Парень из Сеула. Влюбиться в айдола

Глава 8. Кан Дэ

— Ты уже бывала в Корее? — Поинтересовался я. Слишком враждебно она настроена. Может, ей оказали здесь когда-то недобрый приём?

— Нет. И ноги б моей тут не было! — Горячо выдала девушка, бесполезно трепыхаясь.

Светофор давно сменил цвет, показывая, что пора двигаться. Позади сигналили. Я сам пристегнул Настю и она вжалась в кресло, когда мы сорвались с места. Девушка зажмурилась и я сбавил скорость. Странная реакция. Неужто боится ехать? Не уверена во мне или в принципе не любит кататься на авто?

— Страшно? — Спросил и увидел как мотнула головой. Врёт. Храбрится. — Скоро первая остановка. Потерпи немного. Кстати, я ни разу не попадал в аварии. Про таких говорят — уверенный водитель. — Решил немного её успокоить.

— Куда мы едем? — Всё же нарушила молчание пассажирка.

— Во дворец! — Заявил я, наслаждаясь её реакцией.

Почему бы не провести прибывшую в Корею русскую туристическим маршрутом? Меньше всего мои фанатки и антифанатки ожидают встретить меня как раз в таких местах. Знакомить «сестрёнку» с шумной стороной своей жизни рановато. Она и так зашуганная.

Вероятно, Настя не очень-то мне поверила. На лице её отражалось изумление, когда и впрямь мы оказались перед вратами Кванхвамун. Надеюсь девушка не сочтёт подобную прогулку скучной. Впереди несколько часов прикосновения к истории.

— Дворец Кёнбок. Если ты хоть немного читала о Корее, то знаешь про эпоху Чосон.

— Конечно, знаю! — Выпалила она, словно я оскорбил её чувства. — И дворец видела. — Добавила уже тише. — По телевизору и на картинках.

— Ясно. Сейчас можешь посмотреть своими глазами. Погнали! — Взял её за руку и повёл внутрь.

Здесь людям нет дела до того, кто ещё гуляет рядом. Пусть даже какой-то айдол. Сюда приезжают за другим. Я бывал тут не раз, но ощущение монументальности и зыбкости одновременно не покидало. Зная историю этого места, сложно вообще верить, что в мире есть нечто постоянное.

— Императорскую резиденцию разрушали и отстраивали. Она повидала многое. Люди стремились сохранить прошлое для будущего. Благодаря им, мы можем прикоснуться к вечности. — Перевёл я взгляд с девушки на дворец.

— Ты странный. — Прошептала Настя себе под нос, но я услышал.

— Почему? — Сосредоточился на её глазах, в которых плясали вопросики.

— Будто тебе интересно и не скучно. — Задумчиво произнесла девушка, а я чуть улыбнулся. Какая же она милашка!

— А тебе скучно? — Задал вопрос, хотя уже знал ответ. Настя очень читаема. Все эмоции видно. Такая и обмануть не сможет при всём желании.

— Нет.

— Тогда, почему должно быть скучно мне?

Она пожала плечиками и дала понять, что не стоит развивать эту тему. Я не стал давить. Девушка не спешила открываться. Да и кто я ей, чтобы безоговорочно мне верить. Просто парень из Сеула. И мне даже нравится, что она ничего обо мне не знает. Судя по её поведению, не в курсе, а я не спешу раскрывать подробности своей деятельности. Подумаешь, айдол в опале…

Мы посетили музей и тронный зал Кынджоджон. Пропитались атмосферой эпохи Чосон и отправились прогуляться в парк. Здесь можно надышаться и переварить увиденное. Настя выглядела умиротворённой. Не дёрганной. На самом деле я хотел немножко избавить её от стресса, в котором девочка варилась ни один день.

— Не жалеешь, что поехала со мной?

— Нет. Но и выбора у меня не было. — Горько усмехнулась Настя.

— Выбор есть всегда. Но не всегда мы его видим и делаем. — Намекнул на её излишнюю терпеливость по отношению к мачехе. Зря. Девушка тут же напряглась, словно вернулась в реальность из состояния полного дзена.

— Ты ничего не знаешь обо мне! — Бросила она и спешно пошла прочь.

— Насть! — Крикнул вдогонку и спешил сократить расстояние между нами. — Извини. Я правда не знаю. Может поделишься?

— Нет. Мы не друзья, Кан Дэ. И никогда ими не станем. — Сказала, как отрезала русская.

— Никогда не говори «никогда». Я умею быть настойчивым. — Сразу дал понять, так просто от меня не избавиться.

— Брось! Наверняка у тебя куча дел. Займись полезным. Незачем тратить на меня время. — Опалила взглядом Настя.

Не верила в мою искренность. Я и сам не особо себя понимал. Что мне надо от неё? Зачем лезу под кожу?

— Моё время. Как хочу, так и трачу!



Отредактировано: 23.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять