Парижские Возлюбленные

Глава II. Истинная любовь так близко, но так далеко...

       На  следующий  день  в  театре,  Жаннет  прорипетировав  спектакль  идёт  к  их  с  Тревором  тайному  месту.  Тайным  его  вряд  ли  назовёшь,  о  нём  много  кто  знал,  просто  туда  почти  никто  не  ходил.  Этим  местом  был  небольшой  фонтан  у владениях большого театра.  Росполагался  он  в  старой  части  сада  ближе  к  его  северу.  Сам  фонтан  был  из  мрамора и  в  романском  стиле.  На  нём  стояло  несколько  маленьких фигур  ангелов,  а  вокруг  них  были  редкие  цветы.  За  этим  архитектурным  творением  никто,  естественно,  не ухаживал,  потому  он  был  грязный  и  заросший.  Но  нашим героям этот фонтан очень нравился. Они, наверное были единственными кто мог увидеть эту красоту через века. Поскольку это место было закрыто кустами, молодую пару никто не мог увидеть. Этим он так и пришелся по душе Жаннет и Тревору. Спросите откуда именно они узнали об этом  месте? Ну здесь, конечно, сыграла роль робота парня.
        Поскольку Жаннет поспешила прийти сюда, то Тревора ещё не было. И она сидела на скамейке ждав его в одиночестве. Девушка опять задумалась, погрузилась в свои мысли. "Мне нужно сказать Тревору о том что произошло... Нет, не нужно всё ему знать... Сказу только, что родители опять заставляют меня выйти замуж..." - и вот сецре юной девицы загрустило вновь. 
        Хорошо, что это не продлилось долго. Когда она услышала шаги и обернулась, то увидела... Такую высокую, широкоплечую мужскую фигуру... Да, это был Тревор. Он шёл улыбаясь ей. "О, его улыбка достойна кисти самого Давинчи" - думала Жаннет. Она сводила ёё с ума. А эти кудрявые, тёмно-каштановые волосы, при любом его действии приходили в движение. Также у него были янтарные глаза, но скорее, этот цвет был похож на золотистый жёлтый. Небольшая, можно сказать юношеская, щетина делала его до умопомрачения соблазняющим. А этот греческий, прямой нос и широкий подбородок, наверное, сводили с ума каждую женщину. Жаннет таяла в его глазах как только их видела.  Он подходит всё ближе, не переставая улыбаться и всматриваться в уже её идеальные черты лица.
- Привет, принцесса! (Так Тревор называет свою любимую) - и садиться  рядом с ней. - Как прошла твоя репетиция?
- Привет, хорошо. Мне как всегда дали главную роль в спектакле.
- Знаю. Я не и сомневался.
- Откуда? Ты смотрел за мной?
- Да,  ты была как всегда великолепна - сказал парень мечтательно и  улыбнулся.                                      - Ну и зачем тогда спрашивал? Раз сам всё видел! - девушка с притворным возмущением посмотрела на парня.                                                                                                                                                               - Любопытно же услышать всё с твоих уст...                                                                                                     - Ха-ха, ясно тогда. И вообще, как тебе удаётся так наблюдать за мной, что я тебя не вижу?                    - Ты наверное просто не внимательна.                                                                                                              - Ой, да ну тебя! - они оба заразительно засмеялись, не боясь что их услышат постороние.                      - А помнишь, как меня поймал этот Марк?                                                                                                         - Учитель? Ха-ха-ха, конечно помню! Ты был тогда в точности как напуганный ягнёнок!                             - Мне тогда только 15 было, конечно я испугался!.. Но я уже давно не боюсь его поверь. - парень пытался выглядеть мужественно, насколько у него это получалось.                                                                    Спустя ещё несколько тем для розговоров и обятий, девушка вспомнила о причине их встречи:
- Тревор... - меняет тему девушка.
- Да, милая?
- У меня была ссора с отцом насчёт Роберта и моей свадьбы... - после этих слов Тревор заметно загрустил и румянец с его щёк пропал с появлением сдержаного гнева.
- И что же, насчёт свадьбы?.. - ели смог выдавить Тревор.
- Я сказала родителям что не могу выйти замуж за этого эгоиста, что я его ненавижу и уж тем более не люблю, но "любовь здесь не не причём" сказал отец... - она вздрагивает когда вспоминает всё что было в той соре. 
- Это неправильно - уже грустно заметил Тревор.
- Да, но знаешь... - Тревор удивился и стал слушать внимательней - Мама сказала что не хочет чтобы я была несчастна и поддерживает меня в моём выборе. Хах, как-то так... - Тревор сначала обрадовался но потом задумался.
- Но ты уверена что и отец поддержит тебя? Ведь, это ему нужно...
- Ех-х... - горько вздыхает Жаннет - в том то и дело. Отец заставляет меня выйти именно за того де Льюиса, - эта фамилия стала уже ей почти ненавидной - конечно для контракта... - девушка прижимается к парню и начинает тихонько плакать.
- О, моя милая Жаннет - начал парень - помнишь, я тебе обещал что не брошу тебя до самой смерти? 
- Да...
- Я никогда не нарушу обещание, поняла? 
- Поняла...
- Я что-то придумаю, обещаю... - был ли у него какой-то план? Он и сам не знал... Но что он знал точно, так это то что не бросит свою любовь.
       Молодая пара продолжили сидеть, время от времени даря друг другу нежные или же наоборот жаркие поцелуи. Оба старались не думать о плохом, а лишь о них самих в данный момень. Хоть они и не спешили розходиться, им пришлось. Тревор, как  всегда, вызвался проводить Жаннет. Пришёв почти к месту они попрощались  страстно поцеловавшись. Балерина успела прийти до прибытия кареты и её дворецкий ничего не заметил, а лишь спросил как прошла репетиция. Она продолжает свой день как ни в чём не бывало. Хотя  девушку, помимо соры с родителями, всё ещё что-то тревожило...



Отредактировано: 30.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять