История первая. Рассказ о рыцаре спасшем прекрасную деву, Димитрию дэ Люти.
Голова закружилась, перед глазами все поплыло и потемнело. Последней мыслью было, что я словно девчонка теряю сознание. Очнулся с резкой болью. Я чувствовал отчаянье и не желание жить, но эти чувства были не мои. Не знаю, как описать, я их испытывал, но точно знал, они не принадлежат мне. Задавил на корню всю эту бредятину, нет таких ситуаций, из которых нельзя выйти или хотя бы выползти. И услышал в собственной голове тихий, запуганный, еле слышный женский голосок.
- Это ты не был на моём месте. Принимаю тебя, открываюсь тебе, уступаю тебе.
Я только сейчас почувствовал, что я гость. С огромным трудом открыл глаза и встретился взглядом с незнакомым … человеком он точно не был. Но хозяйка голосочка испытывала к нему доверительные, тёплые чувства, словно к доброму дядюшке. Я открыл рот что бы спросить кто он где я и что случилось… Боль. Резкая, сильная в каждой клеточке тела. Словно схватка, одна за другой. Тело стало выгибать и ломать. То жар, то холод словно меня окунали с головой то в горячие источники, то в прорубь в крещенские морозы. Вместе со всем этим ко мне приходили знания и воспоминания. Я в теле девушки двадцати четырёх лет. Родители погибли в аварии магмобиля. Я, она, Даниила дэ Люти. Дипломированный маг со степенью магистра. Одарённая. Есть патенты на изобретения техномагические и магические. Преподаёт в академии спецслужб. Тут учатся те, кто в дальнейшем будет служить или в армии, или полицмейстером, лучшие из лучших попадут в спецслужбу. Академия стоит на отдеьном острове. Дани предал и обокрал её же учитель, профессор ставшиё для нее всем после сметри родителей. Магистор Дукас, милый старичёк, стал ей другом и наставником, был её научным руководителем и присвоил все её разработки себе, оформил патены. Её со скандалом и позором, по сути сослали в эту академию. Уже тут её возненавидели коллеги считая подлой лживой воровкой. Магистор Дукас об этом позаботился, распрастранил слухи как он доверял сиротки, а она хотела присвоить его разработки. Студенты тоже не далеко ушли и призерали. Устраивали каверзы и розыгрыши, не воспринимали её как педагога. А администрация академии вместо защиты своего сотрудника прикрывала и даже поощряла студентов. Как же, наказать воровку святое дело. Девчонку довели до отчаянья. А нелюдь напротив, добрый и единственный кто жалел и помогал Дани целитель, лесной гном, магистр Брок. Он знал Дани ещё ребенком, бывало гостил у них дома, дружил с её родителями и часто работал с мамой. Она тоже была целителем и на шестую часть эльфийкой, её пробабка была на половину эльфийкой. Отец был магом, человеком.
И сейчас в целительский блок Дани попала после очередной каверзы студентов. Добры и заботливый гном ухаживал за ней пытаясь снять групповое проклятие третьекурсников. И у него бы получилось, если бы Дани ему помогала, боролась за собственную жизнь. А так, она сдалась. Её буквально сломали. И она хотела уйти за грань, туда, где её ждут родители.
Ну уж нет девочка. Уйдёшь ты, уйду и я. А я хочу жить. Так что давай так, мы выживаем, я помогаю тебе чем смогу, а ты помогаешь мне вернуться домой в свое родное тело. Я кстати, Митя, ну то есть, Дмитрий Николаевич Швец. Но для тебя Митя. Так что живём Динуль и боремся.
Боль прекратилась. Все её знания и умения, вся её жизнь и воспоминания, все стало и моим.
Она не особо реагировала на меня. Забилась где-то в уголке сознания полупотухшей душой угасающего человека. Она сдалась, очередной каверзе, мне, ей было плевать, лишь бы все закончилось и побыстрее. Её все предали, имущество родителей под арестом благодаря магистру Дукасу, их коллеги и друзья оттвернулись от нее сразу после их смерти. Только магиср Брокс и эльф Иллариос помогали. Эльф помогал по зову крови. Он дальни родственик и казавшись рядом по их законам не мог проигнорировать. Он помог избежать заключения и помог ей попасть вместо изгнания в эту академию магистром. А также добился содержания из наследства родителей. Больше они с эльфом не виделись. А гном, он любил девчонку словно внучку и просто знал, она не способна на то, в чём её обвиняют. Он верил в неё.
Значит так, Динуля, пока есть хоть кто-то кто в тебя верит, надо бороться. А верят в тебя этот гном, я и твои родители. И нас всех подводить нельзя.
Где-то глубоко шевельнулась её душа. Нет, не поверила в себя, но слова о родителях заставили её не стремиться к смерти и то, только из их веры. Она боялась уйти за грань по своему желанию, тогда могла никогда не встретиться с ними там. Это уже что-то.
Я снова открыл глаза и уставился на гнома. Он хмурился.
- Ты кто? И где Диночка?
- Я Митя, Дмитрий. Я человек и по ходу или из другого мира, или я сошёл сума. Но если все это правда, то Дина не хочет жить. Забилась в уголок и ждет смерти. Сама не убилась только из страха не встретиться с родителями.
- Значит подселенец. Родная душа. Никому не говори кто ты, иначе Диночке несдобровать. Про подселенцев ходят легенды, но точно никто ничего не знает. А незнания приводят к страху и …
- Понял, не дурак. А теперь давайте по сути. Как мне Динку с этого говна вытащить и к себе вернуться?
- В легендах говорится, что подселенец это родственная душа приходящая на помощь в самые тяжёлые времена. Я тебе дам пару книг, вечером прочитаешь. А вернуться, там говорится, что как только свершится чудо и судьба примет дар изменив или вернув жизнь светлой души, то подселенец вернётся к себе получив дар от судьбы.
- Ясно. Значит решить проблемы Динки и тогда вернусь к себе.
- Ты, наверное, эту ночь тут проведи. Я тебе книги сейчас принесу, тут эти мерзавцы пакостить не посмеют. Иначе я им напакостить могу, и они об этом знают. И ты это, если что, обращайся я помогу.
- Я знаю. Спасибо. И Динка вам благодарна, она вообще вас родным человеком считает, единственным кто есть среди живых.
Отредактировано: 04.06.2020