Парень - ты попал! или Ангел-Хранитель девичьих душ

история третья от 06.1

Шикарный и огромный зал. Магические огни ярко освещал его весь. Снова много золота в рамах на картинах, узорах на стенах и потолках. Все блестело и сверкало до глупых огоньков перед глазами. Вот не любит Амелинда столько яркого и блестящего и я с ней солидарен.

Приятная мелодия в стиле классической музыки от живого оркестра в углу. Снующие между гостей официанты с подносами. Напитки, лёгкие закуски, сладости всё для гостей. Паркет натёртый до такой степени, что видно собственное отражение.

И когда мы вошли, когда в этом зале появилась Амелинда под руку с Мореном, все замерли и затихли. Как говорят у меня дома, слышно, как муха пролетела. Только сейчас в зале не летело ни одной мухи. Никто не двигался, ни говорил и кажется ни дышал. Музыка замолкла. Мы прошли через зал к императору, стоящему под руку с матушкой, и я присела в лёгком реверансе. От наших шагов эхом по залу расходился стук каблучков Амелинды.

В голове раздался голос Морена, вовремя, у Амелинды от страха тряслись поджилки.

- Амелинда, ты так прекрасна, что сразила всех в этом зале.

Шутки — это конечно хорошо, но ей чтобы не сбежать или не свалиться в обморок сейчас нужна встряска.

 - Сбежишь и твоего Морена уведут. Свалишься в обморок, и он при всех подхватит тебя на руки и унесёт… Сомневаюсь, что он вернётся без тебя.

Кажется, помогло. Она по-прежнему боялась, но из всех сил старалась выглядеть гордо и бесстрашно. А потом с мольбой обратилась ко мне.

- Помоги. Я сейчас просто упаду. Я не могу. Я даже дышать уже не могу.

- Хорошо. Я всё сделаю. Но будь на чеку. Смотри, учись, запоминай.

Мы подошли.

- Господа и дамы, мне, императору Златану Драйку, выпала честь возродить великий род драконов серебряного крыла. Сегодняшний вечер в её честь. Морен, брат мой, представь свою прекрасную спутницу.

- Господа, дамы. Имею честь сопровождать, глава рода серебряного крыла, леди Амелинду Аргирис.

По залу послышались редкие хлопки, с каждой секундой всё больше и больше. Пока зал не взорвался аплодисментами. Морен поцеловал руку Амелинде. Император подал команду музыкантам. И в игру слов и показухи включилась королева.

- Мой сын. – Нарочито громко она заговорила и привлекла внимание рядом стоящих дам и господ. – А разве ты не откроешь вечер вашим с леди Амелиндой танцем?

- Вынуждена отказать вашей протекции леди Вивьена. И позвольте мне представить вам моего спутника. – Император нервно хохотнул и тут же взял себя в руки и с полном интересом и серьёзности лицом уставился на Амелинду и Морена. Морен был доволен, как ребёнок, полный счастья. А император стоял серьёзный, но в глазах было столько озорства. – Милорд Морен Драйк, сильнейший маг империи и правая рука нашего императора. Вам надо больше интересоваться делами сына. И чаще покидать западное крыло. Милорд Морен, кажется вы пригласили меня на танец.

Морен подхватил Амелинду и повёл в танце. В его руках Амелинда расслабилась и почувствовала себя спокойно и защищённо. Я уступил место хозяйке тела. Это её вечер и её момент. Лишь на краю сознания наблюдал. Танцы, напитки, закуски. Шутки, комплементы, новые лица и знакомства. Чьи-то заверения и обещания. Чьи-то намёки и даже скрытые угрозы.

Морен был сдержан и улыбчив. Танцы с ним кружили голову и переполняли их обоих эмоциями. Кружилась голова, то замедлялось, то бежало вскачь дыхание. Было легко, тепло и светло. Амелинда была счастлива и это чувство разделил с ней Морен. Он был рядом и при этом стоило кому-то приблизиться он отходил. Давал время и место для общения. Так было и с отцом Амелинды. Морен отошёл, но словно цепной пёс был на низком старте.

Отец был с мачехой. Она была бледна и печальна. В её взгляде плескалась ненависть и злоба. Она бы прямо сейчас кинулась на Амелинду. Но окружающие вокруг люди, сам император и спутник падчерицы… Она переминалась с ноги на ногу. Сжимала ладони в кулаки и сминала рубашку на руке мужа.

Отец же ничего этого не видел. Он держался. Но в его глазах была боль, печаль и разочарование. Он только подходил к дочери, когда она взмолилась мне.

- Он идёт. Я не могу. Помоги. Прошу.

- Дочка. Я виноват перед тобой. Прости.

Я перебил его.

- За что папа? За предательство и по сути убийство мамы. За предательство и попытку убить меня? За отсутствие тебя в моей жизни? За то как ты закрывал глаза на то, что со мной делали под крышей твоего дома? За что ты папа просишь прощения? Ты, взрослый и сильный мужчина, за что ты просишь у меня прощения?

- Я заслужил, каждое твоё слово заслужил. Но я пытаюсь всё исправить. Я отлучил своих сыновей от себя. Все они отданы в гвардию императора. И всех моих сыновей я лишил права наследовать главенство рода коричневого крыла. Как и стать место главы семьи.

- Ты глава рода и глава семьи. Это нормально, что ты наводишь порядок в своей семье. Это твоя обязанность. Этим ты должен был заниматься и раньше. Но как это относится ко мне?

- Дочка, я люблю тебя. Всегда любил.

- Может быть. Но это не отменяет того что было и есть. Ты изменил своей паре. Закрыл глаза на её смерть. Позволил своей новой жене и её детям, а потом и вашим общим детям, день ото дня, запугивать меня, издеваться, бить, унижать. Это твоя вина, во всём что было под крышей твоего дома. Того где ты был и есть глава. И это твоя вина в том, что я постоянно оглядывалась в родительском доме. За каждый мой синяк, каждую ссадину и мои бессонные ночи, мои слёзы и мольбы.  Мечты покинуть твой дом, отец. Мечты быть незамеченной собственной семьёй чтобы не было этого «иначе». На твоё неверие моим жалобам, за которые потом я снова получала «по заслугам». Все эти заслуги, папа, все они твои, не мои.

- Я не думал…

- О чём? О том, что из дома исчезли все вещи мамы, даже из моей комнаты. Что все их уничтожила твоя новая жена. Что она сменила всю прислугу. И выгнала у твоего ребёнка, в твоём доме, лишившегося матери, няню. Об этом ты не думал?



#78213 в Фэнтези
#20752 в Попаданцы

В тексте есть: разбитое сердце, маги и магия

16+

Отредактировано: 04.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять