Паутина лжи. Наследницы

Глава 8

Рита

- Приехали, - Настя теребит меня.

- Что? Ах да, - просыпаюсь окончательно, смотрю на подругу и коллегу в одном лице.

- Ты во сне шептала, что не простишь. Это ты про муженька своего и сестру?

- Да, - отвечаю понуро.

- Смирись уже. Пошли их внутренне куда подальше и забудь. Тебе адвокат нужен хороший.

- А у тебя есть на примете? – спрашиваю и заглядываю в глаза подруге.

- Откуда? У меня нет навязчивых мыслей отсудить что-то у кого-то, живу, никого не трогаю, - хмыкает Настя.

За разговорами не замечаем, как приходим к квартире, которую Насте оставила бабушка, и где она живет с любимым человеком Тарасом.

Звоним в дверь и нам открывает мужчина.

Красавец. Высокий, видный, брутальный.

Он у Насти работает шеф-поваром, поэтому я заранее облизываюсь, рассчитывая на шикарный ужин.

- Привет, девчонки, - улыбается озорной улыбкой, берет у жены сумку и запускает нас в квартиру.

- Ух. Гостья. Давно у нас в доме посторонних женщин не было, к тому же красивых.

- Ты чего так разволновался, - подруга тычет в мужа пальцем, - при виде красивой чужой женщины адреналин в кровь ударил? Горячая кровь мешает сообразить, что женщины голодные?

- Милая, прости, - целует жену в щеку. – Обещаю не смотреть на Риту. Ну ее!

- Тарас, мы действительно очень голодные, ты наша последняя надежда. Если не покормишь, придется пиццу заказывать и толстеть, - улыбаюсь я. – Кстати, эклеры! – протягиваю упаковку.

- Неравноценный обмен, - улыбается. – Но я приму. Ваше мясо готовится.

Тарас уходит на кухню, а Настя показывает мне мою комнату и рассказывает, что где лежит в шкафу, оставшемуся здесь с древних времен.

Благодарю подругу, ухожу переодеваться и принимать душ. Спустя двадцать минут, сажусь за стол, где перед моим носом дымится кусок мяса.

- Свинина? – разрезаю и напарываюсь взглядом на кровь. –Мясо с кровью?! Предупреждать же надо! - Зажимаю рот ладонью, и не справившись с рвотным позывом, убегаю в туалет.

Возвращаюсь на кухню спустя пять минут.

- Ты бледная! – Настена смотрит на меня прищурившись. – Всё-таки ты беременная подруга. Мой тебе совет – сходить с утра в женскую консультацию и сдать ХГЧ!

- Мне нельзя быть беременной! – мотаю головой. Плачу.

Странно надо мной жизнь пошутила, когда ребенок был нужен, зачатие не получалось. А сейчас, когда у меня масса проблем – нате, получите, распишитесь.

- С ума сошла. Ты брось это! Засунь свою женскую гордость куда подальше и возвращайся к мужу. Беременную он тебя не выгонит.

- Нет!

Вечер окончательно и бесповоротно испорчен, поэтому я прошу отпустить меня в комнату. Надо побыть одной, подумать, как противостоять всему этому.

Главное, где искать защиты, если близкие люди отвернулись.

***

ВИЗУАЛ ЗДЕСЬ:

https://litnet.com/ru/blogs/post/536658



Отредактировано: 17.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять