На улицах Парижа стоял теплый весенний день. Всё цвело и оживало. А не так двно завезённые в Париж сакуры любовали глаз местных и приезжых людей. Хорошее настроение витало в воздухе переплитаясь с неймоверным запахом азианского дерева. Всё это выглядело очень романтично, поэтому пары и супруги разных возростов наслаждались красотами французкого города.
Такие чудесные деньки хоть и не были редкостью в Западной Европе, но в Париже в этом году такое впервые. И тому, многие не упускали шанса пригласить гостей на пикники. Исключением не стали и наша герои. К семье Аркур должны были прибыть Де Льюисы. Их карета подьехала к особняку Аркуров ровно в 10 часов утра. Конечно, как и полагается етикету. Дворецкий де Льюисов придержал дверь для главы семейства - Карла де Льюиса, это высокий худой мужчина 40 лет с редкими седыми волосами, старательно зачёсанными к затылку. Он елегантно подал руку своей жене - Розе де Льюис, женщина довольно таки симпатична, но определить её возраст было сложно. И на конец, появляеться Роберт Де Льюис - сын и наследник титула, худой мальчишка 18 лет с красиво зачёсаной прической блондинистого цвета, высокомерной улыбкой направленной Жаннет. Он жадно осматривал её фигуру и смотрел в её глаза.
-Здравствуйте, Карл! - Джон весело пожал руку, тем самым поприветствовав Де Льюиса старшого, и поцеловал руку его даме. То же самое сделал и другой мужчина. Де Льюис младший гордо подходит с Жаннет, которая скромно стояла и тоже приветствовала гостей, но увидев Роберта она скрестила руки на груди и гневно зыркнула на него. "Я конечно понимаю, контракт и всё это... Но не слишком ли они зачастили к нам?" - подумала девушка.
- Привет, любимая! - сказал он саркастически продолжая смотреть в её раздраженные глаза.
- Привет. - сказала она фыркнув ему в лицо.
Аркур, заметив что случилось у детей, захотел разгладить ситуацию:
- Пусть дети немного прогуляться в саду, потом их позовёт слуга к обеду. - сказал он всей компании.
- Да, пусть. - ответил Де Льюис старший. Роберт, не думав ни секунды, взял девушку под руку и потянул в сад. Будто эти владения уже были его.
Зайдя в прекрасный весенний сад они стали там бродить. Роберт пытался взять девушку за руку, но та отсмыкивала её. Ей было противно даже то, что он находился рядом. Парня это роздражало и не стерпев, начинает первым розговор:
- О, моя милая Жаннет! Ты - как роза так прикрасна и... И вот! - Роберт вырывает одну из белых роз в саду. Всё это выглядило настолько неуклюже, что даже Жаннет стало стыдно, хотя их никто и не видит. А бедное ростение... Он вырвал его так не брежно, так безжалостно.
- Что ты делаешь? - гневно кричит девушка на него.
- Что?
- Зачем ты вырвал этот цветок?
- Так надо! Прими его! - уже чуть ли не приказывает ей юноша.
- Пха!
Роберт гневно выбрасывает цветок куда-то в кусты и протирает шёлковым платочком свои тонкие нежные пальчики, никогда не знающие какой либо работы. Он догоняет её и пытаеться опять взять за руку, но это скорее выглядило будто он пытается вырвать её. Конечно ответа он так и не получил.
Пока "пара" продолжают молча идти, Жаннет подумала что будет неплохим весельем подразнить "жениха" банальными жучками. Они подошли к небольшому дереву и Жаннет стала всматриваясь в ветку что была ближе к ним:
- Ну и что ты там заметила? - спросил парень глядя на туже ветку.
- Гусеницу - ответила она спокойно, ведь не боялась насекомых. Этому безстрашию скорей научил её Тревор при знакомстве. Им тогда было лет по 10 - 13, юноша показал маленькой балерине божью коровку. Сказал что они безобидны, маленькие милые существа. С тех пор Жаннет даже начала любить этих малюток.
Подойшовшы ближе к дереву девушка стала обдумывать как бы достать насекомое.
- В смысле? Г-гусеницу?! - с отвращением переспросил Роберт.
- Да - на пол тона громче сказала девушка. Она стала профессионально лезть к той ветке по дереву. Её движения совсем не смущало лёгкое атласное платье.
- Что ты творишь?! - напугано сказал Де Льюис.
- Сейчас узнаешь.
Она ловко спрыгивает с дерева держа что-то в кулаке.
- Что там у тебя? - осторожно спросил парень. Девушка в мыслях уже смеялась над его выражением лица. Жаннет подходит к нему и ставит закрытую ладонь перед его лицом. Роберт замер на месте. Когда она открывает её и там оказывается та самая гусеница. У Жаннет чуть не заложило уши от его визжания, но вместо испуга она уже просто не смогла сдерживать смех.
- Чего ты смеёшся?! Выбрось эту мерзость, немедленно!! -девушка перестала смеяться.
- Не вижу в этой милой гусенице ничего мерзкого... - она аккуратно гладит её по спинке.
- Фу! - Ужаснулся парень - ко мне больше не прикасайся пока не помоешь руки!
- Я и не собиралась - ухмельнулась девушка и аккуратно пустила насекомое на листочек цветка. Она пошла дальше по прекрасному саду. Когда ей на встречу вышла служанка и сказала чтобы они с мистером де Льюисом шли на пикник за садом, к своим родителям.
- Спасибо, Мэдди, отдохните немного, вы хорошо потрудились сегодня.
- Благодарю вас, мадам. - откланявшись ушла прислуга.
- Пф! - фыркнул парень - Чего ты так добра к этим беднякам?
- Я всегда благодарна им за их роботу и потому уважаю.
- Это же лишь прислуга! Они - никто!
- Они - люди со своими чувствами и амбициями, каждый особенный. В отличаи от некоторых их хозяинов. - парень закатывает глаза и отрицательно машет головой.
Приближаясь к выходу Роберт меняется в лице и берёт Жаннет за талию, в ответ девушка отступает и говорит:
- А может за руки?
- Нет! - резко отвечает парень, а девушка хихикает. Она пошла и помыла руки перед тем как пойти к столу.
Роберт с Жаннет пришли и увидели что их родители что-то занятно обсуждают сидя за столом. Заметив молодых, все 4 взрослых улыбнулись. Жаннет и Роберт сели на оставшихся местах (они были рядом). Девушку не особо устроило её место положение, но лишних сцен она тоже не хотела устраивать.
Обед прошёл нормально. Еда была очень вкусной и очень подходящей для окружающей природы. Хоть люди и были под накрытием, тепло солнца ощущали все. Воздух был наполнен ароматами весны. Наша героиня и вправду смогла немного расслабиться и отдохнуть. Она почти ничего не говорила и совсем не обращала внимания на Роберта даже когда он говорил к ней. Карл заметил это и очень розозлился на девушку. После трапезы Джон Аркур позволил гостям прогуляться по двору. Естественно сказав дочке чтобы та показала их шикарный двор де Льюисам и тем самым познакомилась поближе с ними. Жаннет взбесило то что она должна проводить время с этими гостями, но не подав виду, как истенная дама, согласилась.
Во время "экскурсии" всё шло относительно не плохо. Жаннет хорошо помнила все истории происходившие в её доме и даже рассказывала их гостям. Хоть и без интузиазма. Затем Карл сказал сыну чтобы тот ушёл ненадолго, пока отец поговорит с невесткой. Роберт понимающе кивнул и, незаметно для Жаннет, убирается. Впрочем ей было всё равно когда он ушёл. Она продолжала рассказы даже только для одного слушателя.
Они зашли в очень красивый холл. Вдоль которого простелался очень долгий, красивый и дорогой ковьёр. Девушка помнила этот коридор, хотя родители в детстве не разрешали гулять здесь. Почему? Всё просто, в этой части находились почти что самые ценные антиквариатные вазы. "Помоему, отец выкупил их на королевском аукционе" вспоминала Жаннет. Ну а главным здесь, конечно же были портреты дедушек Жаннет. Они все были когда-то графами, как и её отец сейчас. Сама она можно сказать никогда их и не видела, за исключением многочисленных картин. Девушка всё рассказывает гостью. Ей было легко это делать. Как ни как она являлась хозяйкой этого особнаяка, поэтому ей очень просто давались рассказы о доме детства.
Вдруг Карл неспешно направляется к ней. Пока Жаннет говорила и не обращала внимания на него, он подходит ближе, но не в плотную, и говорит:
- Дорогая моя Жаннет, я давно заметил что мой сын роздражает тебя... - удивившись девушка быстро отошла от него. Во время рассказа он почти молчал и этого внезапного сменения темы девушка не ожидала. - Так скажи... Почему же так? Что тебе в нём не нравится? Он богат, красив и в конце концов у нас с твоим отцом контракт зависящий от вашей свадьбы.
- Простите сэр. Я не хочу говорить об этом с вами.
- Почему же? Послушай, мой сын хоть и являеться прямым наследником, я знаю что он не сможет сам умно роспоряжаться богатством и статусом. Понимаешь?..
- Понимаю. - Жаннет больше не хотела слушать мужчину и поспешила скрыться из виду.
- Постой. Тебе нужно больше, да? Я дам что угодно, просто будь с ним, прошу. - девушка видела отчаяние в глазах мужчины, просбу, мольбу?
- Спасибо, мне ничего не нужно. Не от вас ни от вашего сына. Я не хочу чтобы это касалось меня. Во Франции и не только ещё уйму умных женщин, оставьте меня, прошу. - и не слушав мужчину дальше, она ушла.
Через час гости собираются у входа в особняк. Карл де Льюис выглядел не столько грусным, сколько задумчивым. Этого никто не мог увидеть кроме Жаннет. В свою очередь, она пристально наблюдала за мужчиной. Пыталась понять мысли мужчины, но единственное что ей удалось понять - это решительность в его глазах. А была ли эта решительность счастьем для нашей героини, она не знала. Наконец Аркуры прощаються с гостьями. И вот де Льюисы уехали. Мать спрашивает Жаннет:
- Дочка, что с тобой? Ты выглядишь не такой как всегда. Я думала, что ты не выдержишь прогулки с ними. А тут ты такая спокойная. - женщина пыталась поддразнить дочку. Они часто так делают друг с другом.
- Ха-ха, мама, так вы меня специально отправили на это?
- Ну что ты! Я была против...
- Ладно, всё нормально...
- Как скажешь.
На самом деле Жаннет была в замешательстве. Её радовала мысль, что де Льюисы отстанут от неё и всё будет хорошо. Но от мысли о плохом конце, у неё появлялась дрожь по всему телу. "Что если Карл всё же заставит меня выйти за его сына?" - думала со страхом в сердце девушка - "Или же розорвёт контракт с папой... И, ох, это будет тоже не сладко... Родной отец станит ненавидеть меня за этот отказ от свадьбы."
Юную девушку не покидали эти раздумья и она не могла нормально спать.
#118106 в Любовные романы
#20924 в Короткий любовный роман
#36359 в Разное
#10957 в Драма
16+
Отредактировано: 30.05.2020