История вторая.
Рассказ о мужчине, открывшем глаза чистой душой и сердцем Ниноне Турс
В этот раз сознание я не терял. Всё ощущал и осознавал. Просто только что я был в темноте и неизвестности. А вот сейчас смотрю перед собой и вижу новое незнакомое мне место. Вижу женщину за учительским столом сидящую не подвижно на своём стуле и из неё словно вытекает жизнь светлым ручейком в никуда. А она угасает, словно тающая свеча. Вокруг неё летают предметы, ручки, листы бумаги, иллюзии и даже стулья. Перед ней класс учеников, подростки. Громкие беседы, затевающиеся драки. Всё как в подростковом американском кино, почти всё, про их школу из неуспешного или криминального района. Для учеников учитель не авторитет, а для учителя ученики пустое место. Но ей всё равно не на детей и урок, ей безразлична она сама. Я опускаюсь к ней, тянусь и меня словно втягивает в неё замещая пустоту. А потом знакомое ощущение голоса в моей голове.
- Кто ты, моя смерть?
- Нет, я твой друг. Я пришёл помочь тебе. Впусти меня, доверься мне, тебе станет легче.
- Легче? Легче – это хорошо. Я устала, когда плохо. Входи, будь как дома.
- Мне надо что бы ты сказала это, впускаю и доверяю.
- Хорошо, впускаю доверяю тебе.
- И я впускаю тебя.
Стоило ей сказать эти слова и снова боль во всём теле. Я еле успел сказать ответ. Тело выгибало и выворачивало, било крупной дрожью, переходящей в конвульсивные припадки. Хотелось кричать и возможно я или она это делали, но сил было всё меньше. И сознание всё же уплыло в темноту. Очнулись. Моя новая знакомая, учительница в школе магии, Нинони Турс. Вокруг неё столпились ученики, не просто класс, её класс, выпускной и она ведёт его с самого первого их дня. У них она классный руководитель. Но не они довели её до такого состояния.
Довёл поддонок муж. Милый на вид мужчина, не наделённый магией, дико завидовал ей и вымещал свою зависть побоями. Вот и вчера вечером он заставил подписать её бумаги о разводе, но не развёлся с ней в храме, избил до полуживого состояния и забрав её машину и все ценные вещи свалил. Она любила его, прощала измены, оплачивала его долги, оплачивала их съёмную квартиру, содержала его. А он регулярно помогал её лицу встречаться с ковром в их гостиной, а его кулаки регулярно считали ей ребра. Она прощала его и прятала следы на теле, не обращаясь к целителям, чтобы не выдать его, не росить тень на репутацию. Но вчера, вчера она узнала, что ждёт ребёнка и в ней словно что-то сломалось. Или наоборот отремонтировалось. Она собрала свои вещи и перевезла назад в свою комнату в общежитии для учителей академическом городке. Но допустила огромную ошибку, вместо записки и вызова в храм, она решила поговорить с ним лично.
Он ушёл, как она и хотела. Сорвал с её ушей серьги, доставшиеся ей от матери, сняв фамильное кольцо с пальца, заставил подписать документы о разводе, не известно от куда взявшиеся, отходил её на прощанье до потери сознания и ушёл. Очнулась она утром, избитая, изнасилованная, брошенная умирать телом и душой в перевёрнутой в беспорядке квартире. Ранее время позволило дойти из города до общежития не замеченной никем кроме вахтёра на воротах. А это значит, что к вечеру весь академгородок будет знать о том в каком виде вернулась учительница Турс. Новое наказание, ещё одна вычета из оклада. Но не это всё её убивало. Уходила за грань она сознательно за своим ребёнком, которого утром потеряла. Смывая с себя вчерашний день под душем, она почувствовала резкую боль и открылось кровотечение. Она маг, маги чувствуют, когда в них заражается новая жизнь, а теперь Нинона на личном опыте убедилась, что и их смерть маги тоже чувствуют. И в смерти своего ребёнка она винила ни мужа, нет, она винила себя. И хотела смерти.
Дети. Детей Нинона любила больше собственной жизни. Даже эти отбросы, как называли их все учителя школы, кроме неё, даже они были ей дороги и ею любимы. Она знала наизусть историю жизни каждого своего ученика, свой класс она знала и любила особенно, они её первые, первые у кого она стала классным руководителем, их классной мамой. Она думала, что своей любовью исцелит их сердца и направит на нужный путь. Но и тут не сложилось. Школа магии, в которую она попала сразу после окончания института особенная. В этой школе учились магии те дети, от кого отказались родители. Внебрачные дети сильных мира сего, подкидыши, сироты, дети обедневших аристократов, от которых родители только рады избавится.
Магия не проявлялась у простолюдинов, поэтому каждый одарённый мог с уверенностью утверждать, что он чей-то сын или дочь, даже не имея имени рода. А в семьях простолюдин такой ребёнок приводил к позору. Как же – измена мужу. Поэтому таких детей обычно после родов или подкидывали подгулявшему отцу или сиротскому приюту. Но и в том и в другом случае все эти дети подрастали и попадали в школу магии. Сам приют для одарённых магией детей тоже был на территории нашей академгородка. Только центральный вход у него был соединён с оградой выходил за её пределы. Таких детей собирали здесь со сего материка. Ещё на территории было два института: магических искусств и техномагический. По закону все магически одарённые обязаны закончить школу магии, а вот институт это уже привилегия. Там учатся стипендиаты, действительно одарённые и талантливые ну и те, кто просто способен оплатить учёбу детям.
Но что же Нинона, а она потеряла ребёнка и вместе с ним смысл жизни. И вот сейчас нас привели в чувства ученики и положили на учительский стол. Нинона тут же свернулась калачиком и забилась в дальний уголок подсознания.
- Что с вами учитель Нинони?
- У неё кровь, смотрите.
- Лекаря, позовите лекаря.
- Не надо, я залечу. Она потеряла ребёнка и это остаточное кровотечение. Я остановлю кровь.
- А если у неё что-то серьёзное?
- У неё и есть серьёзное, дура ты. Она потеряла ребёнка и у неё кровотечение.
Отредактировано: 04.06.2020