – ума не приложу. Я ведь не могу не работать – дети, дом в ипотеке – мне нужно пахать.

– Слу-у-ушай, – Слава хлопнул себя по лбу, – К нам в гости Катькина сестра младшая приезжает на каникулы. Она педзакончила в Омске… что-то там у нее с парнем не заладилось, хочет здесь осмотреться, работу поискать. Сказала, что не хочет нас обременять, будет квартиру снимать, денег подкопила. Да у нас, сам знаешь, какой шум стоит – близнецы кого хочешь с ума сведут… Может поговорить с ней? Пусть у тебя поживет, пока ты в рейсе? Она девица серьезная, училка все же, к тому же мы с Катькой рядом? Не уверен, что она согласится, но за спрос ведь деньги не берут, правда? Твои ребята большие, какие с ними хлопоты?

– Хм, – фыркнул Марк, – Ты просто плохо их знаешь! Аленка вчера обои разрисовала – нарисовала жуткие рожи, я полночи клеил новые, Соня волосы цветными мелками накрасила – сказала, что это модно, Мишка… с Мишкой проще всего, но у него тоже что-то вечно не так, как надо и он дико переживает. В общем… со стороны – они красавчики, а подойдешь ближе – покусают и глазом не моргнут. Ну если ваша…

– Ксюша, – кивнул Слава.

– Если ваша Ксюша согласится, то я буду рад. Конечно, нужно познакомиться, – поспешно добавил Марк, – И про деньги обговорить… я готов платить, но я не олигарх…

– Ой, ради бога, – мазнул рукой Слава, – К олигархам она не пойдет работать – у нее принципы. Она должна завтра приехать, я с ней поговорю и… все станет понятно. Да-да, нет, так нет.

– Спасибо. – кивнул Марк, – Тебя куда отвезти?

– Выскочу около сквера. Спасибо, Марик.

Слава вышел из машины, махнул рукой и скрылся за поворотом.

Марк остался один в машине и на мгновение закрыл глаза. “Ксюша...”, — прошептал он про себя. — Ну что ж, посмотрим”...



Отредактировано: 26.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять