Парень моей подруги

Глава 1

Ксения.

Втащила тяжеленную сумку в гостиную и тут же рухнула мешком на диван. Думала помру пока донесу... Осмотрела краем глаза новую квартиру.

Мдаа, не густо, но уже что-то. Сразу видно, что квартира без всяких излишеств. В квартире одна спальня, гостевая комната, кухня и туалет. Еле наскребла даже на эту квартиру и то приходиться ее снимать вместе с  подругой. А кстати где ее носит? Давно должна была приехать и встретить меня. 

Не стала тратить время зря и разложила свои вещи, сходила в душ и наконец взялась за готовку. Готовку Лере я не доверяла. Хватило и первого раза, когда она чуть не спалила нашу прошлую квартиру. Вонь стояла такая, что прибежали и соседи, и хозяйка квартиры. Я же в это время подрабатывала официанткой. А, когда вернулась застала плачущую Леру и наши чемоданы. Естественно денег за оставшиеся дни проживания нам никто так и не вернул, объясняя это тем, что мы чуть не подожгли ее любимую квартиру и вообще, если мы не уйдем она подаст заявление в полицую. Я никогда не была сторонником конфликта и ушла от греха подальше. И вот мы оказались здесь, в этой квартире. Она, конечно, не такая классная, как та, но тоже ничего. Могло быть и хуже.

Приготовила наши любимые котлеты с картофельным пюре и села ужинать. Время близилось к вечеру, а подруги все не было. Могла хотя бы позвонить или сообщение прислать. Ладно, мы не гордые, сама наберу ее.

- Привет, - сказала я в трубку, когда звонок приняли.

- Привет, - поздоровалась со мной Лера.

- А ты где?,- спросила я ее. - Вечер уже.

- Я сегодня не смогу приехать, - ответила она каким-то тусклым голосом. - У меня тут проблемы нарисовались с мамой. Я тебе завтра расскажу, когда приеду. А сейчас мне надо идти, извини.

- Ничего страшного, дорогая. Надеюсь все у вас образуется и все будет хорошо. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи и...спасибо тебе, - ответила она мне и сразу отключилась.

Я забарабанела пальцами по столу, искренне волнуясь за нее. Раньше у них конфликты были на какие-то бытовые темы: убраться, посуду помыть, приготовить и т.д. Я никогда не одобряла поведение подруги в этом плане, потому что сама привыкла помогать родителям и всегда сама предлагала им помощь. Со временем конфликты в ее семье стали чаще и напряженнее. Вот и сейчас видимо что-то случилось такое, что ее мать просто не отпустила ее в Москву, ко мне.

Так глубоко задумалась, что чуть не выронила телефон из рук, когда он зазвонил опять. Глянула на дисплей - Лиза. Лиза еще одна наша подруга, общая с Лерой. Частенько гуляем и проводим время вместе. Но недавно у Лизы появился поклонник и она стала видеться с нами немного реже.

- Да, -приняла я звонок.

- Привет, Ксень. Как доехала?, - спросила она.

- Привет, - ответила я. - Нормально. Уже вещи полностью распаковала и разместилась.

- Здорово,- обрадовалась она. - Слушай, а приходи ко мне. Тут вечеринка у Медведковой. Так сказать посвящение для новичков. Приезжай. Будет очень весело. Ты вечно дома сидишь и практически не ходишь на вечеринки.

- Ну, не знаю..., - задумчиво накрутила локон волос на пальчик.

- Ну, пожалуйстаа, - прозвучали умоляющие нотки в голосе. 

- Хорошо, я приеду, - рассмеялась я.

- Урааа. Ты не пожалеешь, я тебе обещаю. Все, до скорого, жду тебя. Пока.

- Пока

Что ж теперь надо подобрать что-то стоящее для вечеринки. Надеюсь там действительно будет весело...и что я не пожалею о принятом мной решении...
 



Отредактировано: 22.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять