Парень из Сеула. Влюбиться в айдола

Глава 7. Кан Дэ

Я отодвинул стул для Насти и она всё-таки села за стол, хотя во взгляде промелькнули вековые проклятия в мой адрес. Заставил её принять участие в завтраке и стал врагом номер один. Не сидеть же мне в компании отца и его расфуфыренной невесты! Нет, должны быть и приятные моменты.

Залип на девчонке. Чем-то притягивала взгляд. Казалось бы обычная, но цепляла. Сам себя не узнаю. За мной толпы бегали и мог выбирать, а тут иностранка со странностями, не желающая моего общества. Ёкнуло. Захотелось узнать поближе.

— Кан Дэ, ты уже выбрал маршрут? Покажи Насте правильные места и особо не мелькай там, где водятся журналисты. Сам понимаешь, чревато проблемами. — Наставлял отец, будто мне требуется его совет. Давно уже от него не завишу. Раньше пришлось бы прислушаться, но не теперь.

— А что такое? Почему нельзя находиться близко к прессе? — Тут же заинтересовалась блонда.

— Неважно. — Осадил отец.

Так-то. С господином Бао не забалуешь. Сейчас русская думает, что нашла золотую жилу. Папа деньгами обеспечит, но и спросит за каждый шаг. Не на того напала!

Светлана почувствовала, что не ту тему выбрала для своих вопросов и начала щебетать о свадьбе и всех связанных с нею хлопотах. Отец поддакивал, что-то комментировал. В общем, они прекрасно обходились без других собеседников и я мог наблюдать за Настей.

Девушка ковыряла рис и прятала лицо, опустив его чуть ли не в пиалу. Не нравилась мне её забитость. Внутри огонь живёт. Видел его в её глазах. Но мачеха гасила пламя. Видать, крепко девчонке доставалось. Почему терпит? Почему не возьмёт свою жизнь в собственные руки?

— Не любишь рис? — Спросил я и разговоры смолкли. Все уставились на девушку, чего я и добивался. Пусть очнётся и перестанет прикидываться тенью.

— Просто не голодна. Я же говорила! — Полыхнули голубые глазища.

— Хм-м… Кан Дэ, зачем ты смущаешь девочку? — Пожурил отец. — Если не хочешь, не ешь. Можешь сказать нашей кухарке о своих вкусах и она составит специальное меню. — Обратился папа уже к Насте.

— Нет-нет, благодарю! Всё очень вкусно. Просто, я редко завтракаю. Прошу простить, если не появлюсь в следующий раз. — Вяло улыбнулась девушка.

— Конечно. Ты вольна не менять своих привычек. — Добродушно ответил отец.

— Вечно ты выкабениваешься! — Закатила глаза блондинка, недовольная, что вообще кто-то разговаривает не с ней, а с её падчерицей.

После завтрака я дал понять Насте, что поездка состоится хочет она того или нет. Дело принципа вывести её из дома. Слишком некомфортно ей рядом с мачехой. Хотя, догадывался, что Светлана ускачет опустошать выданную ей кредитку. Надеюсь, отец додумался установить лимит…

Я распахнул дверцу автомобиля перед своей маленькой спутницей. Девушка молча села. Даже удивила отсутствием протеста. Пристегнулась и ждала, когда я займу своё место. Что ж, не буду заставлять её ждать…

Предчувствие не обмануло, Настя не смирилась с тем, что случилось по моему. Накуксилась и не смотрела на меня. Дружелюбием с её стороны и не пахло. Когда машина остановилась на очередном светофоре, девчонка отстегнула ремень и потянулась к ручке.

— Куда? Совсем чокнулась? — Рванул её на себя. — А если бы я газанул?

— Если бы, да кабы… — Прошипела Настя. — Я сама по себе. Ясно? Для папочки ты отыграл роль идеального сводного брата. Но зрителей нет. Представление окончено! Встретимся вечером. Часов в восемь на этом же месте.

— Так не пойдёт, сестрёнка! — Подхватил я её настрой. Какой я ей нафиг брат? Оппой меня может звать как девушка, когда лёд между нами растает. — Я сказал отцу, что покажу тебе Сеул и своё слово сдержу. Вечером тебя ждёт допрос. Что видела? Где была? Есть, что ответить?

— Я неплохо осведомлена о некоторых местах в Сеуле. Сумею выкрутиться. Не напрягайся, Кан Дэ. У тебя есть уникальная возможность провести время не в моей компании. — Снова дёрнулась девчонка, порываясь драпануть.

— Настя… Ты как маленькая кошечка, выпускающая коготки! Перестань дурить и мы подружимся. — Предлагал я мировую.

— С тобой? Никогда!

— Почему?

— Ты… ты… не можешь стать мне другом. — Видел, как мотнула головой, словно пыталась забыть кого-то. Прикусила губу, чтобы не всхлипнуть. Я очень хорошо чувствовал Настю. Этого котёнка кто-то очень сильно обидел.



Отредактировано: 23.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять