История 3.
Рассказ о хранителе, спавшем род Аргирис и девушку Амелинду из серебрянокрылых драконов.
Хотя нет, ещё не в теле. Мать вашу! Это драконы. Настоящие! Живые драконы! Они летают! Не верю. Ма-а-ть, же вашу! Я вижу драконов. Драконов!!!!
Я огляделся вокруг. Высокая скала и не видно ни дна, ни деревьев внизу. Скала словно молодой месяц, широким полукругом касается самого неба. На скале стоят люди, и они со всех сторон разбегаясь прыгают и … взлетают уже драконами. Кто-то прямо на ходу частично оборачивается. А кто-то без страха ныряет в неизвестность человеком и взвывает в высь огромным драконом. Самые молодые даже пару метров летят вниз ещё людьми.
Я засмотрелся вверх. Драконы. Надо же, драконы! Не на картинках в книгах и в не кино, не созданные на компьютере или из подручных средств. А живые и ещё и … Оборотни? Кажется, это так называется, когда человек имеет два состояния. Я бы ещё долго рассматривал, восхищаясь этих огромных оборотней.
Но что-то, словно натянутая нить, тянуло меня к одной из кучек людей на краю скалы. Они стояли все вместе, словно единым фронтом выступая против одной маленькой и хрупкой девчульки. Лишь приблизившись я понял, что это девушка, среднего роста с белыми словно снег волосами и молочно-белой кожей. Остальные были загорелыми и крупными мужчинами. И одна женщина, худая и высокая.
- Папа, прошу. Я же твоя дочь. – На этих словах вся компания скривилась. А один, самый старший мужчина стыдливо опустил глаза. – Прошу тебя, папа.
Девушка умоляла, она глотала слёзы и говорила так, словно прощалась с жизнью.
- Такова традиция наших предков. – Строго проговорила единственная женщина в этой кучке людей. – И не нам её нарушать.
- Папа, ты можешь поймать меня. Ты мой отец и можешь…
- Ты должна прыгнуть и взлететь. – Перебил её отец.
- Но ты же знаешь, я не смогу. Папа, пожалуйста.
- Если ты не взлетишь тебя поймает один из драконов. Ты женщина и должна уйти в семью после совершеннолетия.
- О чём ты говоришь, Герда? Я не взлечу и, если меня поймает дракон я уйду в его семью игрушкой. Ты этого хочешь отец? Что бы твоя единственная дочь стала игрушкой, рабыней для развлечений в чьём-то доме?
- Не смей так говорить с отцом. Он, мы все желаем тебе только добра. Отец верит в тебя и знает, что ты взлетишь.
- Император!
На небе появился огромный золотой дракон, а за ним ещё один. Иссиня-чёрный, что сам тьма, глубокий цвет, солнце играло на боках драконов и от золотого во все стороны отсвечивали солнечные зайчики. А чёрный, он словно гасил их переливаясь на солнце поглощая сам свет. Но и сам играл, чёрный переливался зелёным, фиолетовым, синим и даже красным. Завораживало. Со всех скал бросились люди взлетая драконами. Парни, стоявшие рядом с родителями девчонки, тоже кинулись к краю и взмыли в небо драконами.
- Теперь уже поздно. Прости дочка, такова традиция нашего народа.
Мужчина решительно сделал пару шагов вперёд и встретившись взглядом с дочерью остановился. Он замер передумав. Но женщина не остановилась. Она подхватила девчонку за талию и через мгновение подтащила к краю обернулась и словно случайно взмахом крыльев смела её с края. Отец закричал и кинулся за ней. Но женщина подрезала его заставляя остановиться.
Я кинулся к девчонке, не думая ни о чём. Ниже были облака и в них я влетел в неё крича ей внутри её лишь одно слово:
- Прими! Прими меня!
Она не боялась. Она словно смирилась с тем, что она уходит или даже ждала этого, не отваживаясь на этот шаг сама. В её голове были лишь мысли о матери и их скорой встречи. Не обиды, не сожалений, не истерики или страха. Покой и смирение.
- Значит для этого тебя мать привела в этот мир, чтобы ты вот так сдалась?
Я рычал от злости. Не знаю, что сделаю, не знаю смогу ли. Но не могу не попробовать, не могу.
- Кто ты?
- Я тот, кто зол на тебя и говорю то, что сказала бы твоя мама: БОРИСЬ! Борись девочка, не смей сдаваться. И прими меня уже.
- Хорошо, принимаю.
Боль, дикая, ломающая кости и выбивающая дух. Такого я не испытывал ещё до неё. Боль была всюду. И кажется кричали мы оба. А потом нас подхватили чьи-то огромные лапы с когтями с пол моей руки, не меньше. Резко дёрнули и подкинули вверх. Глаза были открыты, и мы оба увидели чёрного дракона.
Из воспоминаний Амелинды я уже знал, чёрный дракон – это главный маг и советник императора, Морен Драйк. За глаза его зовут Мрак. Его слово – закон и лишь император может отменить слово своего мага. Верного пса империи. Его боялись, ведь он не дарует смерть, он наказывает так, что, преступивши закон мечтает о смерти. И сейчас этот ужас всей империи спасает её, никому не известную и не нужную девушку, не созревшую до своего совершеннолетия до того чтобы стать на крыло. Ту, кем даже родной отец не дорожил.
Мы перевернулись в воздухе видя, как дракон тормозит лапами вспахивая землю. А потом он поймал нас зубами и снова чуть подкинул в воздух. Он превратился в человека и поймал тело хрупкой девушки на лету уже руками. Прижал к груди и бархатным тоном с рычащими нотками зверя поинтересовался, заботливо, с явным переживанием:
- Не испугалась?
А Амелинда если и не боялась до этого, то сейчас она дрожала от страха и понимания в чьих руках оказалась.
- Ну всё, не дрожи. Всё позади. Всё плохое теперь позади.
Он успокаивал её, а она ещё больше дрожала. От страха и теперь уже от понимания, что она могла умереть. Вот прямо сейчас она была бы уже мертва. Из глаз потекли слёзы и дыхание стало прерывистым и тяжёлым. Она стала задыхаться. Морен Драйк, он что-то говорил ей прижимая к груди и умудряясь поглаживать её по волосам.
- Так, милая моя девочка. Прекращай истерику, а то мужика сейчас удар хватит. И вообще, запомни, слёзы – это оружие женщин. А ты сейчас своего спасителя должна благодарить, а не демобилизовать.
Отредактировано: 04.06.2020