Мы приехали домой и я не стал донимать девушку расспросами. Её слёзы тронули что-то внутри меня. Никогда не был равнодушным, но грусть Насти воспринимал особенно остро. Хотелось защитить её от всего.
Я не мешал ей хандрить, пока мы ездили по Сеулу. Подумал, что так даже лучше. Она переварит свои печали и взглянет на мир в более позитивном свете. Но ошибся. Это не обычные девчачьи загоны. Что-то другое. Глубокое. Ранящее изнутри.
Увидев сияющую Светлану, ещё раз отметил насколько они с Настей разные. Русские и должны бы держаться вместе в чужой стране, но мачеха даже ни разу не позвонила падчерице. Я ведь мог и придурком оказаться. Ей плевать на девчонку. И пусть мне выгодно, но всё равно злился.
— О! Кан Дэ! Так ведь тебя зовут? — Улыбалась во все тридцать два женщина.
— С памятью беда? — Процедил я недружелюбно. — Стоит записаться на приём к доктору.
— Зачем?
— Таблеточки, чтобы выписал от раннего склероза. — Поддел я, не желая потакать её попытке завязать разговор.
— Я ещё слишком молода для провалов в памяти! — Разозлилась и Светлана. Улыбка её превратилась в плохо скрываемый оскал. — Никакие таблетки мне не нужны!
— Хм-м… — Промычал, желая поскорее добраться до своей комнаты и не видеть блондинку.
Прошёл мимо неё, намеренно задевая плечом. Вспомнилось, как Насте прилетела затрещина. Мне-то Света ничего не сможет сделать. Рычагов давления на меня нет. А на девочке позволяет себе срываться.
Ближе к ночи ко мне заглянул отец. Мы поговорили почти без перебранок. Он не давил, я не бросал ему вызов как в былые времена. Я стал самостоятельным и не зависел в финансовом вопросе от него. Отцу пришлось смириться, что своей жизнью управляю сам. Правда, иногда он всё же возвращался к теме компании. Приходилось повторять, наследником его империи быть не желаю. У меня свой путь.
Я принципиально не хотел брать большой кусок. Пришлось бы оставить сцену навсегда. Сейчас я отстранён временно. Ещё могу вернуться и очень надеюсь, что пик моей популярности не остался позади.
Отец повторил свою просьбу приглядеть за Котовой. Не ошибся я, когда котёнком Настю называл. Очень ей подходит её фамилия. Маленькое милое мяукающее, выпускающее коготки чудо. Но совершенно не способное защититься. Любой может её обидеть.
Инстинкт ли защитника во мне проснулся или девушка стала особенной для меня сразу? Не в состоянии ответить и сам себе. Наше знакомство началось с её унижения. Девчонка конечно не желала свидетелей подобного. Я узрел её слабость своим глазами. Перед глуповатой мачехой, с которой и не поздоровался бы при встрече.
Если бы Настя доверилась мне, я бы помог найти решение её проблемы. Явно же неспроста сносит все издёвки. При мне я не позволю Светлане её чморить. Но когда я исчезну из жизни русской девочки, что станет с ней? Успеет ли вырастить зубы?
Сама мысль о том, что мы расстанемся и больше никогда не увидимся не нравилась. Отзывалась протестом в душе. Я привязался к Котовой. Сразу. Словно приворожила она меня!
Долго не мог уснуть, всё размышлял. О себе, о Насте, о жизни. Наши пути пересеклись, но суждено ли им разойтись? Есть ли другой вариант событий? Тревожный сон забрал меня, а утро началось со звонка.
— Хён! Они меня обижают! — Жаловался самый младшенький из нашей группы — Тхан. — Когда ты вернёшься? Кто заступится за меня если не ты? — Переигрывал он, изображая страдание. Невольно рассмеялся. Какой же он ребёнок!
— Ты знаешь, если вернусь сейчас, вас вместе со мной закидают тухлыми яйцами. — Напомнил о немаловажном. Антифанаты страшны в гневе, а любовь истинных фанатов переменчива.
— Ребята передают тебе привет. — Вздохнул парнишка.
— Где они сейчас?
— Записывают песню подгруппой. Я разболелся. — Покашлял он демонстративно.
— Ясно. Воспаление хитрости у тебя, а не простуда! Пей побольше тёплой жидкости и жуй лимоны целиком. — Дал я совет, а Тхан забекал. Он цитрусовые на дух не переносит.
— Я с ним как с другом, а он… Вот обижусь и больше не позвоню. Так и скиснешь в изгнании. Расскажи хоть, как поживают айдолы в обычной жизни.
И я конечно же поделился последними новостями. У нас с ребятами дружеские отношения. Делимся радостями и печалями. О моих отношениях с отцом им известно. Тоже зовут его господином Бао. Так уж повелось. Когда мы были на ножах, я нашёл поддержку в группе. Каждый готов подставить своё плечо другу. Это нас сблизило ещё сильнее.
— Тебе нравится русская? — Попал Тхан пальцем в небо.
— Да. Она мне нравится. — Признался я ему и себе.
#77775 в Любовные романы
#12735 в Короткий любовный роман
#11329 в Молодежная проза
противостояние харак..., герой добивается гер..., от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 23.11.2024