Паутина лжи. Наследницы

Глава 3

Рита

Я никогда не медлила, всегда приходила на помощь собственной сестре. Чем она мне отплатила? Жестокостью.

Кожа до сих пор горит в тех местах, где меня касался муж, когда помогал снять пиджак.

Как же неприятно, будто до меня дотронулся прокаженный. Теперь, когда я знаю, что он трогает этими пальцами ее – мою соперницу – становится неприятно. Мерзко. Невыносимо.

Вперемешку со слезами и жалобами, обдумываю, как правильно поступить. Понимаю, что эти двое будут счастливы, если я сейчас же соберу чемодан и уберусь отсюда восвояси.

Но есть одна проблема – дом мой.

Это я должна сейчас спуститься вниз, и сказать зазвездившимся обнаглевшим квартирантам, чтобы они убирались.

Но на улице ночь? Куда они пойдут? Тем более с ними семилетняя девочка, которая ни в чем не виновата и уже сладко спит в кровати. А я сегодня впервые не зашла к ней и не пожелала «спокойной ночи». Потому что, знаю себя как облупленную и осознаю, что не смогу смотреть на девочку без слез, зная наверняка, что она – дочь моего супруга. Не смогу, потому что больно и обидно. Складывается ощущение, что сестра мое счастье украла.

Боже!

Снова хватаюсь за голову.

Как мы будем делить имущество? Какой позор меня ждет. Муж бросил и ушел к старшей сестре! Будут говорить, что я не родила ему, променяла его на работу. А он бедный и несчастный был вынужден коротать время с неработающей Надей, которую я приютила у себя, потому что мой плохой отец не оставил ей своего дома. (Они ведь не знают, как было! Не имеют права судить нас!)

Боже!

Как я не увидела, что наши общие интересы с Андреем давно превратились в пыль – семья, спорт, бизнес, моя работа, ЭКО. Мы давно перестали обсуждать «нас» и то, что интересует именно «нас», а не его и меня.

Увлечения и приоритеты у мужа стали такими же как у моей сестры! Его будто подменили, едва Наденька переехала в наш дом.

Делаю заметку на полях своей памяти – с утра заехать в ее квартиру, посмотреть, как продвигается ремонт!

Одно мне не понятно сейчас. Мы же так сильно любили друг друга с Андрюшей. И он всегда проводил со мной свободное время. Кроме последних месяцев. Что и в какой момент времени изменилось, сломалось и пошло не так?

Получается, он переспал с Надей восемь лет назад и у них получился случайный ребенок. А потом Озеров как вымпел перешел ко мне. Зачем сестра передала его мне, зачем познакомила нас?

Жестоко. Непонятно.

Что произошло восемь лет назад? Что могло повлиять на его выбор между сестрами? – тру виски, чтобы соображалось лучше, но обида мешает.

Как они могли так жестоко поступить со мной?! Муж. Сестра. Самые близкие и любимые люди. Не прощу! Зачем Андрей добивался моей руки, если уже спал с Надей? Он же просил, умолял, клялся.

Теперь ясно как день, он не любил меня.

Зачем женился???

Чтобы отомстить Наде? Они поссорились?

Снова и снова прокручиваю этот момент – Надя привела его к нам в дом, они встретились на съемке. А потом он приходил в наш дом, и в один из дней переметнулся ко мне. Сестра не возражала, мы поженились семь с половиной лет назад. Все эти годы мой муж жил на две семьи, прятался. А сейчас решил раскрыть карты, потому что больше не дорожит мною…

Разлюбил?

Боже!

Срываюсь с места, крупными прыжками преодолеваю большое расстояние до кабинета моего отца. Бывшего кабинета. Влетаю, включаю верхний свет. Открываю сейф… пусто.

Нехорошее предчувствие захватывает меня в плен. Забываю, как дышать. Вдох-выдох.

Бегу на кухню. Уже на лестнице слышу веселые голоса и хохот из кухни. Эти двое слишком счастливы, а значит, мои догадки верны.

Мне конец!

Закусываю палец, чтобы не закричать.

Ещё вчера я работала врачом, и всё, что происходило в моей личной жизни и в бизнесе мужа, который оставил ему мой отец, меня не интересовало и не касалось. Я знала, что за спиной мужа как за каменной стеной. Передала ему «Карат» в управление по генеральной доверенности. Муж управлял, содержал всю нашу семью.

Но сейчас осознаю, что еще десяток метров и я услышу такое, что меня придавит этой каменной стеной.



Отредактировано: 17.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять