Парень - ты попал! или Ангел-Хранитель девичьих душ

история третья от 09

Несколько дней вся империя была поставлена на уши. Аресты были массовыми и после допросов, жестоких допросов, надо сказать, продолжались с новой волной.

Горем королевы воспользовались богатые и жаждущие власти. Свидетелей гибели императора не было, никого кроме сыновей, один из которых был при смерти и ничего не помнил после того как собственный отец напал на него и брат. Королеве не рассказывали подробностей, да она и не слушала.

Леди Вивьена горевала по мужу. Увлеклась своими страданиями настолько что первые пару лет траура просто пронеслись мимо неё. А потом, она очнулась, когда Златан начал оборачиваться и терять контроль. Единственным кто мог ему помочь был брат – Морен. Мать стала ревновать и обижаться на старшего сына.

Тогда всё и стало меняться. В ней и в её окружении. Муран не мог быть сразу со всеми и помогал братьям с их силой и управлять империей. А рядом со вдовствующей королевой появились те, кто умело нашёптывал через плечо.

Не прошло и года как мать, и ранее не особо ценившая своего первенца из-за его силы и раннего созревания, стала винить его во всём. Потом стала бояться его сама и бояться его влияния на младшего сына.

Леди Вивьена нарушила клятву и дала ознакомится с дневником одному из заговорщиков и тот истолковал всё по-своему. Убедил в своей правоте женщину. А потом она стала его козырем и соучастником.

Мальчики росли и доверяли матери, несмотря ни на что. А она по рекомендациям своего сообщника заменила прислугу и благодаря ей сменилось не мало стражей. Особенно вольготно королева развернулась после того как Муран оставил их. Мальчишки выросли, и он смог побыть сам с собой, переосмыслить цель своей жизни, без брата и найти путь.

Появление Амелинды сослужило толчком для королевы. Новое, и в корне не верное, трактование дневников, убедило королеву пожертвовать первенцем ради мнимого счастья и свободы Златана.

На деле же, заговорщики очищали путь к короне империи. Не будет Морана и не станет Златана, трон будет пуст. Останется только Муран и королева. На них тоже были планы. Мурана осаждали красавицы и уже давно. Женить на нужной даме брата императора или устранить. С королевой был план проще. Она «само убьётся» после смерти сына не выдержав потери.

Всё это было в докладе нового главы стражей, дяди Пейтона. Муран был назначен советником. Королева, она была бледной тенью собственного сына. Только вот её присутствие злило его. Любые её попытки сблизиться с ним или коснуться его, и он взрывался. Мне и Мурану с трудом удавалось останавливать его вспышки. Но его глаза, янтарно-медовые, приобрели тоненький чёрный ободок.

Амелинда королеву просто игнорировала. Даже больше, Амелинда была груба, угрожала ей, а после просто запретила охраннику, теперь он у неё он был, подпускать королеву к себе. Амелинда была зла на неё не меньше, если не больше и эту злость через брачную печать воспринимал как свою Златан.

Но больше всего приводило в ужас и злило Амелинду и Златана тоже – отсутствие новостей о Морене. Поисковые команды сменялись одна за другой, но ни одна не приносила новостей, совершенно никаких.

Шли дни. Тянулись медленно, минута за минутой. И каждую волнением и тревогой через себя пропускала Амелинда. Она не чувствовала свою пару. Изводила себя пытаясь услышать или поговорить через артефакт, но ничего не менялось.

Её нервы сдали, когда королева подкараулила нас у дверей. Просто привязала себя к ним и пыталась заставить поговорить с собой.

- Я ошиблась. Я предала сына. Но не отнимай у меня и второго ребёнка. Амелинда, прошу. Хотя бы попытайся быть с …

Она не сдержалась. Потоком магии, чистой, не дозированной, она ударила королеву. Хотела дать пощёчину, но в итоге обожгла пол лица и головы. Над щекой оголилась кость и сквозь пустое пространство вместо щеки были видны зубы и язык. Шея обгорела с частью одежды.

Но Амелинда не раскаялась, ни на грамм не сожалела и не хотела останавливаться. Я чувствовал злость, жажду мести и желание уничтожить ту, которая навредила её паре. И хоть эти чувства и желания были усилены восприятием Златана, источником их была Амелинда.

С огромным трудом я смог запереть Амелинду в её собственном сознании. Оттолкнул королеву вместе с дверью и влетел в башню, а потом по ступенькам в спальню. Я хотел под холодный душ, но смог дойти только до этажа спальни прежде чем Амелинда вернула себе контроль.

Она зверела. Теперь она злилась не только на королеву, но и меня. Я тоже стал её врагом. Она перебирала в мыслях варианты как избавиться от меня. А лучше испить меня, мою жизнь и стать сильнее.

Одно тело и две души. Я боролся за обе. Она за свою злость, наплевав, а обе. На несколько секунд я взял под контроль тело в тот миг, когда она создала заклинание внутри себя. Её цель было пленить меня и испить. В последний момент мне удалось перенаправить заклинание наружу. Под руку попася шкаф для драгоценностей. Встретившись с защитной магией на нём заклинание разнесло сам шкаф.

По комнате разлетелись щепки от остатков шкафа, футляры и сами драгоценности. Нам на глаза попались Комплекты… браслет и кольцо на цепочке. Мужской отлетел в противоположную сторону от женского, а футляр обгорел и сломался.

- Надень его. Он сделал его для тебя. Надень его. Пусть он не рядом. Но надень его! Он твой. Пусть все знают и видят это. И враги, и друзья. Надень его.

Не мои слова, а сам браслет, так я думаю, послужили тому что случилось дальше. Амелинда словно очнулась. Злость и ненависть, как и жажда мести не исчезли. Но они перестали управлять ею. С горькими слезами, стекающими по её щекам она опустилась на пол там, где стояла. Она плакала так сильно и громко что было страшно. Но вместе с тем она подползала к комплекту.

Сначала к ближайшему, мужскому. Она взяла его дрожащими руками и стала гладить, затихая, и целовать. Потом также, ползком, опираясь на одну руку, а в другой держа комплект прижав его к себе, она добралась до второго – женского.



#78124 в Фэнтези
#20722 в Попаданцы

В тексте есть: разбитое сердце, маги и магия

16+

Отредактировано: 04.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять