Рита
Я никогда не медлила, всегда приходила на помощь собственной сестре. Чем она мне отплатила? Жестокостью.
Кожа до сих пор горит в тех местах, где меня касался муж, когда помогал снять пиджак.
Как же неприятно, будто до меня дотронулся прокаженный. Теперь, когда я знаю, что он трогает этими пальцами ее – мою соперницу – становится неприятно. Мерзко. Невыносимо.
Вперемешку со слезами и жалобами, обдумываю, как правильно поступить. Понимаю, что эти двое будут счастливы, если я сейчас же соберу чемодан и уберусь отсюда восвояси.
Но есть одна проблема – дом мой.
Это я должна сейчас спуститься вниз, и сказать зазвездившимся обнаглевшим квартирантам, чтобы они убирались.
Но на улице ночь? Куда они пойдут? Тем более с ними семилетняя девочка, которая ни в чем не виновата и уже сладко спит в кровати. А я сегодня впервые не зашла к ней и не пожелала «спокойной ночи». Потому что, знаю себя как облупленную и осознаю, что не смогу смотреть на девочку без слез, зная наверняка, что она – дочь моего супруга. Не смогу, потому что больно и обидно. Складывается ощущение, что сестра мое счастье украла.
Боже!
Снова хватаюсь за голову.
Как мы будем делить имущество? Какой позор меня ждет. Муж бросил и ушел к старшей сестре! Будут говорить, что я не родила ему, променяла его на работу. А он бедный и несчастный был вынужден коротать время с неработающей Надей, которую я приютила у себя, потому что мой плохой отец не оставил ей своего дома. (Они ведь не знают, как было! Не имеют права судить нас!)
Боже!
Как я не увидела, что наши общие интересы с Андреем давно превратились в пыль – семья, спорт, бизнес, моя работа, ЭКО. Мы давно перестали обсуждать «нас» и то, что интересует именно «нас», а не его и меня.
Увлечения и приоритеты у мужа стали такими же как у моей сестры! Его будто подменили, едва Наденька переехала в наш дом.
Делаю заметку на полях своей памяти – с утра заехать в ее квартиру, посмотреть, как продвигается ремонт!
Одно мне не понятно сейчас. Мы же так сильно любили друг друга с Андрюшей. И он всегда проводил со мной свободное время. Кроме последних месяцев. Что и в какой момент времени изменилось, сломалось и пошло не так?
Получается, он переспал с Надей восемь лет назад и у них получился случайный ребенок. А потом Озеров как вымпел перешел ко мне. Зачем сестра передала его мне, зачем познакомила нас?
Жестоко. Непонятно.
Что произошло восемь лет назад? Что могло повлиять на его выбор между сестрами? – тру виски, чтобы соображалось лучше, но обида мешает.
Как они могли так жестоко поступить со мной?! Муж. Сестра. Самые близкие и любимые люди. Не прощу! Зачем Андрей добивался моей руки, если уже спал с Надей? Он же просил, умолял, клялся.
Теперь ясно как день, он не любил меня.
Зачем женился???
Чтобы отомстить Наде? Они поссорились?
Снова и снова прокручиваю этот момент – Надя привела его к нам в дом, они встретились на съемке. А потом он приходил в наш дом, и в один из дней переметнулся ко мне. Сестра не возражала, мы поженились семь с половиной лет назад. Все эти годы мой муж жил на две семьи, прятался. А сейчас решил раскрыть карты, потому что больше не дорожит мною…
Разлюбил?
Боже!
Срываюсь с места, крупными прыжками преодолеваю большое расстояние до кабинета моего отца. Бывшего кабинета. Влетаю, включаю верхний свет. Открываю сейф… пусто.
Нехорошее предчувствие захватывает меня в плен. Забываю, как дышать. Вдох-выдох.
Бегу на кухню. Уже на лестнице слышу веселые голоса и хохот из кухни. Эти двое слишком счастливы, а значит, мои догадки верны.
Мне конец!
Закусываю палец, чтобы не закричать.
Ещё вчера я работала врачом, и всё, что происходило в моей личной жизни и в бизнесе мужа, который оставил ему мой отец, меня не интересовало и не касалось. Я знала, что за спиной мужа как за каменной стеной. Передала ему «Карат» в управление по генеральной доверенности. Муж управлял, содержал всю нашу семью.
Но сейчас осознаю, что еще десяток метров и я услышу такое, что меня придавит этой каменной стеной.
#89831 в Любовные романы
#28655 в Современный любовный роман
#22795 в Проза
#9250 в Женский роман
16+
Отредактировано: 17.03.2026