Паутина лжи. Наследницы

Глава 13

Спустя шесть лет

Рита

- Диана, если ты продолжишь вертеться, то не успеешь позавтракать. А это значит, что пойдешь в садик голодная и тебе придется есть ту еду, что дадут там!

Моя дочь растет привередливой особой, и предпочитает домашний завтрак любому другому.

Принцесса Диана величественно держит головку со светлыми локонами и одаривает меня очень серьезным взглядом зеленых как у меня глаз.

- Не буду!

- Ты расстроена из-за Алисы?

Молчит, склонив головку.

- Всё будет хорошо, милая. Не переживай из-за нее.

Я бы могла сколь угодно долго уговаривать дочь не нервничать, но сама я как на иголках, поэтому понимаю, что моей малышке передается мое настроение. Ведь она чувствует меня, потому что мы до сих пор связаны невидимыми нитями, что дает природа матери и ребенку в момент зачатия.

- Давай-давай! За себя и за Алису. Ешь! – двигаю к дочке тарелку с ее любимой запеканкой.

Она смотрит на меня исподлобья, закусив пухлую губу.

- Что?

- Изюм и сгущенку! – требует топпинг для запеканки.

- Ты не любишь сладкое! – спорю с ней. Хотя времени на споры нет от слова совсем.

- Алиса любит, - шепчет дочка.

- А-а! – подрываюсь с места, поспешным шагом направляюсь к холодильнику, где лежит пакетик сгущенки, так и не открытый Алисой и изюм…

- Детка, изюма нет. Я в передачку Алисе весь сложила. Простишь? – поворачиваюсь с миской винограда в руках.

- Ну Диана, прекрати! – на глаза моей крошки навернулись слезы. Они такие огромные и наверняка обжигающие.

- Милая! Ну что ты, виноград есть. Это тот же изюм, только свежий, -ставлю миску с грохотом на стол, сажусь рядом с дочкой. Обнимаю ее крепко-крепко.

Убеждаю себя и ее, что всё будет хорошо. Мы заслужили, чтобы в нашей маленькой семье всё наладилось.

Сначала было безденежье, жили в коммуналке. Сейчас появились деньги, зато навалилась другая напасть.

- Отвези меня к Лисенку, пожалуйста, - канючит Дианка. Я же тяжело вздыхаю и касаюсь рукой светлой пряди волос, упавшей на милое личико. Убираю за ухо.

- Не могу сегодня, детка. У меня два сеанса онлайн, три офлайн, потом надо заехать к Алисе, и успеть забрать тебя из детского садика. А то я чувствую скоро настанет день, и твоя воспитательница психанет, и уведет тебя к себе домой, когда я в очередной раз опоздаю.

Дочь испуганно смотрит на меня.

- Что ты малыш! Я не отдам тебя никому!

- А Алису? – спрашивает дрожащим голосом.

- И Алису не отдам… буду крепко держать…



Отредактировано: 17.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять